Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

«Урал» - лидер ФНЛ

20.05.2013 г. 09:22

Сыграв вничью 0:0 10 мая на своем поле с ярославским «Шинником» «Урал» сохранил за собой первую позицию в турнире. До золотых медалей чемпиона Футбольной национальной лиги екатеринбургскому «Уралу» осталось набрать всего 1 очко. В заключительном туре чемпионата на выезде против питерского «Петротретса» «шмелям» нужна ничья.

Впрочем, первое место наша команда может занять уже сегодня, если «Томь» не выиграет в Белгороде.

«Урал» выиграл у «Волгаря»

12.03.2013 г. 20:28

С победы 1:0 над астраханским «Волгарем» начал весеннюю часть сезона 2012/2013 годов екатеринбурсгкий «Урал». Победу во встрече прошедшей в зимнем манеже клуба принес точный удар новобранца «шмелей» Константина Скрыльникова на 15 минуте. Однако, вопреки ожиданиям матч оказался для лидера ФНЛ совсем не легкой прогулкой. В середине первого тайма за 2 желтые карточки был удален Чухлей, и уральцы доигрывали встречу в десятером. Во второй половине игры гости имели 2 выгодных момента, но оборона «Урала» и вратарь Дмитрий Яшин справились с атакующим порывом соперника.

Набрав 48 очков «Урал» занимает 2 место, оставая от «Томи», которая этот тур пропускала на 1 балл. Третью позицию сохранил хабаровский клуб «СКА-Энергия» — 39 очков.

Следующий матч «Урал» проведет 19 марта в Белгороде

«Урал» лидирует на Кубке ФНЛ

13.02.2013 г. 19:08

После двух туров проходящего на Кипре второго Кубка ФНЛ, екатеринбургский «Урал» возглавил группу «Б». Наша команда одержала 2 победы: 1:0 над нальчикским «Спартаком» и 3:1 над новосибирской «Сибирью».

Положение команд: «Урал» — 6 очков, «Ротор» и «Спартак» — ПО 3, «Сибирь» — 0.

16 февраля «шмели» играют с «Ротором»

«Урал» сыграет в Кубке ФНЛ

30.01.2013 г. 07:35
Стало известно расписание второго Кубка Футбольной национальной лиги, участником которой является екатеринбургский «Урал». В нем сыграют первый 8 команд, разбитые на 2 квартета.

«Урал» сыграет в квартете «Б», его соперниками станут «Спартак-Нальчик», «Ротор» и «Сибирь». Что касается группы «А», то в ней выступят «Томь», «СКА-Энергия», «Балтика» и «Нефтехимик».

Расписание матчей «Урала» на групповом этапе Кубка ФНЛ:

10 февраля. «Урал» — «Спартак-Нальчик», 19:00 (здесь и далее – время уральское)
13 февраля. «Сибирь» — «Урал», 19:00
16 февраля. «Урал» — «Ротор», 15:00

Финальный этап, как и в прошлом году, состоит из стыковых матчей. Команды, занявшие в своих группах четвертые места, в стыковом матче будут бороться за седьмое-восьмое. Соответственно, команды, занявшие третьи места, поспорят за пятое-шестое. Команды, занявшие вторые места, вступят в борьбу за третье-четвертое. Победители групп в финальном матче и определят обладателя Кубка ФНЛ.

Матчи финального этапа пройдут в следующие сроки:

матчи за 7–8 и 5–6 места – 18 февраля;
матчи за 3–4 и 1–2 места – 19 февраля.

Все матчи группового турнира пройдут на стадионах «Пейя» и «Йероскипу» в пригородах Пафоса. Что касается финальной игры, она пройдет на 10-тысячнике «Пафиако» — домашней арене клуба АЕП, представляющего Пафос в чемпионате Кипра.

«Урал» выиграл в Хабаровске

06.11.2012 г. 21:06

В отличном стиле победив со счетом 2:0 в Хабровске «СКА-Энергию» наш «Урал» закрепился на втором месте турнирной таблицы ФНЛ. Оба гола в ворота дальневосточников провел Спартак Гогниев (на 12 и 62 минутах), причем второй мяч наш нападающий забил спенальти. Отметим, что с 55 минуты матча «Урал», после удаления за 2 желтую карточку играл в меньшинстве. Однако, на качестве игры «шмелей» этот факт никак не сказался. Полностью доминирую в центре поля «Урал» владел инициативой, что дало повод главному тренеру  дальневосточников Александру Григоряну назвать нашу команду «готовым клубом премьер-лиги».

Положение лидеров: «Томь» — 45 очков, «Урал» — 41, «Нефтехимик» и «Балтика» — по 32.

В следующем туре, 12 ноября, «Урал» на своем поле принимает «Спартак». Начало в 19.30

"Сборная России стал участником чемпионата Европы.

16.10.2012 г. 22:22

Сыграв на поле Центарльного стадиона Екатерирнбурга 2:2 со сборной Чехии в ответном стыковом матче вышла в финал чемпионата европы до 21 года. глы у россиян забили Смолов (6 минута) и Кириллов (83). Отметим, что по ходу матча чешская команда вела 2:1 и имела намало возможностей забить третий гол.

Финалный турнир чемпионата Старого Света пройдет летом 2013 года в Израиле.

Российская «молодежка» выиграла первый матч

13.10.2012 г. 11:09

Молодежная сборная России (возраст до 21 года) сделала большой шаг к участию в финале чемпионата Европы (июнь 2013 года)  Израиле.

В первом стыковом матче россияне со счетом 2:0 обыграли на выезде соперников из Чехии. Оба гола забил Ф. Смолов (33 и 75 минуты). Ответная встреча пройдет 16 октября на поле Центрального стадиона в Екатеринбурге. Начало в 18.30

«Урал» вылетел из Кубка России

28.09.2012 г. 10:09

Екатеринбургский «Урал» не смог преодолеть барьер 1/16 Кубка России. На своем поле, при переполненых трибунах Центрального стадиона наша команда в серии послематчевых пенальти 2:4 уступила махачкалинскому клубу «Анжи». Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0. Уральцы были ближе к победе, создав значительно больше опасных моментов, но пробиить голкипера гостей Помазан (3 года назад игравшего за «Урал») не смогли. Ноа 105 минуте Спартак Гогниев не забил пенальти, попав в перекладину.

Следующий домашний матч «Урал» проведет 2 октября, когда в рамках чемпионата России в первом дивизионе примет «Уфу».

«Урал» разгромил «Ротор»

27.08.2012 г. 21:56

В очередном туре «Урал» в Волгограде разгромил «Ротор». Наши выиграли со счетом 4:0. Голы забили: Герк (19 минута), Асеведо (73), Тумасян (79) и Гогниев (84п.)

Набрав 16 очков после 9 матчей «Урал» вышел на первое место в первом дивизионе, опережая по разнице мячей «Уфу»

В следующем туре 6 сантября екатеринбуржцы играют в Томске.

«Урал» потерпел первое поражение

07.08.2012 г. 20:08
Выездной матч «Урала» в Нальчике принес победу футболистам из столицы Кабардино-балкарии со счетом 3:2.° C 6 очками наша комнада заниает 7 место. Лилируют в 1 дивизионе «Ротор» и «Томь» имеющие на 4 балла больше. В седующем туре 13 августа «Урал» принимает московсдое «Торпедо».

Вторая ничья «Урала»

25.07.2012 г. 23:18

Екатреинбургский «Урал» второй раз подряд сыграл вничью. На этот раз наша команда не смогла преоделет оборонительные редуты соперников в выездном матче против новокузнецкого клуба «Металлург-Кузбасс». Встреча, изобиловавшая опасняеми моментами со сторны уральцев, все же завершилас ьвничью — 0:0.

Набрав 5 очков после 3 туров «Урал» делит 4–6 позиции с «Енисеем» и «Балтикой».

Лилируют в первом дивизионе «Ротор» — 7 баллов, «Томь» и «Уфа» — по 6.

В следующем туре 31 июля «Урал» принимает хабаровский «СКА-Энергию»

«Урал» сыграл вничью дома

18.07.2012 г. 21:34

Во 2 туре чемпионата России в первом дивизионе наш «Урал» разошелся на своем поле миром (1:1) с красноярским «Енесеем». гости открыли счет на 8 минуте (Базанов), а за минуту до перерыва Гогниев вовсттановил равновесие.

Набрав 4 очка «Урал» делит 1–5 места с «Балтикой», «Енисеем», «Ротором» и «Сибирью».

В следующем туре 24 июля «Урал» играет в Новокузнецке.

«Урал» на первом месте

12.07.2012 г. 10:08

Выиграв в 1 туре 4:0 у питерского 2Петртреста" екатеринбургский «Урал» возглавил таблицу розыграша в первом дивизионе. Впрочем, по 3 очка набрали еще 5 клубов,также одержавшие победы.

В понедельник, 16 июля, «Урал» на Центральнм стадионе принимает красноярский «Енисей». начало матча в 20.00

«Урал» завершил сбор

26.06.2012 г. 23:17

В заключении венгерского сбора наш «Урал» со счетом 11:0 разгромил австрийский клуб

– FC Laxenburg. Встреча завершилась разгромом соперника – 11:0.

Дублями отметились сразу три нападающих – Анатолий Герк, Спартак Гогниев и Евгений Савин. Еще один форвард «Урала», новичок нашей команды Антон Кобялко отметился одним забитым мячом. Также не ушли с поля без гола Александр Данцев, Александр Новиков, Максим Семакин и Милан Вьештица.

«Урал» (стартовый состав): Арапов, Тумасян, Вьештица, Ревякин, Сафрониди, Чухлей, Волков, Бочков, Гогниев, Кобялко, Герк.

Все остальные футболисты «Урала» выходили на замену во втором тайме.

На этом венгерский сбор «Урала» завершен. Подготовку к новому сезону команда продолжит в Екатеринбурге. А в начале июля свердловчане планируют провести здесь еще один контрольный матч.

В ворота у нашей командызащищал юный Арапов, в стартовом составе вышелд новичок Кобялко.

Напомним, что старт нового чемпионата 2012/2013 годов состоится 9 июля, когда «Урал» на своем поле сыграет с санкт-петербургским клубом «Петротрест»

«Урал» финишировал шестым

14.05.2012 г. 00:20

Сыграв вничью 2:2 с владикавказской «Аланией»на своем поле в последнем матче чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» финишировал на 6 месте. Наша команда набрала 78 очков, но уступила пятую строку брянскому «Динамо», имеющему большее количество побед.

Две путевки в пермьер-лигу завоевали саранская «Мордовия» и «Алания». «Нижний Новгород» и «Шинник» проведут стыковые метси с "Волгой и «Ростовом», соответственно.

Новый сезон начнется 5 июля.

«Урал» сыграл вничью с «Нижним»

09.05.2012 г. 15:30

За тур до финиша чемпионата страны в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» по-прежнему занимает 5 место. В очередном матче команда Сергея Булатова сыграла 1:1 на выезде с «Нижним Новгородом» Счет открыл на 27 минуте Тумасян, а во втором тайме волжане сумели отыграться.

В последнем матче четвертого круга «Урал» 12 мая на центральном стадионе принимает «Аланию».

«Звезда-2005» обладатель Кубка России

09.05.2012 г. 15:21
Победой команды «Звезда-2005» из Перми  на стадионе «Уралмаш» завершился финал Кубка России среди женщин. Со счетом 2:1 уралочки взяли верх над красногорским клубом «Зоркий» Эта победа для пермячек в Кубке второй по счету, и еще 2 раза «Звезда» играла в финалах.

«Урал» упустил возможность приблизиться к «Шиннику»

19.04.2012 г. 23:26

Нулевая ничья на своем поле с брянским «Динамо» не позволила екатеринбургскому «Уралу» сократить отставание от ярославского "Шинника, также разошедшегося миром (1:1) с нижегородцами. Встреча, прошедшая 19 апреля на Центральном стадионе Екатеринбурга не изобиловала опасными моментами и вполне ожидаемо принесла ничейный исход.

Положение команд: «Мордовия» — 91 очко, «Нижний Новгород» — 90, «аЛАНИЯ» — 89, «шИННИК» — 78, «дИНАМО» — 73, «Упрал» — 72, «Сибирь» — 67, «Торпедо» — 63.

В следующем туре 25 апреля «Урал» играет в Ярославле.

«Урал» выиграл у «Алании»

12.04.2012 г. 22:19

«Урал» одержал волевую победу во Владикавказе, переиграв одного из лидеров перовй лиги «Аланию» со счетом 2:1.Голы в нашей команде забили Ткачев (59 минута) и Кухарчук (90).

отметим, что это был первый матч в котором «шмелями» руководил Сергей Булатов.

15 апреля «Урал» матчем в Саранске против «Мордовии» начинает четвертый круг чемпионата России.

«Урал» потерял 3 очка и тренера

06.04.2012 г. 19:40

Поиграв 5 апреля на своем поле 0:2 «Нижнему Новгороду» екатеринбургский «Урал» потерял не только 3 очка, но и главного тренера Александра Побегалова. После матча ярославский специалист, отмечающий 8 апреля свой 56-й День рождения ушел в отставку. как сообщает пресс-служба «Урала» «по обоюдному согласию». Видимо, руководство «Урала» не устроили 7 набранных в 6 матчах очков. Амбиций на третий круг было, конечно больше, однако реальность оказалась далека от планов. Хотя «Урал» и показывал довольно интересный футбол, но очки набирал с трудом, и отставание от 4 позиции, дающей право на стыковые игры с клубом премьер-лиги, за 8 матчей до финиша составляет 9 баллов. В итоге произошла отставка наставника, руководившего командой всего в 6 официальных матчах. В прошлом году Дмитрий Огай был уволен после 11 проведенных игр. Тогда «и.о» стал Юрий Матвеев (кстати в первой же игре его подопечные разгромили все тот же «Нижний Новгород» — 5:1).

На матч с «Аланией» 11 апреля "Урал2 выедеь исполняющий обязанности главного тренера Сергей Булатов. В свое время он играл за «Уралмаш», «Уралец», 2Балтику, «Крылья Советов», «Терек»…Как тренер работал в брянском «Динамо» и астраханском «Волгаре-Газпроме».