Архив новостей

Автомобилист в 10 минутах от победы в Челябинске

06.12.2011 г. 20:49

В очередном туре чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» играет с лидером восточной конференции — «Трактором». За 10 минут до конца матча наша команда выигрывает 1:0. Шайбу во втором периоде забросил защитник Осипов, реализовавший большинство.

«Автомобилист» определил планы подготовки

23.06.2011 г. 22:40

Екатеринбургский клуб «Автомобилист» определился с планами подготовки к новому сезону. Первыми из отпуска, 1 июля, выходят хоккеисты молодежной команды «Авто». После десяти дней работы в Екатеринбурге они отправляются в Курганово, где проведут сбор с 10 по 24 июля.
20 июля приступает к подготовке команда «Автомобилист». С 25 июля по 8 августа запланированы сборы в Курганово. С 29 августа по 3 сентября в КРК «Уралец» пройдет традиционный турнир «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области. В нем вместе с «Автомобилистом» сыграют омский «Авангард»,  «Амур», новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь» и «Барыс» из столицы Казахстана Астаны.

Кроме того, запланирован ряд контрольных матчей с участием нашей команды. Сроки их проведения и соперники будут известны позднее.

«Автомобилист» обрел наставника

20.06.2011 г. 22:30

Как сообщает интернет-сайт хоккейного клуба «Автомобилист», сегодня у команды появился главный тренер. Им стал Илья Бякин.

В ближайшее время он определит состав всего тренерского штаба, задействованного в работе с командами «Автомобилист» и «Авто», и приступит к формированию команды.

БЯКИН Илья Владимирович
Главный тренер.
Родился 2 февраля 1963 года в Свердловске. Воспитанник свердловской «Юности». Заслуженный мастер спорта. Основное игровое амплуа — защитник, но выступал также на позиции нападающего за екатеринбургский «Автомобилист» (1981–1983, 1987–1990, 1995), московские клубы «Спартак» (1984–1986, 1999) и ЦСКА (1991, 2002-2003), швейцарский «Рапперсвиль» (1992), германский «Ландсхут» (1993), канадский «Эдмонтон Ойлерз» (1994), американский «Сан-Хосе Шаркс» (1995), шведский «Мальме» (1996-1997), американские «Сан-Антонио Драгонз» и «Лас-Вегас Тандер» (1998), тольяттинскую «Ладу» (2000-2001), омский «Авангард (2003), минскую «Юность» (2004). Серебряный призер чемпионата СССР 1984 г. Бронзовый призер 1988 г. Выступал за сборную СССР. Олимпийский чемпион 1988 г. Чемпион мира 1989, 1990, 1993 гг. Бронзовый призер 1991 г. Чемпион мира среди молодежи 1983 г. Чемпион Европы среди юниоров 1980 г.
Главный тренер тверского ТХК (2004), московских клубов ЦСКА-2 (2006) и «Крылья Советов» (2008). Старший тренер «Крыльев Советов» (2008). Тренер ЦСКА (2011). Тренер-селекционер тверского ХК МВД (2005).
Образование — высшее. Закончил Государственный центральный институт физической культуры.
С июня 2011 г.— главный тренер «Автомобилиста»

Известен календарь «Автомобилиста»

15.06.2011 г. 12:37

Континентальная хоккейная лига обнародовала расписание чемпионата в сезоне-2011/2012 годов.

Он пройдет в привычном формате: 24 коллектива будут разбиты на «Западную» и «Восточную» конференции, которые в свою очередь делятся на два дивизиона.

Екатеринбургский «Автомобилист» как обычно  сыграет на «Востоке» в дивизионе Валерия Харламова вместе с казанским «Ак барсом», челябинским «Трактором», магнитогорским «Металлургом», нижнекамским «Нефтехимиком» и ханты-мансийкой «Югрой». Кстати, именно с северянами выездным матчем 8 сентября екатеринбуржцы и стартуют в чемпионате. Затем (10 сентября) «Автомобилисту» предстоит вояж в гости к «Трактору», а первый домашний матч наша команда проведет 14 сентября с «Металлургом» из Новокузнецка.

Кстати, пока еще «Автомобилист» является единственной командой КХЛ, у которой нет главного тренера. Претендент на пост наставника Илья БЯКИН приедет в Екатеринбург только 20 июня.

На регулярной стадии турнира запланировано проведение 672 матчей — по 56 для каждой из команд. Регулярный чемпионат стартует 7 сентября 2011 года матчем за Кубок Открытия между финалистами предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина — «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Завершится первый этап чемпионата 26 февраля 2012 года. За это время будет проведено 130 игровых дней. Как и в прошлом сезоне, дней, в течение которых не будет проведено ни одного матча, будет всего 9.

Закончиться чемпионат КХЛ-2011/2012 должен к заключительному этапу Евротура — к 26 апреля будущего года. Чемпионат мира-2012 в Швеции и Финляндии стартует 4 мая.

Полуфинал конференции «Авто» начал с поражения

25.03.2011 г. 04:00

В первом матче (24 марта) полуфинала конференции «Восток» Молодежной хоккейной лиги против действующего обладателя Кубка Харламова клуба «Стальные лисы» из Магнитогорска екатеринбургская команда «Авто» уступила со счетом 3:4.

Причем победную шайбу хозяева забросили за 1 (!) секунду до конца основного времени матча. Отметим, что по его ходу екатеринбуржцы вели 2:0 и 3:1, но сил на заключительные минуты игры подопечным Леонида ГРЯЗНОВА не хватило. Возможно, сказалось, то обстоятельство, что перед этим матчем наша команда, переигравшая в предыдущем раунде в 3 встречах соперников из Казани, имела 8-ми дневный «простой». Южноуральцы, напротив находились в игровом тонусе, с трудом одолев в четвертьфинале «Реактор». В итоге, в заключительной трети так успешно складывающей встречи игроки «Авто» заметно сдали физически и стали допускать много ошибок. Одна из них и привела к голу в наши ворота, причем в это момент екатеринбуржцы имели численное большинство.

В пятницу (25 марта) в Магнитогорске прошла вторая игра. Отметим, что для выхода в финал конференции надо одержать три победы. В любом случае в понедельник (28 марта) «Авто» будет принимать «Стальных лис» на льду екатеринбургского КРК «Уралец».

«Автомобилист» разгромно проиграл в Череповце

19.02.2011 г. 00:47
В совем предпоследнем матче регуляроного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» потерпел разгромное поражение  — 1:10 от «Северстали». Впрочем, на положении нашей команды в восточной конференции оно никак не сказалось. Проигрыш хабаровского «Амура» позволил уральцам финишировать на дестой позиции.

«Автомобиист» хотя и проиграл, но выглядел достойно

17.02.2011 г. 05:42

В своем первом (из трех оставшихся) выездном матче регулярного чемпионата России, возобновленного после двухнедельной паузы, екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:3 уступил санкт-петербургскому СКА.

Но, право же екатеринбуржцы, даже потеряв по разным причинам 10 ведущих игроков, на фоне одного из лидеров отечественного хоккея смотрелись вполне достойно. Места ушедших заняли 7 человек из молодежной команды, и повели встречу они довольно прилично. Кстати, двое из них Александр СТРЕЛЬЦОВ и Филипп САВЧЕНКО внесли вклад в победу сборной «Востока» над командой «Запада» в матче на «Кубок Вызова» Молодежной хоккейной лиги. В концовке встречи Стрельцов с передачи Савченко сравнял счет — 2:2, а затем реализовал решающий буллит и «Восток» победил 3:2.

Исход противостояния в Санкт-Петербурге решился во втором периоде, когда армейцы менее, чем за 2 минуты дважды поразили ворота Евгения ЦАРЕГОРОДЦЕВА.

В составе «Автомобилиста» отличились Валерий ХЛЕБНИКОВ и Сергей СТУПИН, после гола которого на 56-й минуте матча екатеринбуржцы перехватили инициативу, но удаление Федора МАЛЫХИНА не позволило развить успех.

В копилке нашей команды по-прежнему осталось 53 балла, и десятая позиция в восточной конференции.

«Автомобилист» потерпел два поражения

24.01.2011 г. 01:27

Проиграв на выезде «Югре» — 2:6 и «Авангарду» — 4:5 екатеринбургский «Автомобилист» практически утратил шансы на выход в плей-офф от восточной конференции. Ведь за 8 туров до конца регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги отрыв екатеринбуржцев от находящегося на восьмой позиции «Нефтехимика» достиг 16 очков (48:64).

Отметим, что шайбы в игре против «Югры» в составе уральцев забрасывали Виталий СИТНИКОВ и Валерий ХЛЕБНИКОВ. А во встрече с «Авангардом» отличились все тот же Хлебников (забивающий уже в четвертой игре подряд), Игорь МАГОГИН, а также забросившие свои 15-е шайбы в сезоне Андрей СУББОТИН и Александр РЯЗАНЦЕВ.

—  Югра» нас превосходила в движении, ведь для нас это была уже одиннадцатая игра подряд через день, нагрузка ложится, в основном, на одних и тех же — подвел итог турне главный тренер уральцев Евгений МУХИН.- Кроме того, отсутствуют два наших основных защитника. В 16 человек тяжело выиграть, но ребята все равно бились, старались и до конца работали, претензий у меня к ним нет. В матче против омичей, мы сумели сравнять счет, уступая 1:3, и по отдаче к игрокам претензий нет. Я считаю, что ребята должны играть до конца, чтобы просто остаться в команде. Нужно себя проявлять, потому что в следующем сезоне в команде произойдет ряд изменений.

«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Нефтехимиком»

12.01.2011 г. 00:37

Матчем против нижнекамского клуба «Нефтехимик» екатеринбургский «Автомобилист» завершил новогоднюю домашнюю серию. За 9 дней 2011 года наша команда провела 5 игр, сумев, как порадовать своих болельщиков (победой над магнитогорскои «Металлургом» — 3:1 и "Амуром — 5:4 в овертайме), так и расстроить (поражениями от Новокузнецка — 3:4 по буулитам, «Сибири» — 0:4).

Встреча с татарстанким клубом завершилась победой подопечных Евгения МУхина — 4:3 в допольнительное время, но осбой радости не принесла. Ведь для того, чтобы догонять «Нефтехимик» нашеим парням нужна было победа в основное время. А так гости поучили одно очко и могут спокойно смотреть в будущее, ведь разрыв между ними и уральцами достигает громадной пропасти в 15 баллов (43 против 58).

Сегодня «Автомобилист» играет в Казани с «Ак Барсом».

«Автомобилист» проиграл дома «Нефтехимику»

29.12.2010 г. 01:21

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл важный матч «Нефтехимику» — 1:3. Единственную шайбу на 43-й минуте забросил защитник Рязанцев (это уже 11 шайба игрока обороны).

Вот как прокомментировал игру главный тренер нашего клуба Евгений Мухин  — Мы проиграли очень важный матч, дававший нам шанс приблизиться к восьмерке. Перед этим был тяжелый выезд, в каждом поединке мы играли на победу. В Уфе чуть-чуть не дотерпели,  и было, конечно, моральное опустошение, всегда обидно проигрывать такие матчи. Сегодня, мне кажется, ребята перегорели. Допускали очень много ошибок в обороне, все единоборства «один в один» проигрывали. Если бы не отлично действовавший вратарь Царегородцев, счет мог быть еще более крупным. В первом периоде я команду просто не узнал, мы никогда еще не играли так плохо. Только в третьем периоде стало что-то получаться, могли забить и больше одного гола, но где-то не повезло.

Поражение значительно осложнило шансы екатеринбуржцев в борьбе за плей-офф. В активе нашей команда осталось 35 очков и 1-я позиция в восточной конференции, а отрыв от 8-го места достиг 16 баллов.

Однако поправить ситуацию можно будет в новогодние праздники, когда «Автомобилист» 3, 5, 7, 9, 11 января проведет серию домашних матчей с прямыми конкурентами за выход во второй этап чемпионата России.

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл 2 выездных матча

27.12.2010 г. 00:01

В двух выездных матчах против магнитогорского «Металлурга» и уфимского клуба «Салават Юлаев» екатеринбургский «Автомобилист», показав неплохую игру, очков, тем не менее, не набрал.

Особенно обидно за проигрыш в Уфе, где по ходу встречи «Автомобилист» вел 2:0, и почти три четверти игрового времени матча владел инициативой, однако вынужден был уступить 2:5.

Перед матчем в Уфе «Автомобилист» проиграл 3:6 своему самому неудобному сопернику (7 поражений в 7 матчах) «Металлургу».

Открыв счет на 27-й! секунде игры (Николай БУШУЕВ), на первый перерыв екатеринбуржцы ушли, уступая 1:4. И хотя в дальнейшем нашей команде удалось выровнять игру (шайбы Бушуев и Гулявцев), отыграть такую фору с лидером чемпионата КХЛ они не смогли.

Отметим, что гол Гулявцева стал 150-м в его карьере в элитных дивизионах чемпионата России.

В активе «Автомобилиста» осталось 35 очков и дележ с хабаровским «Амуром» 10–11 позиций в конференции «Восток».

28 декабря наша команда проводит последний в уходящем году матч. На льду КРК «Уралец» «Автомобилист» принимает занимающего 8 место нижнекамский «Нефтехимик».

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург). 6:3 (4:1, 1:1, 1:1). 24 декабря, Магнитогорск. «Арена-Металлург». 6249 зрителей.
Судьи: Одиньш (Рига), Моисеев, Сысуев (оба — Уфа).
«Металлург» (8): Гелашвили; Нискала — Бирюков, Атюшов — Кукконен, Маленьких — Варламов (2), Хабаров (2), Любушин; Лисин — Кайгородов — Чистов, Аалтонен — Контиола (2) — Ролинек, Абдуллин (2) — Апальков — Хлыстов, Потехин — Мамин — Здунов.
«Автомобилист» (10): Лисутин (2); Соколов — Рязанцев, Крстев — Дубровин, Отмахов — Серсен; Субботин (2) — Бушуев — Никонцев, Гулявцев — Магогин (4) — Ситников (2), Булатов — Татаринов — Шепеленко, Хлебников — Чистяков — Немолодышев.
Шайбы забросили: 0:1 Бушуев (Субботин, 00:27), 1:1 Нискала (Лисин, 04:04), 2:1 Аалтонен (Ролинек, Контиола, 08:05, бол.), 3:1 Хлыстов (Апальков, Абдуллин, 19:23), 4:1 Контиола (Аалтонен, 19:47), 5:1 Кайгородов (Нискала, Лисин, 23:29), 5:2 Бушуев (Рязанцев, Никонцев, 30:20, бол.), 5:3 Гулявцев (Крстев, 41:20), 6:3 Абдуллин (Кайгородов, 59:24).
Нереализованный штрафной бросок: 4:1 Аалтонен (21:27, вратарь).
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Автомобилист» (Екатеринбург). 5:2 (0:1, 1:1, 4:0). 26 декабря, Уфа. «Уфа-Арена». 7950 зрителей.
Судьи: Анисимов (Москва), Кислов, Назаров (оба — Челябинск).
«Салават Юлаев» (10): Эрсберг; Кир.Кольцов — Блатяк, Кондратьев — Прошкин, Кутейкин — Калинин, Твердовский (2) — Болдырев; Радулов (2) — Григоренко — Торесен, Антипов — Зиновьев (4) — Свитов, Козлов — Счастливый — Панков, Полозов — Таратухин — Сапрыкин (2).
«Автомобилист» (12): Франскевич (59:49–59:57 — п.в.); Беркутов (2) — Соколов (2), Отмахов — Серсен (2), Крстев — Ступин (2); Субботин — Бушуев — Никонцев, Гулявцев — Магогин (4) — Ситников, Булатов — Татаринов — Шепеленко, Каськов — Чистяков — Хлебников.
Шайбы забросили: 0:1 Ситников (Беркутов, 18:26), 0:2 Чистяков (Каськов, Хлебников, 36:33), 1:2 Счастливый (Свитов, Козлов, 37:56), 2:2 Торесен (Блатяк, Зиновьев, 53:20, бол.), 3:2 Зиновьев (Торесен, Радулов, 54:56, бол.), 4:2 Козлов (Зиновьев, 59:06), 5:2 Прошкин (Эрсберг, 59:57 — п.в.).

Ударная неделя екатеринбуржцев

14.12.2010 г. 16:40

Победой над минским «Динамо» со счетом 5:2 закончил домашнюю серию екатеринбургский «Автомобилист».

Лишь в первой трети матча гости, впрочем, не без помощи екатеринбуржцев, действовавших довольно инертно, были на коне, и заслуженно вели 2:0.

Однако после перерыва подопечные Евгения МУХИНА преобразились и заиграв на высоких скоростях и прочно завладев инициативой. В течение первых 5,5 минут  второго периода Александр ТАТАРИНОВ, Александр РЯЗАНЦЕВ и Анатолий НИКОНЦЕВ забрасывают три шайбы, причем первые двое сделали это с разрывом в 25 секунд. Третья двадцатиминутка стала продолжением второй — и те же Никонцев с Татариновым еще дважды добились успеха.

Теперь в чемпионате страны наступает перерыв, связанный с выступлением сборной России на «Кубке первого канала», и следующий матч «Автомобилист» проведет 22 декабря в Челябинске с местным «Трактором».

КСТАТИ. По примеру главной команды клуба успешно провела домашние матчи и выступающая в соревнованиях Молодежной хоккейной лиги команда «Авто». Екатеринбуржцы последовательно выиграли 4:2 у нижегородской «Чайки», 7:4 у кирово-чепецкой «Олимпии», 4:2 у нижнекамского «Реактора» и 3:0 у казанского «Барса». Набрав 52 очка «Авто» занимает второе место в Урало-Сибирском дивизионе.

Екатеринбургский «Автомобилист» после 6 поражений одержал победу

07.12.2010 г. 01:34

Впервые с 17 ноября, после шести поражений подряд, игроки екатеринбургского «Автомобилиста» покинули лед с гордо поднятой головой. В понедельник в екатеринбургском КРК «Уралец» наша команда со счетом 1:0 переиграла московский ЦСКА.

Отступать подопечным Егвения МУХИНА, опустившимся на последнее, двенадцатое место в восточной конференции, было уже некуда, и встречу с некогда легендарной командой они провели с хорошем настроем. Однако, матч, большую часть которого екатеринбуржцы владели инициативой, обнажил и хронические проблемы «Автомобилиста» в завершающей стадии атаки. Совершив, за два первых периода едва ли не в два раза больше бросков по воротам гостей, хозяева, тем не менее, вполне могли перед заключительной двадцатиминуткой быть в роли догоняющих. Москвичи атаковали реже, но значительно острее, и только великолепная игра на последнем рубеже вратаря екатеринбуржцев Ивана ЛИСУТИНА сохраняла ничейный счет.

Однако в начале третьего периода, получив численный перевес наша команда все же добилась успеха — шайбу, оказавшуюся в итоге единственной, забросил Андрей СУББОТИН.

Долгожданная победа позволила «Автомобилисту» подняться на одну ступеньку в верх — набрав 27 очков наша команда на один балл опередила новокузнецкий «Металлург». Однако от заветной 8-й позиции, дающей право участия в плей-офф, и которую занимает «Нефтехимик», уральцев отделяет пропасть в 13 очков.

Сегодня (8 декабря) «Автомобилист» принимает рижское «Динамо».

Два игрока «Авто» вошли в сборную МХЛ

03.12.2010 г. 01:37

Нападающие екатеринбургского клуба «Авто», выступающего в соревнованиях Молодежной хоккейной лиги, братья Александр и Василий СТРЕЛЬЦОВЫ встретят Новый год за океаном, так они включены в расширенный состав объединенной команды МХЛ на матчи в Северной Америке.

В период с 26 декабря по 5 января сборная Лиги, которую возглавляет Александр СЕМАК, проведет за океаном пять игр. Ее соперниками будут команда военной академии «Вест-Пойнт», сборная Йельского университета, клуб юниорской лиги Квебека, одна из юниорских команд клуба «Бостон Брюинз», хоккеисты колледжа «Холи Кросс». Всего в составе российской команды 3 вратаря, 9 защитников и 17 нападающих.

Отметим, что Александ и Василий входят в число самых результативных игроков «Авто», забросив 12 и 10 шайб соответственно. Василий, кроме того, сыграл 14 матчей за главную команду Екатеринбурга — «Автомобилист», и забил 2 гола.

«Автомобилист» проигрывает две игры подряд

22.11.2010 г. 01:02

С превеликим трудом даются заброшенные шайбы игрокам екатеринбургского клуба "Автомобилист", а без них нет пополнения очкового багажа.

Вот что ответил на вопрос "почему в последних семи встречах, за исключением матча с "Северсталью", наша команда больше одного гола не забивала?" главный тренер "Автомобилиста" Евгений МУХИН.

-Игрокам не хватает мастерства, моменты-то создаем исправно, а воплотить их в голы не можем. Желание сыграть по надежнее подводит ребят, во многих ситуациях, когда можно бросать с ходу, они пытаются что-то еще придумать, улучшить ситуацию. Не забивая, матч не выиграешь.
Впрочем, меня радует то, что в любой тяжелой ситуации команда рук не опускает, а настойчиво продолжает искать пути к воротам соперников. Если будем и дальше также полностью отдаваться игре, голы, а с ними и победы обязательно придут.

Пока же в двух отчетных матчах с московским "Спартаком" и петербургским СКА прошедших 19 и 21 ноября на льду екатеринбургского КРК "Уралец" уральцы смогли порадовать своих почитателей лишь один раз. Столичному клубу, последний рубеж которого защищал 45-летний голкипер Доминик ГАШЕК, екатеринбуржцы все-таки забросили, но гол Андрея СУББОТИНА от поражения не уберег. Гости победили 4:1.

А вот во встрече с армейским коллективом с берегов Невы наша атака сработала в холостую. Гости, в составе которых более дюжины игроков различных сборных (России, Швеции, Чехии), провели матч с огромным запасом прочности. Забив в начале второго периода, в дальнейшим они действовали строго по ситуации, затрачивая минимум энергии, но прибавляя в нужный момент, что бы направить течение игры в нужное им русло. Как правило при обороне своих ворот защитники СКА оттесняли форвардов "Автомобилиста" в углы площадки, не давая им выходить на ударные позиции. В тех же случаях, когда нашим парням удавалось прорваться к воротам на их пути вставал голкипер сборной России Евгений НАБОКОВ. В итоге СКА победил 1:0.

Набрав после 24 матчей 24 очка "Автомобилист" по прежнему занимает десятое место в конференции "Восток" отставая от заветной восьмой позиции на 10 баллов.

Теперь нашей команде предстоит серия их четырех выездных матчей - первый 25 ноября в Ханты-Мансийске против местного клуба "Югра".

КСТАТИ. Неудачно провел выездные матчи против тюменского "Газовика" выступающий в состязаниях молодежной хоккейной лиги екатеринбургский клуб "Авто". В отсутствие переведенных в главную команду клуба ведущего форварда Филиппа САВЧЕНКО и защитника Никиты МАНУХОВА екатеринбуржцы упустили шанс выйти в лидеры Урало-Сибирского дивизиона, отобрав у географических соседей всего одно очко. Выигрывая в первой встрече 2:0 екатеринбуржцы позволили тюменцам сравнять счет (2:2), а потом и победить в серии буллитов - 3:2. В повторном матче "Газовик" выиграл - 7:0, и набрав 46 очков возглавил турнирную таблицу. В активе "Авто" остались 44 балла и третья позиция.

«Авто» громит «Белых медведей» и устанавливает рекорд скорострельности

16.11.2010 г. 00:27

Завтра после 10-дневного перерыва связанного с участием сборной России в "Кубке Карьялы" возобновляется чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду будет принимать череповецкую "Северсталь".

А вот младший брат нашего клуба - "Авто", выступающий в состязаниях МХЛ "свой первый матч после перерыва уже провел. И надо сказать, что своего нового наставника Леонида ГРЯЗНОВА не подвел. Лед екатеринбургского КРК "Уралец" оказался скользским для соперников из челябинской команды "Белые медведи", которых наши парни разгромили со счетом 11:3! А ведь по первому периоду предположить что-либо подобного было трудно, ведь гости вели 2:1. Однако за 16 минут второго отрезка матча екатерибуржцы забросили в ворота гостей 8 шайб! Третья двадцатиминутка (выигранная подопечными Грязнова - 2:1) хотя и превратилась в простую формальность, но также изобиловала интересными моментами. Так в ворота каждой из команд были назначено по штрафному броску, но оба буллита не были реализованы. Причем у челябинцев на рандеву с Федором МАЛЫХИНЫМ вернулся Александр ДАНИЛИШИН, замененный после 6-й пропущенной шайбы.

В нашей команде особо отличились братья Александр и Василий СТРЕЛЬЦОВЫ, забросившие по 2 шайбы и отдавшие партнерам по 3 голевых передачи.

Вчера состоялась повторная встреча команд. Пока же "Авто", набрав 43 очка занимает второе место в "Урало-Сибирском дивизионе.

КСТАТИ. Основной голкипер "Авто" Олег ДЯТЛОВ в составе юниорской сборной России (до 18 лет) участвовал в "Мировом Кубке вызова", проходившем в канадском городе Пентиктон. Наша команда сыграла неудачно, проиграв в групповом турнире сборным Швейцарии (1:5) и Канаде-Запад (2:4), а в четвертьфинале - Канаде-Восток (3:4), в игре за пятое место - Швеции (4:5). Дятлов провел полностью второй и четвертый матчи, а в третьем защищал ворота с 37-й минуты (и не пропустил в нем ни одной шайбы).

«Автомобилист» продолжает борьбу за место в плей-офф

01.11.2010 г. 02:39

В последних четырех домашних матчах наша команда заметно улучшила свою игру, набрав 9 очков из 12 возможных.

Сначала екатеринбуржцы (29 октября) на фоне усталости (ведь возраст ведущих игроков перевалил за 30 лет) смогли вырвать в основное время победу 3:2 у «Барыса» из казахстанской Астаны. Шайбы в составе «Автомобилиста забросили Мирослав ЛАЖО, Сергей НЕМОЛОДЫШЕВ и Александр РЯЗАНЦЕВ.

Затем (31 октября) уральцы заставили полностью выкладываться один из ведущих российских клубов омский «Авангард» во главе с легендарным чехом Яромиром  ЯГРОМ. Наш защитник Денис СОКОЛОВ выключил Ягра из игры, и олимпийский чемпион Нагано проявлял себя лишь эпизодически. Однако мастерство 37-летней экс-звезды НХЛ никуда не делось - на 30-й секунде овертайма чех все-таки сумел оторваться от нашего защитника и забросить победную шайбу. В итоге «Авангард» победил - 2:1, но екатеринбуржцы получили заслуженное очко.

Большую же часть матча на льду екатеринбургского КРК «Уралец» шла абсолютно равная борьба. В начале третьего периода один из лидеров соревнования бомбардиров чех Роман ЧЕРВЕНКА, реализовав численный перевес, вывел сибиряков вперед, но на 48-й минуте Виталий СИТНИКОВ восстановил равновесие.

исполняющий обязанности главного тренера Евгений МУХИН считает, что отличное выступление в последних матчах - заслуга команды. «Ребята сумели собраться, во всех четырех матчах дали бой соперникам. Не думаю, что за это время сумел внести в нашу игру что-то принципиально новое, просто старался использовать старые связки».

Пусть будет и так, как считает тренер, но, тем не менее, в двух последних матчах «Автомобилист» проявил завидную волю к победе. Это дает все основания надеяться, что борьба нашей команды за место в зоне плей-офф еще не окончена.

Набрав после 18 матчей 22 очка «Автомобилист» занимает девятое место.

В следующем туре 3 ноября «Автомобилист» встречается в Нижнем Новгороде с местным клубом «Торпедо».

«Автомоблист» победил «Югру» только в серии послематчевых буллитов, не забив в игровое время

27.10.2010 г. 22:07
Хоккей. КХЛ.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск). 3:2 – по штрафным броскам (1:0, 1:0, 0:2, овертайм – 0:0).

Шайбы забросили:
1:0 Калачик (Чистяков, 08:53), 2:0 Гулявцев (Шепеленко, Субботин, 34:54), 2:1 Муратов (Воробьев, 45:32), 2:2 Алтарев (Скороходов, Тюрин, 56:41).

Нереализованные штрафные броски: 1:0 Немолодышев (34:47, мимо), 2:1 Ситников (56:26, вратарь).

Послематчевые штрафные броски:
0:0 Петров (вратарь), 1:0 Магогин, 1:0 Малюшкин (вратарь), 1:0 Гулявцев (вратарь), 1:1 Емелеев, 2:1 Рязанцев.

Пока на стадионе "Уралмаш" разворачивался футбольный триллер, не менее захватывающее зрелище происходило и в КРК "Уралец". Матч "Автомобилиста" с "Югрой" удовлетворил зрителей по полной программе: и две красивые шайбы наших парней, и камбэк гостей, когда они сравняли счет за 4 минуты до финальной сирены, и два нереализованных буллита в игре, и полная серия штрафных бросков, в которой Екатеринбург все же оказался сильнее. Пока при Евгении Мухине "Автомобилист" не проигрывает. А "Югра" наоборот, до этого, одержала четыре победы кряду. Следующий матч "Автомобилист" проводит дома в пятницу с "Барысом" в 19 часов.

Хоккеисты «Авто» по буллитам одолели дома «Газовик»

25.10.2010 г. 22:24
Хоккей. МХЛ.

"Авто" (Екатеринбург) - "Газовик" (Тюмень) - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, овертайм - 0:0).

0:1 Хамидулин (Бочаров, 16:45), 1:1 Тунхузин (В.Стрельцов, 26:41, бол.), 1:2 Костоломов (Сидоров, 49:02, бол.), 2:2 Савченко (54:36).

Штрафные броски: 0:0 Симонов (вратарь), 0:0 Малыхин (вратарь), 0:0 Горшков (вратарь), 0:0 В.Стрельцов (вратарь), 0:0 Хамидулин (вратарь), 1:0 Савченко.

Перед началом матча прошла торжественная церемония награждения Федора Малыхина призом Бориса Майорова. Этот трофей предназначен лучшему снайперу МХЛ по итогам регулярного чемпионата, и первым его обладателем по итогам сезона 2009/2010 стал Малыхин, забросивший 42 шайбы. Приз капитану «Авто» вручили директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев и президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин.

На сей раз Малыхину, успевшему забросить 9 шайб в текущем чемпионате, отличиться не удалось. Но "Авто" все равно выиграл, хоть и с помощью послематчевых буллитов - 3:2. Спасителем команды стал лучший снайпер свердловчан Савченко, который сначала точным броском перевел игру в овертайм, а затем оказался единственным, кто не промахнулся, исполняя штрафной бросок.

Поражение 6 сентября от "Омских ястребов" так пока и остается у команды Евгения Мухина единственным домашним. Три ближайших матча команда также проведет в Екатеринбурге - 30 октября с "Амурскими Тиграми", 1 ноября с "Русскими витязями" и 3 ноября с "Мытищинскими Атлантами".

Хоккеисты «Авто» дома победили «Газовик»

24.10.2010 г. 20:50

Авто (Екатеринбург) - Газовик (Тюмень) 3:1

1:0 Бойко (Чистяков, 22:20, мен.), 2:0 В.Стрельцов (36:50), 2:1 Василевский (47:18, бол.), 3:1 В.Стрельцов (Малыхин, 59:18 - п.в.).

На своем льду хоккеисты "Авто" одержали уже четвертую победу кряду - на этот раз над тюменским "Газовиком" 3:1.

Счет открыл Иван Бойко в меньшинстве в начале второго периода. Кстати, для него эта шайба стала первой в текущем сезоне. Василий Стрельцов удвоил преимущество команды, но за 13 минут до финальной сирены тюменцы отыгрались, и при сечте 2:1 запахло нервной концовкой. "Газовик" заменил вратаря шестым полевым игроком, но за это поплатился - все тот же Василий Стрельцов поразил незащищенные ворота и принес своей команде победу.

Повторный поединок в понедельник в 19 часов.