Главная - Единоборства - Архив новостей - Тагильчанка Вера Слугина стала вице-чемпионкой мира по боксу

Тагильчанка Вера Слугина стала вице-чемпионкой мира по боксу

19.09.2010 г. 22:36
Бокс. Чемпионат мира. Бриджтаун (Барбадос), 18 сентября

Женщины. Весовая категория до 64 кг.
1. Гульсум Татар (Турция). 2. Вера Слугина (Свердловская область, Россия). 3. Клара Свенссон (Швеция) и Кэшмсер Джексон (США).

Финал. Татар - Слугина 13:1.

Тагильчанка Вера Слугина стала вице-чемпионкой мира по боксу, который завершился в Барбадосе. В финале с турчанкой Гюльсум Татар она справиться не смогла, но все равно удачно выступила на турнире. Напомним, год назад на чемпионате Европы в Украине Слугина была третьей.

Всего же сборная России выиграла два золота и заняла первое место в общекомандном зачете. Впрочем, по общему числу медалей вне конкуренции были китаянки (7), обойдя россиянок, американок, украинок и венгерок (по 3). Да и в олимпийских дисциплинах россиянкам не удалось завоевать ни одной медали. Лидеры в олимпийском рейтинге – Китай (1-2-0), Канада (1-0-0) и Ирландия (1-0-0).

Чемпионками мира в составе сборной России стали Елена Савельева (весовая категория до 54 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг).