Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей

Архив новостей

«Урал» вышел в «Финал четырех» Кубка России

24.02.2012 г. 10:45
Баскетбольный клуб «Урал» выиграв и во втором матче ¼ финала убка страны вышел в финальный раунд этих соревнований. По итогам серии «грифоны» взяли верх над клубом элитного дивизиона тсраны люберцким клубом «Триумф». В Екатеринбурге уральцы выиграли 93:58, но тогда нам противостояла молодежная команда гостей. А 23 февраля в Подмосковье, против пяти игроков основы вкупе с новичком «Триумфа» Трифуновичем «Урал» взял верх 74:62.

«Урал» готовится к чемпионату России

12.09.2011 г. 11:17

Екатеринбургский клуб «Урал» в рамках подготовки к стартующему 4 октября чемпионату России в баскетбольной суперлиги среди мужчин проводит сбор в Хорватии. В трех матчах подопечные нового главного тренера Олега Окулова добились побед над местными командами.

«Урал» финишировал четвертым

31.05.2011 г. 23:15

Екатеринбургскому «Уралу» не удалось стать бронзовым призером суперлиги. Второй и третий матч серии за награды подопечные Андрея Кибенко проиграли в Саранске местному клубу «Рускон-Мордовия» — 91:99 и 86:89.

В ходе сезона уральцы побеждали соперников 7 раз, но уступили в двух самых важных матчах.

Причем по ходу второй игры преимущество «Урала» доходило до 15 очков. Однако удержать его наша команда не смогла. Заключительный период екатеринбуржцы проиграли 13:23, и в итоге финишировали четвертыми.

Чемпионом суперлиги, завоевав путевку в высший класс и место в еврокубках стал Владивостокский клуб «Спартак-Приморье» дважды в финале взявший верх над сургутским «Университетом.

«Урал» будет оспаривать бронзовые медали

21.05.2011 г. 22:44

Второй и третий матчи полуфинала суперлиги екатеринбургский «Урал» проиграл в Сургуте «Университету-Югре» — 88:93 и 74:87, позволив тем самым победителю регулярного чемпионата выйти в финал и побороться со «Спартаком-Приморье» за выход в премьер-лигу и еврокубок.

Подопечным же Андрея КИБЕНКО предстоит оспаривать бронзовые медали в противостоянии с саранским клубом «Рускон-Мордовия» оспаривать бронзовые награды. Первый матч «бронзовой» серии состоится 25 мая в Екатеринбурге, второй и, при необходимости, третий пройдут в Саранске 30 и 31 мая.

«Урал» оступился в Ревде

21.04.2011 г. 01:06

Стремительно ворвавшийся на третье место в турнирной таблице суперлиги екатеринбургский «Урал» неожиданно споткнулся в Ревде. Географические соседи оказали оному из главных фаворитов чемпионата страны упорное сопротивление. Ценой неимоверных усилий подопечные Андрея Кибенко вырвали победу в первый день — 99:92, но уступили в ответной игре — 77:79.

Самыми меткими в составе нашей команды в обоих матчах стали Семен ШАШКОВ и Келвин Торберт, в активе которых 46 (22+24) очка и 41 (22+19).

Перед заключительным туром (23–24 апреля) первого этапа «Урал», набрав 65 очков, занимает 4-е место. В последних матчах уральцы сыграют в Череповце с «Северсталью», которая с 63 баллами расположилась на 5-й позиции.

Первое место уже занял сургутский клуб «Университет-Югра», северяне завершили регулярный чемпионат, набрав 71 очко. Вторую позицию пока сохраняет «Рускон-Мордовия» из Саранска, также сыгравшая все игры и набравшая 70 баллов. Догнать мордовских баскетболистов может владивостокский «Спартак-Приморье» с 66-ю очками стоящий на третьей строке турнирной таблицы.

«Урал» выиграл с крупным счетом

22.03.2011 г. 10:22

В очередном матче «Урал» со счетом 102:71 разгромил магнитогороский «Металлург-Университет».

Интерес к домашней встрече (21 марта) екатеринбургского «Урала» и магнитогорского клуба «Металлург-Университет» был особый. Не только потому, что последний раз на своей площадке наша команда играла месяц назад, но тем, что в составе южноуральцев в период дозаявок появился один из самых колоритных российских игроков «человек-гора» отечественного баскетбола Павел ПОДКОЛЬЗИН, чей рост 225 см, а вес 130 кг.

Однако наши центровые Тарас Осипов и Никита Степаненков справились с мощным игроком гостей.

Первая половина матча прошла в равной борьбе — 43:44, а во второй первес екатеринбуржцев был не оспорим.

-Ничего другого мы и не ожидали — отметил после игру наставник гостей Роман КАБИРОВ.— Унас отсутствубт лидеры Лунев и Манихин, и во второйполовине на площадку выходили игроки скамейки, уступающие основе.

В итоге третью и четвертую четверти «Урал» выиграл 59:27, а общий счет матча 102:71.

Сегодня (22 марта) команды проведут повторный поединок.

«Урал» - разделил победы с «Северсталью»

17.01.2011 г. 00:48

Выступающий в мужской суперлиге «Урал» в минувшие выходные на своей площадке разделил победы с череповецкой «Северсталью» — 76:77 и 68:52. Первая встреча с «Северсталью» вновь обнажила недочеты подопечных Андрея КИБЕНКО в игре на периметре и реализации штрафных бросков. Правда, стоит отметить, что вернувшийся в строй после травмы разыгрывающий Григорий АНДРЕЕВ был далек от своей лучшей формы, а без его выверенных передач дела в атаке у наших парней складывались не лучшим образом. Весь матч команды поочередно выходили вперед, но шанс одержать победу, у екатеринбуржцев был — за 6 секунд до конца четвертого периода Андреев бросал два штрафных, но попасть смог лишь первый. В итоге ничья 70:70, а в дополнительной пятиминутке гости вырвали победу 77:76.

Зато в повторной игре мощи в атаке уральцам добавил Келвин ТОРБЕРТ, да и в защите наша команда действовала более осмотрительно. Решающим в определении победителя стал третий период, выигранный «Уралом» 14:5.

Самым метким в обоих матчах в нашей команде стал Семен ШАШКОВ, набравший 21 и 20 очков соответственно.

После 18 матчей в активе «Урала» 28 очков и 5-я строка в турнирной таблице. Возглавляют пелотон из 11 клубов «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Рускон-Мордовия» (Саранск), набравшие по 36 баллов. Именно с командой из столицы Мордовии «Урал» и будет играть на выезде 29–30 января в следующем туре.

«Урал» разделил победы с «Рязанью»"

27.12.2010 г. 00:02

В очередном туре чемпионата России екатеринбургский «Урал» разделил победы с «Рязанью».

В первой игре, прошедшей в Рязани 25 декабря наша команда добилась успеха 81:72.

Ударно проведя первую четверть 25:13, затем екатеринбуржцы провали второй отрезок 9:21 (причем всего 2 раза поразив корзину соперников с игры — Семен ШАШКОВ и Тарас Осипов), и проиграли еще одно очко по итогам третьего периода. Однако заключительную десятиминутку подопечные Андрея КИБЕНКО провели на отлично.

Самыми меткими в составе нашей команды стали Григорий АНДРЕЕВ — 21 очко и Шашков — 16.

Однако на следующий день первая половина игры завершилась с ощутимым перевесом рязанцев — 42:25.

До самой финальной сирены екатеринбуржцы вели за соперниками нелегкую погоню и все-таки за 2 секунды до конца встречи после трехочкового броска Келвина ТОРБЕРТА перевели игру в овертайм — 68:68. За одну минуту до конца дополнительной пятиминутки «Урал» вырвался вперед 81:79, но постепенно отдал инициативу и вновь оказался в роли догоняющих. Увы, второй раз поразить кольцо оппонентов за 2 секунды до конца игры нашим парням не удалось — Шашков промахнулся и «Рязань» одержала победу 84:81.

Больше всех очков в командную копилку положили Антон ГЛАЗУНОВ — 17, а также Торберт и Андреев по 14.

После 16 проведенных матчей «Урал» с 9-ю победами занимает пятую строку в турнирной таблице. Лидируют одержав по 13 побед «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Рускон-Мордовия» (Саранск).

Следующие матчи «Урал» проведет уже в Новом году: 15–16 января наша команда будет принимать череповецкий клуб «Северсталь».

«Урал» дважды проигрывет в Магнитогорске и опускается на 5-е место

07.12.2010 г. 01:35

После полуторанедельной паузы подопечные Андрея КИБЕНКО 4—5 декабря дважды проиграли в Магнитогорске местной команде «Металлург-Университет».

В концовке первого матча «Урал» отыграв девятиочковую разницу повел 72:69, однако погоня отняла слишком много сил и в оставшиеся 3,5 минуты екатеринбуржцы не смогли набрать ни одного очка. Промахи Григория АНДРЕЕВА, Келвина ТОРБЕРТА, ошибка Антона ГЛАЗУНОВА привели к тому, что южноуральцы одержали победу 77:72. Самыми результативными в составе нашей команды стали Семен ШАШКОВ — 17 очков и выходящий на лидирующие позиции Торберт — 15.

В повторной игре решающим стал второй период, выигранный хозяевами 27:18. После перерыва екатеринбуржцы хотя и сыграли в обороне более строго, но отыграть десятиочковое отставание, возникшее к большому перерыву, так и не смогли. В итоге вновь поражение 76:86.

Больше всех очков в командную копилку положил Никита СТЕПАНЕНКОВ — 17, на 3 балла меньше в активе Торберта.

В активе «Урала» 8 побед и 6 поражений, первенство же прочно удерживает владивостокский клуб «Спартак-Приморье», одержавший 11 побед в 12 проведенных матчах. Кстати, единственный прокол дальневосточникам нанесли именно екатеринбуржцы.

Следующий тур наша команда проводит 25—26 декабря в Рязани.

С рекордным счетом

11.11.2010 г. 01:27

Баскетболисты екатеринбургского клуба "Урал" установили рекорд нынешнего чемпионата России в суперлиге разгромив 10 ноября на своем паркете в повторном матче новосибирскиую команду "Сибирьтелеком-Локомотив" со счетом - 112:55.

После окончания первой встречи наши игроки и их наставник Андрей КИБЕНКО отмечали, что упорная борьба была от незнания возможностей сибирской молодежи. Однако присмотревшись к сопернику, и поняв, что главное достоинство подопечных Сергея КАЗАРЖЕВСКОГО броски из-за дуги, наши парни решили не мешать гостям в этом упражнении. Просто плотно прихватив оппонентов под своим кольцом екатеринбуржцы заставляли сибиряков атаковать с неудобных положений. Железнодорожники и продолжали это делать всю игру, совершив 33 дальних попытки, треть из которых достигла цели. Однако преимущество хозяев в других компонентах баскетбола, таких как командная игра, быстрые прорывы, техническое исполнение бросков не оставляли нвосибирской молодежи даже малейших шансов на успех. Впрочем, почти 5 минуте первого периода гости были впереди - 3:0, 8:6, но затем пропустив двенадцатиочковый рывок "Урала" сникли и плыли по течению. Первую четверть екатеринбуржцы выиграли 32:15, вторую 26:7.

Не снижали темпа наша команда и во второй половине игры, а итоговый отрыв "+57" стал самым крупным в нынешнем сезоне для всех команд суперлиги.

Больше всех очков в составе "Урала" набрали Семен ШАШКОВ - 23 и Григорий АНДРЕЕВ - 15. Стоит отметить и результативность американского легионера "грифонов" Келвина ТОРБЕРТА, постепенно понимающего стратегию нашей команды. Проводящий всего второй матч Торберт "настрелял" 12 баллов.

Набрав после 10 матчей 18 очков "Урал" уверенно возглавляет турнирную таблицу. На 2 балла меньше у

следующего соперника нашей команды клуба "Университет-Югра" занимающего вторую строчку. Встречи с ним пройдут 13-14 ноября на паркете екатеринбургского ДИВСа.

Баскетболисты «Урала» громят «Союз» и одерживают пять побед кряду

25.10.2010 г. 21:22

Баскетбол. Мужчины. Суперлига.

"Урал Екатеринбург" (Екатеринбург) - "Союз" (Заречный, Пензенская область) 90:63

Если в первом матче екатеринбуржцы отнеслись к одному из аутсайдеров российской суперлиги с прохладцей и едва не поплатились потерянными очками, то в повторной встрече никакого шапкозакидательства в действиях нашей команды не было.

С первых минут матча наша команда играла предельно собранно, постоянно контролировала мяч, и держала соперников на дистанции 16:9, 24:17. Однако минутная потеря концентрации во втором периоде привела к тому, что на большой перерыв команды ушли при абсолютном равенстве - 40:40.

Зрители настраивались на упорную борьбу, но получилось иначе. Третий период «Урал» выиграл с рекордной разницей - 32:4! Начало разгрому положил трехочковый бросок Семена ШАШКОВА, затем «двушку» забросил Григорий АНДРЕЕВ, после чего Шашков записал в свой актив еще 8 очков подряд.

Гости явно запаниковали, и стали обстреливать корзину «грифонов» с любых позиций;  не способствовало организации атаки «Союза» и огромное количество брака в передачах.

В общем, на заключительный перерыв команды уходили при счете 72:44 в пользу «Урала», и отыграть такой отрыв за десять минут можно только в мечтах.

Самым метким в составе нашей команды стали Семен Шашков, в активе которого 36 очков. Григорий Андреев набрал 13 баллов.

Итог матча 90:63 в пользу «Урала», который с 6 победами в восьми матчах возглавил турнирную таблицу.

В следующем туре 9-10 ноября «Урал» будет принимать новосибирский клуб «Сибтелеком-Локомотив», который с одной победой замыкает турнирную таблицу. А еще раньше 30 октября в ДИВСе в первом матче 1/8 финала Кубка России подопечные Андрея Кибенко сыграют с саранской "Мордовией", которую уже дважды обыграли в суперлиге.

Баскетболисты «Урала» побеждают «Союз» и выходят на первое место в суперлиге

24.10.2010 г. 19:52

"Урал Екатеринбург" (Екатеринбург) - "Союз" (Заречный, Пензенская область) 75:71 (23:21, 20:16, 16:18, 16:16).

В составе "Урала" лучшим с 18 очками стал Виталий Ионов. 13 баллов у Григория Андреева, 10 - у Семена Шашкова.

Баскетболисты "Урала" движутся, как поется в песне "все выше и выше". После победы над "Союзом" 75:71 команда Андрея Кибенко возглавила турнирную таблицу суперлиги - впервые в истории. Правда, в понедельник в 19 часов в ДИВСе пройдет повторный поединок, но пока хотя бы на день Екатеринбург во главе второго эшелона российского баскетбола.

Что касается самой игры, то "Союз" хоть и потерпел в шести матчах пять поражений, сопротивление "Уралу" оказал серьезное. В финале матча команды шли очко в очко. При счете 67:68 в пользу «Союза» Андреев, а затем Ионов смазали по два штрафных. Но в решающий момент именно Ионов стал главным действующим лицом – сначала форвард «Урала» забил очень важный двухочковый, выведя свою команду вперед (69:68), а уже в самой в концовке, когда гости вынуждены были фолить, четко исполнил четыре штрафных броска. Отметим также Хамитова, который за 40 секунд до финальной сирены при ничейном счете (69:69) не побоялся взять игру на себя и завершил точным броском проход под кольцо.

Баскетболисты «Урала» дважды обыграли «Рускон-Мордовию»

21.10.2010 г. 22:56

"Урал Екатеринбург" (Екатеринбург) - "Рускон-Мордовия" (Саранск) 69:60 (20:22, 18:9, 18:12, 13:17).

Лучшие в "Урале":
Андреев - 18 очков, Шашков - 11 очков, Ионов - 10 очков, 19 подборов.

Матч открытия баскетбольного сезона в Екатеринбурге удался на славу. Накануне встречи под своды ДИВСа торжественно подняли символическую игровую майку легендарного Александра Канделя. Да и вообще матчи "Урала" проходят в стиле УГМК: видеореклама и песни-караоке, торжественная церемония и полуаншлаги. Еще два года назад об этом клуб мог только мечтать.

Уже на 12 секунде счет открыл Андреев. Григорий в итоге и стал самым результативным. Отметим также 19 подборов Виталия Ионова - редкое достижение в борьбе за отскок. В конце второй четверти "Урал" совершил рывок 14:0, и отыграться "Мордовия" уже не смогла. Так саранцы потерпели первое поражение в сезоне.

Осипов - 16 очков, Ионов - 16 очков, 10 подборов, Шашков - 14 очков, Глазуов и Андреев - по 13 очков.

Поначалу казалось, что "Рускон" возьмет реванш. Команда сразу рванула 7:0, а потом счет стал и вовсе 11:1 уже на 5 минуте. Андрею Кибенко пришлось брать тайм-аут, после чего игра екатеринбуржцев более менее выровнялась, но они ничего не могли поделать с дальнобойщиками гостей. Если в первом поединке "Мордовия" реализовала всего три такие попытки, то здесь только к большому перерыву настреляла шесть трех, особенно усердствовал Агеев. У "Урала" же игру в свои руки взял Тарас Осипов, набравший шесть очков подряд. Вкупе с трехой Семена Шашкова в середине второй четверти "Урал" даже повел в счете, но затем снова получил две бомбы, и на большой перерыв ушел при "минус 6". Что интересно, в каждой выигранной четверти гости набрали по 16 очков.

Но после возобновления игры на площадке была только одна команда. У саранцев начались сквозняки, а свердловчане просто задавили "Мордовию". Полукрюки Осипова, настырность Ионова, проходы Глазунова и очередной сумасшедший трехочковый Андреева. Все это принесло "Уралу" третью победу подряд и первый в сезоне тур без потерь. Последует ли продолжение, увидим 24 и 25 октября в матчах с "Союзом" из Заречного (начало в 17 и 19 чаосв соответственно).

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России

13.10.2010 г. 00:33

С большим трудом екатеринбургская команда «Урал» на своем паркете сумела преиграть выступающий в высшей лиге воронежский клуб «Согдиана-СКИФ»

Лишь выигрыш четвертой двадцатиминутки со счетом 24:10 позволил подопечным Андрея КИБЕНКО победить 83:71.

А поначалу матча казалось, что клуб суперлиги, к тому же играющий дома, проблем иметь не будет. Екатеринбуржцы сразу повели 6:0, 15:2, 22:7. Однако постепенно поступательное движение «Урала» замедлилось, и гости начали сокращать отставание. Причем активно им «помогали» и сами уральцы, раз за разом допускавшие промахи с дальней дистанции. А вот гости, наоборот, в этом компоненте баскетбола чувствовали себя как рыба в воде. В итоге СКИФ реализовал 7 трехочковых бросков против 1 (!) попадания у «Урала».

После большого перерыва баскетболисты из Нечерноземья и вовсе были хозяевами на паркете екатеринбургского ДИВСа. Они не только выбрали всю разницу, но и вышли вперед - 63:59. Но тут повел за собой партнеров по команде новичок «Урала» Виталий ИОНОВ (всего в матче на его счету 22 балла). Из первых 10 очков екатеринбуржцев, набранных в четвертом периоде 8 принес именно он. Зажигательную игру мощного форварда поддержала вся команда, больше инициативы из своих рук не выпускавшая.

Кроме Ионова здорово в атаке сыграли защитники нашей команды Григорий АНДРЕЕВ, нагрузивший корзину соперников 16 очками, и Руслан НАЗМИЕВ, в активе которого 11 баллов.

В следующем раунде Кубка России «Урал» сыграет с саранским клубом «Рускон-Мордовия». Первый матч пройдет в Екатеринбурге.

Баскетболисты «Урала» побеждают в Иркутске, «Темп-СУМЗ» первым набирает сто очков

07.10.2010 г. 10:12

Иркут (Иркутск) - Урал (Екатеринбург) 72:81 (20:17, 25:24, 16:17, 11:23).

В составе "Урала" дабл-дабл оформил Семен Шашков - 36 очков и 10 подборов. 21 очко набрал Виталий Ионов. Если в целом говорить о матче, то "Урал" проиграл первую половину, но замечательно провел четвертую четверть. Да и вообще две победы из четырех матчей в самом далеком выезде очень хороший результат.

20 и 21 октября на главной арене ДИВСа наши баскетболисты будут принимать "Рускон-Мордовию" из Саранска. Начало в 19 часов.

Тем временем размен победами учинил в дебютном туре и "Темп-СУМЗ" из Ревды, сначала он уступил дома "Рязани" 74:81, а затем победил 100:89. Кстати, это первый матч, когда одной из команд удается набрать 100 очков

13 смазанных штрафных бросков стоили баскетболистам «Урала» победы в Иркутске

06.10.2010 г. 20:23

Иркут (Иркутск) - Урал (Екатеринбург) 66:61 (13:19, 17:15, 22:12, 14:15).

В составе "Урала" самым результативным стал Семен Шашков - 15 очков и 7 подборов. 10 очков на счету Виталия Ионова.

Наставник свердловчан Андрей Кибенко еще перед матчем говорил: не стоит обольщаться фактом, что "Иркут" чудом допустили до соревнований.

- У клуба были проблемы с финансированием и заявился он для участия в чемпионате в последний момент. Но это вовсе не говорит о том, что матчи с «Иркутом» будут легкими — в первом туре сибиряки отобрали очки у довольно сильной команды Магнитогорска.

Земляки Валентина Распутина, видать, почувствовали запах крови и одержали вторую победу над гостями с Урала. Только трехочковых в корзину свердловчан влетело 14, тогда как "Урал" может похвастаться лишь четырьмя дальними попаданиями. Но даже при не совсем эффективной работе дальнобойной артиллерии екатеринбуржцы могли вырвать победу. Их подвела стрельба на близком расстоянии - с линии штрафного броска. Наша команда смазала аж 13 таких попыток, и в итоге в лучшем случае может вернуться из турне с двумя победами. Причем вторую нужно добывать в повторном поединке завтра.

Баскетболисты «Урала» крупно победили «Спартак-Приморье» , но уступили в повторном поединке

04.10.2010 г. 09:11

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Урал" (Екатеринбург) 65:84.

Баскетбольный клуб "Урал Екатеринбург" провел матчи первого тура российской суперлиги. Во Владивостоке первый же матч у местной команды "Спартак-Приморье" подопечные Андрея Кибенко в присутствии почетного президента «Спартака-Приморье», губернатора Приморского края Сергея Дарькина победили 84:65. Самыми результативными в составе «Урала» стали Тарас Осипов (19 очков), Семен Шашков (15) и Антон Глазунов (13).

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - "Урал" (Екатеринбург) 73:69

В повторном  матче хозяевам во что бы то ни стало надо было брать реванш, но дебют снова остался за екатеринбуржцами – к четвертой минуте первой четверти они вели 10:3. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, ни одной из команд не удавалось закрепить свое преимущество комфортным отрывом. Логическим завершением стала напряженнейшая концовка. За 1.46 до финальной сирены счет был равный – 65:65. В оставшееся время дальневосточники дважды результативно бросали из-за трехочковой дуги, что и предопределило итоговый счет – 73:69 в пользу хозяев площадки. Самыми результативными в нашей команде на этот раз стали Никита Степаненков (13 очков), Виталий Ионов (12), Антон Глазунов и Григорий Андреев (по 11).

Андрей Кибенко, главный тренер «Урала»:

- В первом матче мы постарались максимально взять под контроль свой щит и прикрыть лидеров владивостокской команды. Конечно, совсем нейтрализовать их нам не удалось, но снизить у них процент попаданий получилось. Самое главное, что мы сыграли как Команда, в хороший коллективный баскетбол. Несмотря на то, что за полторы минуты до конца мы вели порядка двадцати очков, напряжение первого матча не отпускало вплоть до самой финальной сирены. В повторном матче соперник предложил более жесткую игру в защите против наших «больших», противостоять этому мы пытались при помощи прессинга, но не все в итоге получилось. Тем не менее, у нас были все шансы снова выиграть – в равной концовке удача была на стороне хозяев. В целом по этим двум играм могу сказать, что мы заслужили лестные отзывы от искушенных в баскетболе владивостокских болельщиков, которые подходили и поздравляли с тем, что нам удалось создать хорошую команду. Если мы и дальше будем поддерживать тот рисунок игры, который показали в матчах со «Спартаком-Приморье», действовать с такой же самоотдачей, то нам по силам будет решать самые большие задачи.

Анатолий Концевой, президент БК «Урал»:

– Очень хороший старт. Отобрать очки в гостях у одного из претендентов на победу в турнире – дорогого стоит. Бюджет у «Спартака-Приморья» посолиднее нашего, и перед началом сезона руководство «красно-белых» ставило задачу не проигрывать дома и побеждать в суперлиге.

Следующие матчи «Урал» проводит 6 и 7 октября в Иркутске против местного «Иркута».

Баскетболисты клуба «Урал Екатеринбург» заявились на чемпионат России первыми и узнали календарь игр

17.09.2010 г. 21:30

«Урал Екатеринбург» – первая команда баскетбольной Суперлиги, которая заявилась на чемпионат России.

На сегодняшний день сформирован основной состав команды, которая будет защищать честь Екатеринбурга на Кубке России и Чемпионате Суперлиги. Приводим его вашему вниманию.

Разыгрывающие Андрей Пенкин и Павел Трушников, защитники Антон Глазунов и Руслан Назмиев, атакующий защитник Григорий Андреев, форварды Семен Шашков, Виталий Ионов, Михаил Ляпах и Виталий Чаплин, центровые Роман Кшнякин, Никита Степаненков и Тарас Осипов.

Уже утвержден календарь игр Чемпионата России, в котором примут участие 11 российских клубов.

Согласно утвержденному календарю свои первые игры БК «Урал Екатеринбург» проведет на выезде Владивосток –Иркутск. 2 и 3 октября уральские баскетболисты во Владивостоке встретятся с местным клубом «Спартак-Приморье», в прошлом сезоне вошедшем в пятерку сильнейших команд Суперлиги Б. Позже, 6 и 7 октября, отыграют матчи с БК «Иркут» (Иркутск).

Определился календарь игр Чемпионата России Суперлиги. Ниже приводим календарь домашних игр, которые проведет баскетбольный клуб «Урал Екатеринбург»:

20 октября (ср) – Урал-Екатеринбург – Рускон-Мордовия (Саранск)
21 октября (чт) – Урал-Екатеринбург – Рускон-Мордовия (Саранск)
24 октября (вс) – Урал-Екатеринбург – Союз (Заречный)
25 октября (пн) – Урал-Екатеринбург – Союз (Заречный)
09 ноября (вт) – Урал-Екатеринбург – Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)
10 ноября (ср) – Урал-Екатеринбург – Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)

13 ноября (сб) – Урал-Екатеринбург – Университет-Югра (Сургут)
14 ноября (вс) – Урал-Екатеринбург – Университет-Югра (Сургут)
11 января (вт) – Урал-Екатеринбург – ТЕМП-СУМЗ (Ревда)
12 января (ср) – Урал-Екатеринбург – ТЕМП-СУМЗ (Ревда)
15 января (сб) – Урал-Екатеринбург – Северсталь (Череповец)
16 января (вс) – Урал-Екатеринбург – Северсталь (Череповец)
14 февраля (пн) – Урал-Екатеринбург – Спартак-Приморье (Приморский край)
15 февраля (вт) – Урал-Екатеринбург – Спартак-Приморье (Приморский край)
18 февраля (пт) – Урал-Екатеринбург – Иркут (Иркутск)
19 февраля (сб) – Урал-Екатеринбург – Иркут (Иркутск)
21 марта (пн) – Урал-Екатеринбург – Металлург-Университет (Магнитогорск)
22 марта (вт) – Урал-Екатеринбург – Металлург-Университет (Магнитогорск)
06 апреля (ср) – Урал-Екатеринбург – Рязань (Рязань)
07 апреля (чт) – Урал-Екатеринбург – Рязань (Рязань)

Информация предоставлена пресс-служюой клуба.

Баскетболисты «Урала» узнали соперника по кубку России

15.09.2010 г. 11:23

Состоялась жеребьевка Кубка России по баскетболу среди мужских команд 2010-2011. Екатеринбургский "Урал" сыграет в 1/16 финала с клубом высшей лиги. В случае успеха в следующем раунде соперником свердловчан станет саранская "Мордовия".

Игру 1/16 финала подопечные Андрея Кибенко проведут 13 октября.

Баскетбольный клуб «Урал Екатеринбург» заключил контракт с центровым Тарасом Осиповым

10.09.2010 г. 14:14

В клубе «Урал Екатеринбург» закрыта позиция тяжелого большого. Подписан контракт с центровым Тарасом Осиповым, который в предыдущем сезоне выступал за подмосковный клуб высшего дивизиона — «Триумф».

Тарас Осипов с ростом 212 см теперь самый высокий игрок в команде. В Екатеринбурге он уже бывал, когда выступал здесь за ЕврАЗ. Также он защищал цвета среди прочих казанского УНИКСа и питерского "Динамо".