Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «Синара» теряет очки в Новосибирске

«Синара» теряет очки в Новосибирске

08.03.2011 г. 16:13

В очередном туре национального первенства чемпион России двух последних лет екатеринбургская команда «Синара» недосчиталась 2 очков. В выездном матче против новосибирского клуба «Сибиряк» подопечные Сергея СКОРОВИЧА сумели взять всего 1 балл, сыграв вничью 2:2.

Хотя сибирская команда считается довольно удобным для екатеринбуржцев соперником (в 15 прошлых матчах уральцы одержали 12 побед, ни разу не проиграв) отчетный поединок сложился для них непросто. Несмотря на то, что счет в середине первого тайма открыли гости (Андрей АФАНАСЬЕВ), игра нашим парням давалась с трудом. Им явно не хватало свежести, искринки в атаке, ощущалась нервозность при потери мяча. Все это привело к двум грубым ошибкам в обороне в конце тайма,  после чего «Сибиряк» вышел вперед — 2:1.

Большая часть второго тайма напоминала первую половину игры. Екатеринбуржцы все также действовали, словно в замедленной съемке, и даже не взвинтили темп, когда у хозяев был удален на 2 минуты бразильский легионер ЖОАН. Только в концовке встречи игроки наконец-то восприняли тренерский призыв и стали налаживать свою игру. В итоге лучший снайпер «Синары» Дмитрий ПРУДНИКОВ восстановил равновесие. Перед самой финальной сиреной наша команда забила еще один мяч. Однако главный судья матча Григорий БЕРЁЗКИН взятие ворот, по какой-то одному ему ведомой причине отменил, и ничейный счет 2:2 не изменился.

А вот главный конкурент екатеринбуржцев в борьбе за золотые медали московское «Динамо» добилось выездной победы 3:2 в Югорске над «Газпромом-Югрой».

Положение лидеров: «Динамо» — 39 очков, «Синара» — 36, «Газпром-Югра» — 30, «Тюмень» и «Сибиряк» — по 26.

В следующем туре 12 марта «Синара» на своей площадке будет принимать столичный ЦСКА.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.