Архив новостей

Пенальти не в пользу «Синары»

23.05.2012 г. 19:01

Оба выездных матча полуфинала чемпионата России против новосибирского «Сибиряка» наша «Синара» завершила вничью- 6:6 и 5:5. Однако, на этот раз послематчевые шестиметровыепенальти лучше были наши соперники. Сибиряки выиграли 3:1 и 5:4, и ведут в серии до 3 побед со счетом 2:0.

Отметим, что в первой игре екатеринбуржцы вели 4:0 и 5:2,но перевес не удержали, и к последней минуте уже уступали 5:6. Возможность продлить игру дал Прудников, восстановивший равновесие.

26 мая в ДИВСе пройдет 3 игра, а в случае победы уральцев, 27 мая четвертая. В финал выходит команда, одержавшая 3 победы.

«Синара» отправилась в Казахстан

08.09.2011 г. 23:57
синара сыграет в Алма-Ате 2 товарищеских матча с бронзовыми рпизером Кубка УЕФА "кАЙРАТОМ.

«Синару» просто смяли

02.06.2011 г. 09:34

Чемпион России двух последних лет екатеринбургская команда «Синара» проиграла первый матч финальной серии за золотые медали чемпионата страны. Подопечные Сергея Скоровича по всем статьям уступили на выезде московскому «Динамо» 2:9.

Голы в составе нашей команды в первом тайме забили Аафнасьев и Прудников.

—  Сегодня на площадке мы видели только одну команду — отметил после игры главный тренер «Синары» Сергей СКОРОВИЧ.— Мы потерпели жестокое, унизительное поражение, и пусть оно послужит нам уроком, хотя должен признать, что таких уроков было много. Думаю, что я ошибся с выбором тактики на сегодняшний матч: хотели сыграть в прессинг активно, агрессивно, но у нас ничего не получалось. Допускали ошибки и пропускали мячи. Когда ты проигрываешь с таким счетом и ошибаешься в простых ситуациях, руки опускаются. Даже играя впятером, во втором тайме, мы не смогли показать ничего вразумительного. Кто-то из игроков просто перегорел, кто-то, возможно, не был готов физически, кто-то посчитал, что все сложится намного проще. Однако нас просто смяли.

Впереди решающий матч «Синары»

25.05.2011 г. 01:09

Для определения финалиста чемпионата России екатеринбургской команде «Синара» и «Тюмени» понадобится пяятый матч. Четыре предыдущих победителя не выявили завершивись вничью 2:2.

В третьей встрече подопечные Сергея Скоровича взяли верх по пенальти 4:3, после того, как основное и подолнительное время закончилось со счетом 1:1. В четвертом поединке тюменцы победили 4:2.

Пятый матч пройдет в Екатеринбурге 27 мая. Начало в 19.00

В другом полуфинале московское «Динамо» победив «Сибиряк»с общим счеом 3:1 вышло в финал.

«Синара» теряет очки на своем поле

14.03.2011 г. 01:35

В очередном туре чемпионата России екатеринбургская команда «Синара» на своей площадке сыграл вничью 1:1 с ЦСКА.

На гол Хамадиева (23 минута) москвичи ответили выпадом Маевского на 49-й минуте.

Сергей Скорович, главный тренер МФК «Синара»:

—  Трудно рассчитывать на победу, когда ты забиваешь один гол. Любая случайность, любая ошибка может повернуть все в другую сторону. Так
сегодня и случилось. Вроде визуально мы контролировали ход игры, у соперника был единственный шанс отыграться и он им воспользовался. Конечно, надо забивать больше, чтобы иметь запас прочности. У нас были моменты, мы их не реализовали. В конечном итоге матч перешел в спокойное русло. Вроде все двигались, все онтролировали, но остроты не доставало. В конечно итоге вот такой матч, неоднозначный.

Положение лидеров: «Динамо» — 42 очка, «Синара» — 37, «Газпром-Югра» — 30, «Тюмень» — 29, «Норильский никель» — 27.

В следующем туре 26 марта «Синара» играет в Югорске.

«Синара» теряет очки в Новосибирске

08.03.2011 г. 16:13

В очередном туре национального первенства чемпион России двух последних лет екатеринбургская команда «Синара» недосчиталась 2 очков. В выездном матче против новосибирского клуба «Сибиряк» подопечные Сергея СКОРОВИЧА сумели взять всего 1 балл, сыграв вничью 2:2.

Хотя сибирская команда считается довольно удобным для екатеринбуржцев соперником (в 15 прошлых матчах уральцы одержали 12 побед, ни разу не проиграв) отчетный поединок сложился для них непросто. Несмотря на то, что счет в середине первого тайма открыли гости (Андрей АФАНАСЬЕВ), игра нашим парням давалась с трудом. Им явно не хватало свежести, искринки в атаке, ощущалась нервозность при потери мяча. Все это привело к двум грубым ошибкам в обороне в конце тайма,  после чего «Сибиряк» вышел вперед — 2:1.

Большая часть второго тайма напоминала первую половину игры. Екатеринбуржцы все также действовали, словно в замедленной съемке, и даже не взвинтили темп, когда у хозяев был удален на 2 минуты бразильский легионер ЖОАН. Только в концовке встречи игроки наконец-то восприняли тренерский призыв и стали налаживать свою игру. В итоге лучший снайпер «Синары» Дмитрий ПРУДНИКОВ восстановил равновесие. Перед самой финальной сиреной наша команда забила еще один мяч. Однако главный судья матча Григорий БЕРЁЗКИН взятие ворот, по какой-то одному ему ведомой причине отменил, и ничейный счет 2:2 не изменился.

А вот главный конкурент екатеринбуржцев в борьбе за золотые медали московское «Динамо» добилось выездной победы 3:2 в Югорске над «Газпромом-Югрой».

Положение лидеров: «Динамо» — 39 очков, «Синара» — 36, «Газпром-Югра» — 30, «Тюмень» и «Сибиряк» — по 26.

В следующем туре 12 марта «Синара» на своей площадке будет принимать столичный ЦСКА.

«Синара» с трудом переиграла аутсайдера

25.01.2011 г. 02:36

Непростым получился матч двукратных чемпионов страны из екатеринбургской «Синары» против одного из аутсайдеров турнира подмосковной команды «Мытищи».

Обусловлено это тем, что не все игроки екатеринбуржцев подошли к игре в оптимальной форме. Так Константин ТИМОЩЕНКОВ впервые вышел на паркет после травмы, по этим же причинам не играли Константин АГАПОВ и Дамир ХАМАДИЕВ. А молодежь «Синары» еще не по всем параметрам соответствует уровню супелиги.

Сломить сопротивление хозяев уральцам удалось лишь в конце первого тайма, когда в течение одной минуты Алексей МОХОВ и Сергей АБРАМОВ дважды поразили ворота подопечных Михаила Бондарева и вывели «Синару» вперед 2:1. В начале второй половине матча Андрей АФАНАСЬЕВ увеличил разницу до 3:1, но вскоре игрок сборной России Данил КУТУЗОВ один мяч отыграл. До конца встречи обе команда не раз могли отличиться: заменив вратаря на пятого полевого игрока мытищинцы имели неплохие возможности, нанесли несколько очень опасных ударов, однако голкипер нашего клуба Александр ДЕДОВ ликвидировал все моменты и счет 3:2 в пользу «Синары» так и не изменился.

Набрав после 12 матчей 29 очков «Синар» по-прежнему занимает второе место, отставая от лидирующего московского «Динамо» на 2 балла.

В следующем туре 29 января екатеринбуржцы будут принимать столичную «Дину».

Команда Скоровича уступила бразильцам

20.01.2011 г. 01:44

Сборная Бразилии выиграла второй товарищеский матч, посвященный памяти лучшего игрока в мини-футбол XX века Константина ЕРЁМЕНКО, скончавшегося в марте 2010 года.

В Тюмени четырехкратные чемпионы мира победили с таким же счетом 3:1, с каким уступили в Екатеринбурге. Хотя подопечные наставника екатеринбургской команды «Синара» Сергея СКОРОВИЧА открыли счет (отличился российский бразилец ПУЛА), во втором тайме именитые гости трижды добились успеха. Мячи в ворота, защищаемые екатеринбуржем Сергеем ЗУЕВЫМ, забили ЛЕЙТАО, БЕТАО и ВИЛЬДЕ.

Кроме Зуева в составе российской дружины играли еще два футболиста «Синары» — Дмитрий ПРУДНИКОВ и Сергей АБРАМОВ.

Теперь игроки «Синары» вместе с главным тренером Сергеем Скоровичем отправляются в Митыщи, где 23 января проведут матч чемпионата России. Напомним, что после 11 туров уральцы с 26 очками занимают второе место. Лидирует московское «Динамо», набравшее 31 балл.

А вот Прудников с 14 голами возглавляет турнир лучших бомбардиров.

Ждем в гости чемпионов мира

25.12.2010 г. 22:52

Уходящий год екатеринбургским любителям этого вида принес как радости, так и разочарования.

Ко вторым относится  невыход второй год подряд в «Финал четырех» Кубка УЕФА.

К первым (которых неизмеримо больше) — второй чемпионский титул команды «ВИЗ-Синара» (в нынешнем чемпионате выступающей без первой приставки), причем всю турнирную дистанцию подопечные Сергея СКОРОВИЧА прошли без поражений, а также тот факт, что в сборной России, которой руководит наставник уральцев, постоянно увеличивается число екатеринбуржцев. Кандидатами в состав национальной дружины  являются Сергей ЗУЕВ, Дамир ХАМАДИЕВ, Павел ЧИСТОПОЛОВ, Дмитрий ПРУДНИКОВ, Сергей АБРАМОВ, Константин АГАПОВ, Константин ТИМОЩЕНКОВ, Андрей АФАНАСЬЕВ, Алексей МОХОВ.

Увидеть наших игроков в составе национальной дружины можно будет не по телевизору, а воочию 17 января. В этот день в Екатеринбург пожалует самая титулованная команда мира — четырехкратный чемпион планеты и пятикратный победитель Гран-При сборная Бразилии.

—  Очень приятно было узнать о том, что в Екатеринбурге пройдет товарищеский матч сборных России и Бразилии — отметил президент «Синары» Григорий ИВАНОВ.— Мы в своем городе повидали немало классных команд и игроков: приезжала и сборная Испании в бытность чемпионами мира, съезжались лучшие клубы Европы. А сборной Бразилии с известнейшими мастерами еще не было. Это настоящий подарок для болельщиков, которые увидят мини-футбол высочайшей пробы. Ну а специалисты получат возможность понаблюдать за деятельностью тренерского штаба, узнать для себя что-то новое.

Отметим, что матчи россиян и бразильцев (вторая встреча пройдет 19 января в Тюмени) входят в систему подготовки нашей команды к отборочному турниру чемпионата Европы (февраль 2011 года в Голландии) и посвящены памяти лучшего игрока в мини-футбол XX века Константина ЕРЁМЕНКО, скончавшегося в марте 2010 года.

«Синара» вышла в полуфинал Кубка России

22.12.2010 г. 01:36

Екатеринбургская команда «Синара» вышла в полуфинал Кубка России. По результатаМ двухматчевого противостояния подопечные Сергея Скоровича переиграли клуб «Алмаз-Алроса» из города Мирный. Уступив на выезде 4:5, в ответном домашнем поединке екатеринбуржцы взяли верх — 3:0 (32.Прудников; 38.Мальцев; 40.Абрамов).

Сергей Скорович, главный тренер «Синары»:

—  От проблем с настроем на эту игру удалось избавиться, только после разговора в перерыве. В первом тайме у игроков не было желания творить, атаки развивались натужно, реализация моментов оставляла желать лучшего, отчего в действиях команды появилась нервозность. От нее пошли ошибки в стыках, сумбур в обороне. Более-менее избавиться от всего этого удалось во второй половине встречи.

Результаты других матчей: «Норильский никель» — КПРФ — 8:3 (первый матч 4:2), «Динамо» — ЦСКА — 3:5 (6:4), «Газпром-Югра» — «Политех» — 5:1 (6:8).

Соперником «Синары» по полуфиналу (12 января и 3 февраля) стала команда «Газпром-Югра», другую пару составили «Норильский никель» и «Динамо».

«Синара» терпит первое поражение за два года

14.12.2010 г. 16:43

Перенесенный матч между московским «Динамо» и екатеринбургской командой «Синара», прошедший 10 декабря в столице России, принес успех хозяевам со счетом 3:2. Ода гола в составе уральцев забил Дмитрий Прудников, на 6й и 46й минутах

Стоит отметить, что наша команда — победитель двух последних чемпионатов страны — последний раз проигрывала в национальном первенстве  в ходе сезона 2008/2009 годов.

Турнирную таблицу возглавляет «Динамо» набравшее в 9 турах 25 очков и на 4 балла опережающее «Синару».

В следующем туре 18 декабря «Синара» будет принимать аутсайдера чемпионата сыктывкарскую команду «Новая генерация».

«Синара» уступила в первом мачте четвертьфинала Кубка России

02.12.2010 г. 01:55

Неожиданно завершился первый матч (1 декабря) четвертьфинала Кубка России между екатеринбургской командой «Синара» и клубом высшей лиги «Алмазом-Алроса» из Мирного, в котором северяне победили со счетом 5:4.

Команда из Якутии сделала себе имя в футзале, но в последнее время переключилась на мини-футбол, в котором также выступает совсем неплохо: входит в число лидеров высшей лиги и успешно играет в Кубке страны. В предыдущем раунде «Алмаз» убрал с пути легендарную «Дину», а теперь подставил подножку двукратным чемпионам России. Впрочем, наша команда отправилась в Мирный без своих лидеров (Дмитрия ПРУДНИКОВА, Павла ЧИСТОПОЛОВА, Дамира ХАМАДИЕВА, Сергея АБРАМОВА и Константина АГАПОВА), которым наставник «Синары» Сергей СКОРОВИЧ дал отдых перед значительно более важным домашним матчем (5 декабря) чемпионата страны против Тюмени".

Играя полурезервным составом уральцы продержались на равных со значительно более опытным соперником 20 минут, после чего хозяева трижды подряд добились успеха. Однако еще до перерыва Алексей МОХОВ один мяч отквитал. Но, в середине второго тайма якутяне довели свое преимущество до 4 голов. Лишь в конце матча екатеринбуржцы усилив натиск смогли сократить отставание до минимума (два мяча провел Мохов, а еще один гол в собственные ворота забил алмазовец Николай ЛУПАШКИН).

Ответная встреча пройдет в Екатеринбурге 21 декабря, но в ней наша команда будет играть уже основным составом, и шансов на то, что «Алмаз» сумеет пройти в полуфинал у северян остается немного.

В других матчах ¼ финала санкт-петербургский «Политех» со счетом 8:6 переиграл «Газпром-Югру», столичное «Динамо» победило ЦСКА — 6:4, а «Норильский никель» взял верх над московской командой КПРФ — 4:2.

«Синара» вышла в 1/4 финала Кубка России

19.11.2010 г. 01:34

Екатеринбургская команда "Синара" вышла в четвертьфинал Кубка России. Стоит отметить, что путь наших земляков в восьмерку лучших клубов страны особо тернистым не был. По результатам двух туров подопечные Сергея СКОРОВИЧА переиграли соперников из высшей лиги "Тобол-Тюмень-2" - 5:2 на выезде и 4:0 17 ноября в Екатеринбурге.

Кстати, домашняя игра двукратных чемпионов России собрала небольшое количество зрителей, так как проходидла в разгар рабочего дня в 15.00. Однако те, кто пришел на матч об этом не пожалел. Встреча получилась интересной, в первую очередь за счет активных действий тюменцев - всю игру с различных позиций обстреливавших ворота хозяев, которые на этот раз защищал Александр ДЕДОВ.

Хозяева долгое время не могли вскрыть оброну гостей, но забив на исходе первого тайма (Артем ЧУДИНОВ), всю вторую половину провели варьируя различные тактические построения. Уральцы то играли вторым номером, то резко шли в прессинг, то тщательно готовили завершающий удар. В итоге финальная сирена зафиксировала счет - 4:0. Во втором тайме отличились Николай МАЛЬЦЕВ, Дмитрий ПРУДНИКОВ и Денис АШИРОВ.

Стоит отметить и необычное начало матча. Когда команда вышла на построение форма двух игроков "Синары" разительно отличалась по цвету и надписям от партнеров. Ларчик открывался просто. В понедельник стало известно о том, что один из лидеров "Синары" Константин ТИМОЩЕНКОВ выставлен руководством клуба на трансфер. И вот Константин АГАПОВ и Дмитрий Прудников решив поддержать партнера по команде вышли на представление в майках с надписями "Тимоха", что оказалось неожиданным для тренерского штаба "Синары".

Но, вернемся к Кубку России. В четвертьфинале "Синара" сыграет с другим представителем второго эшелона командой "Алмаз-Алроса" из города Мирный, который в отчетном раунде переиграл легендарную "Дину" - 8:5 и 7:7. Первая игра пройдет 1 декабря в Мирном, вторая 21-го в Екатеринбурге. Другие пары составили "Политех" - "Газпром-Югра", "Динамо" - ЦСКА, "Норильский никель" - КПРФ (переигравший серебряного призера прошлогоднего розыгрыша "Тюмень" - 8:2 и 4:9).

ВИЗ-94 стал победителем мини-футбольного Кубка «ВИЗ-Синары»

26.10.2010 г. 08:34
В Екатеринбурге завершился турнир по мини-йутболу "Кубок ВИЗ-Синары". Победу одержали хозяева, командв ВИЗ-94 под руководством тренера Владимира Николаевича Матвиенко. В финале «ВИЗ-94» обыграл «Тюмень» со счетом 6:4. Третье место заняла «Дина» (Москва).

50 болельщиков из Новосибирска приедут в Екатеринбург поддержать МФК «Сибиряк»

22.10.2010 г. 08:34

30 октября в Екатеринбурге состоится матч мини-футбольной суперлиги между "Синарой" и новосибирским "Сибиряком".

Один из лидеров фанатского объединения Novosibirsk Ultras, которое поддерживает мини-футбольный "Сибиряк", Вячеслав Мелконян рассказал в интервью клубной пресс-службе о грядущих красочных представлениях. В частности, Мелконян отметил, что на матч ближайшего тура против "Синары" в Екатеринбурге за новосибирский клуб отправятся поболеть около 50 человек.

- Наше объединение собирается поехать в Екатеринбург. Причем собирается массово, около 50 человек будут "пробивать" этот выезд, кто на поезде, кто на автобусе. Для нас это является рекордом, таким количеством за "Сибиряком" мы еще не ездили. Да и вообще думается, что мало кто в мини-футболе может похвастать такой поддержкой на дальнем выезде. К слову, в Мытищах, на следующем за Екатеринбургом выезде, тоже будут наши ребята, правда, в гораздо меньшем количестве, — сказал лидер фан-движения.

Екатеринбуржец Сергей Абрамов открыл счет голам сборной России по мини-футболу на Гран-При

17.10.2010 г. 23:37

Первый свой матч на Гран-При-2010 в Бразилии сборная России под управлением наставника екатеринбургской "Синары" Сергея Скоровича завершила вничью 2:2 со сборной Ирана.

Все четыре мяча были забиты в первом тайме. Счет открыла свердловская связка - после передачи Чистополова мяч в ворота "персов" отправил Абрамов. Да и во втором голе поучаствовал представитель уральской команды - Николай Мальцев сделал точную передачу на тюменского тезку Переверзева. А в промежутке между этими голами иранцы сами дважды огорчили вратаря "Синары" и нашего блоггера Сергея Зуева.

В концовке матча доминировали азиаты. Если бы не уверенная игра Зуева, россияне могли не досчитаться и очка. Но по баллу соперники заработали. А сегодня у России матч с фаворитом группы, вице-чемпионом Европы Португалией.

Мини-футбольный Гран-При глазами очевидца

16.10.2010 г. 20:18

В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев на связи из Бразилии. Самая свежая информация и взгляд на матчи "Гран-При-2010" глазами участника.

Кстати, блогу Сергея уже два года, с чем мы его и поздравляем!

Андрей Ягода: «В нашей группе - три фаворита»

13.10.2010 г. 14:09

Как известно, соперниками екатеринбургсокго МФК "ВИЗ-Синара" (а в турнире УЕФА свердловчане фигурируют еще под таким названием) по Элитному раунду Кубка УЕФА стали итальянский "Монтесильвано", кипрский "Арарат" и участник прошлого "Финала Четырех" азербайджанский "Араз". Матчи пройдут в ДИВСе с 22 по 25 ноября.

Обозреватель SportS66.ru созвонился со старшим тренером чемпионов России Андреем Ягодой и попросил его прокомментировать результаты жеребьевки.

- Слабых команд на данном этапе не бывает, - признался старший тренер. - Что касается группы, то в ней три фаворита: это мы, чемпион Италии и команда "Араз". Она доказала, что азербайджанский мини-футбол очень существенно вырос за последний год. И на чемпионате Европы, и в "Финале Четырех" кубка УЕФА национальная сборная и лучший клуб Азербайджана вошли в четверку сильнейших. А основа сборной - это игроки "Араза". Конечно, там есть и российские футболисты, прошедшие школу московской "Дины". Поэтому матч с представителями Азербайджана будет особенно интересным. То, что многие игроки выступали в суперлиге - это козырь для "Араза", а не для нас. Они знают нашу манеру игры, а нам предстоит изучать.

Хорошо или плохо, что мы играем дома? Я знаю точно, для кого это хорошо - для зрителя. Матчи Еврокубка - всегда праздник для болельщиков. Нам остается только не испортить его игрой. Надеемся, что к моменту игры все ребята будут в строю. И мы покажем наш лучший и настоящий футбол.

Сергей Зуев: В обороне играли безобразно

12.10.2010 г. 17:16
В блоге "Вратарь и капитан" Сергей Зуев анализирует игру в Норильске, рассказывает об обстановке в национальной сборной и готовится к вылету в Бразилию на Гран-При.

В ЧР по мини-футболу екатеринбуржцы не сумели выиграть в Норильске

09.10.2010 г. 22:06
Мини-футбол. Чемпионат России.

Норильский никель (Норильск) - Синара (Екатеринбург) 1:1 (1:1).

Голы:
Чудинов, 9 - 0:1, Просветов, 19 - 1:1.

Второй матч подряд чемпионы России не могут удержать на выезде победный счет. К тому же уральцы могли и вовсе улететь с севера с баранкой, реализуй норильчане Владющенков и Чащин 10-метровые.

С 8 очками екатеринбуржцы пока идут на 4 месте. 30 октября команда Сергея Скоровича примет дома "Сибиряк".
(публикации с 1 по 20 из 349)

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.