Главная - Календарь - Последние публикации
Последние публикации

«Урал» - лидер ФНЛ

20.05.2013 г. 09:22

Сыграв вничью 0:0 10 мая на своем поле с ярославским «Шинником» «Урал» сохранил за собой первую позицию в турнире. До золотых медалей чемпиона Футбольной национальной лиги екатеринбургскому «Уралу» осталось набрать всего 1 очко. В заключительном туре чемпионата на выезде против питерского «Петротретса» «шмелям» нужна ничья.

Впрочем, первое место наша команда может занять уже сегодня, если «Томь» не выиграет в Белгороде.

«Урал» вышел в премьер-лигу!

23.04.2013 г. 20:58

Футболисты «Урала» вышли в премьер-лигу! Это стало изветно после того, как основные конкурпенты нашей команды «Спартак» из Нальчика и хабаровская «СКА-Энергия» сыграли вничью 1:1 с «Ротором» и «Томью». «Урал», после победы со счетом 1:0 над «Балтикой» набрал 62, и стал недосягаем для преследователей.Наша команда гарантировале себе одно из двух выходящих в элиту российского футбола мест.

Впрочем, по словам наставника «щмелей» Павла Гусева «надо выигрывать 4 оставшихся матча и занимать первое место».

Напомним, что последний раз в высшем дивизионе отечественнгого футбола «Урал» играл в 1996 году.

Глазырина - чемпионка России

25.03.2013 г. 07:54

Екатеринбурженка Екатерина ГЛАЗЫРИНА стала двукратной чемпионкой России. На состязаниях, проходящих в Увате (Тюменская область) она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км и гонку преследования на 10 км. В первый день, 25-летняя воспитанница тренеров Валентины СТРЕМОУСОВОЙ и Валерия ШИТИКОВА не допустила на двух огневых рубежах ни одного, опередив на 28,5 секунды, ставшую второй Светлану СЛЕПЦОВУ и на 30,7 сек Ольгу ПОДЧУФАРОВУ.

А вот в пасьюте Глазырина хотя и пустила на четырех рубежах три пули «в молоко», но промчалась по трассе словно ураган, еще больше увеличив отрыв от преследовательниц. Второе место заняла Ирина СТАРЫХ, отставшая на 36 секунд, а преимущество Кати над бронзовым призером Анастасией КАЛИНОЙ составило 1 минуту 14, 2 секунды.

«УГМК» - победитель Евролиги

25.03.2013 г. 07:49

Победив со счетом 82:56 стамбульский клуб «Фенербахче» екатеринбургская команда «УГМК» стала победителем женской Евролиги сезона 2012/2013 годов.На вершину пьедестала почета для клубов Старого Света наша команда поднимается уже второй раз. Вперые уралочки выигарали Евролигу в 2003 году. Последние 5 лет «УГМК» неизменно занимала третьи места, но вот наконец-то смогла нарушить неприятную для себя традицию Паркет екатеринбургского ДИВСа стал для «лисиц» счастливым.

Отметим, что российские клубы побеждали в Евролиге уже 7 раз (дважды «УГМК», 4 раза «Спартак» из Видного и один раз самаркий ВБМ-СГАУ).

«Урал» выиграл у «Волгаря»

12.03.2013 г. 20:28

С победы 1:0 над астраханским «Волгарем» начал весеннюю часть сезона 2012/2013 годов екатеринбурсгкий «Урал». Победу во встрече прошедшей в зимнем манеже клуба принес точный удар новобранца «шмелей» Константина Скрыльникова на 15 минуте. Однако, вопреки ожиданиям матч оказался для лидера ФНЛ совсем не легкой прогулкой. В середине первого тайма за 2 желтые карточки был удален Чухлей, и уральцы доигрывали встречу в десятером. Во второй половине игры гости имели 2 выгодных момента, но оборона «Урала» и вратарь Дмитрий Яшин справились с атакующим порывом соперника.

Набрав 48 очков «Урал» занимает 2 место, оставая от «Томи», которая этот тур пропускала на 1 балл. Третью позицию сохранил хабаровский клуб «СКА-Энергия» — 39 очков.

Следующий матч «Урал» проведет 19 марта в Белгороде

«Динамо-Строитель» третий клуб Европы

18.02.2013 г. 10:21
Екатеринубргская команда «Динамо-Строитель» стала бронзовым призером Кубка европейских чемпионов, который завершился в Лилле (Франция). В матче за третье место уральцы со счетом 4:3 вырвали победу у хозяев. Решающий гол за 16 сеекунд до конца встречи забил Александр Лыков. Всего же на его счетув этом турнир 7 мячей.

Нове-Место: мы вторые, но больше медалей не будет

17.02.2013 г. 23:43

ЧМ Биатлон 2013 женский масс-стартВ воскресенье 17.02.2013 состоялась последняя мужская гонка на Чемпионате Мира по биатлону. Единственный призер Чемпионата в российской сборной Антон Шипулин принес команде вторую медаль.

Подробнее...

Нове-Место: женская сборная без медалей

17.02.2013 г. 21:33

ЧМ Биатлон 2013 женский масс-стартВ воскресенье 17.02.2013 на Чемпионате мира по биатлону в Нове-Место состоялись масс-старты. Первыми стартовали дамы. Российскую команду представляли четыре спортсменки: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Нове-Место: угадайте какие мы...

16.02.2013 г. 22:54

ЧМ Биатлон 2013 мужская эстафетаВ субботу 16.02.2013 состоялась мужская эстафета, с которой российские болельщики связывали наибольшие надежды. И чем-то она постоянно напоминала женскую, прошедшую днем ранее, оставив тот же привкус горечи. Третий этап, четвертое место…

«Динамо-Строитель» сыграет за бронзу

16.02.2013 г. 22:25

Сегодня, 17 февраля, екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» будет играть матч за третье место клубного чемпионата Европы по индорхоккею. В полуфинале турнира, проходящего во французском Лилле наши в доп.время 3:4 уступили  «Расингу» из Брюсселя. Хотя первые 20 минут выиграли 3:1.

На групповом этапе уральцы заняли 1 место, набрав 7 очков.

Два года назд «Динамо-Строитель» был серебряным призером.

Нове-Место: женская эстафета – снова...

15.02.2013 г. 22:35

ЧМ Биатлон 2013 женская эстафетаВ пятницу 15.02.2013 состоялась женская эстафетная гонка на Чемпионате Мира по биатлону в Нове-Место. Положительных эмоций, к сожалению, российским болельщикам она не принесла. Наши спортсменки снова оказались на четвертом месте.

Нове-Место: даже не в десятке

14.02.2013 г. 21:15

ЧМ Биатлон 2013 мужская индивидуальная гонкаВ четверг 14.02.2013 состоялась мужская инидивидуалка на Чемпионате мира по биатлону в Нове-Место. На данный момент худшая из всех гонок на Чемпионате для российской сборной. Российские спортсмены не только не смогли побороться за призовые места, но даже за десятку сильнейших. Лучший из наших Алексей Волков на пятнадцатом месте.

Нове-Место: снова шестые

13.02.2013 г. 21:15

ЧМ Биатлон 2013 женская индивидуальная гонкаВ среду 13.02.2013 после двухдневного перерыва женской индивидуальной гонкой продолжился Чемпионат Мира по биатлону в местечке Нове-Место. Медалей россиянкам завоевать не удалось, а лучший результат как обычно показала Ольга Зайцева, замкнув шестерку сильнейших. Да, какое-то разнообразие. По крайней мере не четвертое место снова.

«Урал» лидирует на Кубке ФНЛ

13.02.2013 г. 19:08

После двух туров проходящего на Кипре второго Кубка ФНЛ, екатеринбургский «Урал» возглавил группу «Б». Наша команда одержала 2 победы: 1:0 над нальчикским «Спартаком» и 3:1 над новосибирской «Сибирью».

Положение команд: «Урал» — 6 очков, «Ротор» и «Спартак» — ПО 3, «Сибирь» — 0.

16 февраля «шмели» играют с «Ротором»

Нове-Место: снова четвертые

10.02.2013 г. 22:15

ЧМ Биатлон 2013 женская гонка преследованияВ воскресенье 10.02.2013 на Чемпионате мира в Нове-Место состоялась также и женская гонка преследования наряду с мужской, оставившая неприятный осадок на душе болельщиков сборной России и Ольги Зайцевой в частности. Не везет, так не везет! Зайцева снова остановилась в шаге от пьедестала почета, снова четвертая, претендовав по меньшей мере на бронзу.

Нове-Место: мы третьи

10.02.2013 г. 21:15

ЧМ Биатлон 2013 мужская гонка преследованияВ воскресенье 10.02.2013 на Чемпионате мира в Нове-Место состоялись гонки преследования, одна из которых все-таки принесла первую медаль в копилку сборной России.

Нове-Место: мы четвертые

09.02.2013 г. 22:22

ЧМ Биатлон 2013 женский спринт Вслед за мужчинами 09.02.2013 состоялась женская спринтерская гонка. И опять без медалей. И обидное четвертое место Ольги Зайцевой, уступившей менее 2 секунд Вите Семеренко, занявшей третье место.

Нове-Место: мы пятые

09.02.2013 г. 21:22

ЧМ Биатлон 2013 мужской спринт В субботу 09.02.2013 на Чемпионате Мира в Нове-Место прошли спринтерские гонки, которые, к сожалению, вновь не принесли медалей в копилку сборной России. Российские спортсмены опять остановились в шаге от призовых мест.

Спринтерский соревновательный день открывали мужчины. В заявку попали Антон Шипулин под 17-м стартовым номером, Евгений Устюгов под 34-м, Дмитрий Малышко под 48-м, и Евгений Гараничев под 54-м. Наша лучшая четверка спортсменов на данный момент, которая скорее всего побежит эстафету.

Нове-Место: мы шестые

08.02.2013 г. 21:22

ЧМ Биатлон 201307.02.2013 наконец-то после двухнедельного перерыва стартовал 48–й Чемпионат Мира по биатлону в чешском Нове-Место. Дождались!!! Открытием Чемпионата стала смешанная эстафета. Все болельщики надеялись, что команда России сможет реабилитироваться за провальное выступление на прошлогоднем Чемпионате в Германии в данном виде биатлонной программы. Но увы, надежды были напрасны. Россияне замкнули шестерку сильнейших, хотя вплоть до первой стрельбы последнего этапа шли в группе лидеров вместе с командой Норвегии.

«Урал» сыграет в Кубке ФНЛ

30.01.2013 г. 07:35
Стало известно расписание второго Кубка Футбольной национальной лиги, участником которой является екатеринбургский «Урал». В нем сыграют первый 8 команд, разбитые на 2 квартета.

«Урал» сыграет в квартете «Б», его соперниками станут «Спартак-Нальчик», «Ротор» и «Сибирь». Что касается группы «А», то в ней выступят «Томь», «СКА-Энергия», «Балтика» и «Нефтехимик».

Расписание матчей «Урала» на групповом этапе Кубка ФНЛ:

10 февраля. «Урал» — «Спартак-Нальчик», 19:00 (здесь и далее – время уральское)
13 февраля. «Сибирь» — «Урал», 19:00
16 февраля. «Урал» — «Ротор», 15:00

Финальный этап, как и в прошлом году, состоит из стыковых матчей. Команды, занявшие в своих группах четвертые места, в стыковом матче будут бороться за седьмое-восьмое. Соответственно, команды, занявшие третьи места, поспорят за пятое-шестое. Команды, занявшие вторые места, вступят в борьбу за третье-четвертое. Победители групп в финальном матче и определят обладателя Кубка ФНЛ.

Матчи финального этапа пройдут в следующие сроки:

матчи за 7–8 и 5–6 места – 18 февраля;
матчи за 3–4 и 1–2 места – 19 февраля.

Все матчи группового турнира пройдут на стадионах «Пейя» и «Йероскипу» в пригородах Пафоса. Что касается финальной игры, она пройдет на 10-тысячнике «Пафиако» — домашней арене клуба АЕП, представляющего Пафос в чемпионате Кипра.

«Урал» выиграл в Хабаровске

06.11.2012 г. 21:06

В отличном стиле победив со счетом 2:0 в Хабровске «СКА-Энергию» наш «Урал» закрепился на втором месте турнирной таблицы ФНЛ. Оба гола в ворота дальневосточников провел Спартак Гогниев (на 12 и 62 минутах), причем второй мяч наш нападающий забил спенальти. Отметим, что с 55 минуты матча «Урал», после удаления за 2 желтую карточку играл в меньшинстве. Однако, на качестве игры «шмелей» этот факт никак не сказался. Полностью доминирую в центре поля «Урал» владел инициативой, что дало повод главному тренеру  дальневосточников Александру Григоряну назвать нашу команду «готовым клубом премьер-лиги».

Положение лидеров: «Томь» — 45 очков, «Урал» — 41, «Нефтехимик» и «Балтика» — по 32.

В следующем туре, 12 ноября, «Урал» на своем поле принимает «Спартак». Начало в 19.30

«УГМК» - хозяин «Финала восьми»

30.10.2012 г. 22:39

Только что в офисе ФИБА Европа прошло голосавание, которое решило, что право на проведение «Финала Восьми» женской Евролиги-2013 делегировано баскетбольному клубу УГМК. «Финал восмьи» состоится с 18 по 24 марта 2013 года в ДИВСе «Уралочка».

Лучшие восемь команд турнира по итогам регулярного сезона и плей-офф будут разделены на две группы по четыре команды. Две лучших команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфиналах.

Отметим, что заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы последний раз проходил в Екатеринбурге в 2011 году в виде «Финала Четырех», и на этот раз он снова пройдет в столице Среднего Урала.

«В Европе и в мире не так много мест, где можно встретить настолько восторженных и благодарных зрителей,- отметил Генеральный секретарь ФИБА Европа Камил Новак.— Репутация БК УГМК, как фантастического организатора, известна далеко за пределами женской Евролиги, и я с нетерпением жду, чтобы своими глазами увидеть развязку сезона в «Финале Восьми».

"Сборная России стал участником чемпионата Европы.

16.10.2012 г. 22:22

Сыграв на поле Центарльного стадиона Екатерирнбурга 2:2 со сборной Чехии в ответном стыковом матче вышла в финал чемпионата европы до 21 года. глы у россиян забили Смолов (6 минута) и Кириллов (83). Отметим, что по ходу матча чешская команда вела 2:1 и имела намало возможностей забить третий гол.

Финалный турнир чемпионата Старого Света пройдет летом 2013 года в Израиле.

Российская «молодежка» выиграла первый матч

13.10.2012 г. 11:09

Молодежная сборная России (возраст до 21 года) сделала большой шаг к участию в финале чемпионата Европы (июнь 2013 года)  Израиле.

В первом стыковом матче россияне со счетом 2:0 обыграли на выезде соперников из Чехии. Оба гола забил Ф. Смолов (33 и 75 минуты). Ответная встреча пройдет 16 октября на поле Центрального стадиона в Екатеринбурге. Начало в 18.30

Саунина - бронзовый призер российского чемпионата

13.10.2012 г. 11:06
Екатеринбургский гроссмейстер Людмила Саунина стала бронзовым призером чемпионата страны срелди ветеранов. На турнире, прошедшем в Подмосковье, она набрала 6о чков из 9 возможных. Золотую медаль завоевала москвичка Галина Струнинская, в активе которой 7,5 баллов.

11-летний чемпион

13.10.2012 г. 11:04

Чемпионом Екатеринбурга среди мужчин стал кандидат в мастера из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов. Он показал великолепный результат, набрав 9 очков из 9 возможных. И все бы ничего, но победителю, игравшему во взрослом соревновании всего 11 (одиннадцать!) лет.</>

Своих соперников, некоторые из которых были старше Тимура в 7,5 раз, он щелкал как орешки. В итоге уже за тур до окончания чемпионата Фахрутдинов обеспечил себе первое место.</>

Вообще в нынешнем розыгрыше тон задавала молодежь. Шахматистов моложе 16 лет играло 16 человек из 46 участников, кстати, среди них была и одна представительница прекрасной половины человечества — вызов мужчинам бросила чемпионка Екатеринбург мФ Зинаида Чудиновских.</>

А вот за 2–3 позиции борьба велась до последних секунд. В итоге, набрав 7 баллов, серебряную медаль завоевал 16 летний Артур Дилмухаметов. Третьим, отстав на полбалла, стал перворазрядник Максим Сазамбаев, по лучшим дополнительным показателям опередивший прошлогоднего серебряного призера кмс Александр Зорина.</>

Победитель прошлого года кмс Виктор Щипачев свой титул защитить не смог, с 6-ю баллами финишировав на седьмом месте.</>

«Урал» вылетел из Кубка России

28.09.2012 г. 10:09

Екатеринбургский «Урал» не смог преодолеть барьер 1/16 Кубка России. На своем поле, при переполненых трибунах Центрального стадиона наша команда в серии послематчевых пенальти 2:4 уступила махачкалинскому клубу «Анжи». Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0. Уральцы были ближе к победе, создав значительно больше опасных моментов, но пробиить голкипера гостей Помазан (3 года назад игравшего за «Урал») не смогли. Ноа 105 минуте Спартак Гогниев не забил пенальти, попав в перекладину.

Следующий домашний матч «Урал» проведет 2 октября, когда в рамках чемпионата России в первом дивизионе примет «Уфу».

«Урал» разгромил «Ротор»

27.08.2012 г. 21:56

В очередном туре «Урал» в Волгограде разгромил «Ротор». Наши выиграли со счетом 4:0. Голы забили: Герк (19 минута), Асеведо (73), Тумасян (79) и Гогниев (84п.)

Набрав 16 очков после 9 матчей «Урал» вышел на первое место в первом дивизионе, опережая по разнице мячей «Уфу»

В следующем туре 6 сантября екатеринбуржцы играют в Томске.

«Урал» потерпел первое поражение

07.08.2012 г. 20:08
Выездной матч «Урала» в Нальчике принес победу футболистам из столицы Кабардино-балкарии со счетом 3:2.° C 6 очками наша комнада заниает 7 место. Лилируют в 1 дивизионе «Ротор» и «Томь» имеющие на 4 балла больше. В седующем туре 13 августа «Урал» принимает московсдое «Торпедо».

Вторая ничья «Урала»

25.07.2012 г. 23:18

Екатреинбургский «Урал» второй раз подряд сыграл вничью. На этот раз наша команда не смогла преоделет оборонительные редуты соперников в выездном матче против новокузнецкого клуба «Металлург-Кузбасс». Встреча, изобиловавшая опасняеми моментами со сторны уральцев, все же завершилас ьвничью — 0:0.

Набрав 5 очков после 3 туров «Урал» делит 4–6 позиции с «Енисеем» и «Балтикой».

Лилируют в первом дивизионе «Ротор» — 7 баллов, «Томь» и «Уфа» — по 6.

В следующем туре 31 июля «Урал» принимает хабаровский «СКА-Энергию»

В Екатеринбурге отметили День шахмат

25.07.2012 г. 23:15
или международный день шахма

В минувшую пятницу весь мир отмечал 46 международный День шахмат.

Поздравить покровительницу этого вида спорта богиню Каиссу в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» собрались почти 200 участников из 8 городов области.

Только в главном турнире играло 104 участника, среди которых было 3 гроссмейстера и более 20 международных и мастеров ФИДЕ. До самого финиша борьба была чрезвычайно упорной и перед последним туром на первый приз в 20 тысяч рублей претендовало около 10 человек.

В конце концов, фортуна улыбнулась международному мастеру из Екатеринбурга Матвею ЩЕРБИНУ, набравшему 6 очков из 7 возможных и по дополнительным показателям обошедшего еще 4 конкурентов. Вторым стал Сергей ГИЛЁВ, третьим Иван ДЕНИСОВ (оба – Екатеринбург). У женщин, игравших в одном турнире с мужчинами, тройку призеров составили Мария ЛЫСЕНКО и мастера ФИДЕ Алена НИКУЛИНА и Зинаида ЧУДИНОВСКИХ.

Перед главным турниром прошли состязания юных предводителей черно-белого воинства, разделенных на 2 возрастные категории. В старшей — победили Андрей КУРЗЮКОВ и Ада ЧУРСИНА, а в младшей — Вячеслав МИШИН и Екатерина МАКОГОН.

После окончания турниров у детей и взрослых все участники попробовали вкусный шахматный торт.