Главная - Футбол - ФК "Урал" - Обзоры - Праздника не получилось

Праздника не получилось

05.04.2011 г. 00:59

В стартовом матче чемпионата Футбольной национальной лиги в первом дивизионе против сочинской «Жемчужины» свердловский «Урал» потерпел поражение со счетом 1:3.

Ожидания болельщиков, как и руководства клуба по поводу празднества футбола и победы нашей команды не оправдались. А праздник футбола в Екатеринбурге начинался еще на подходах к стадиону «Уралмаш». Зрителям раздавали воздушные шарики, развлекали игрой оркестра под управлением Александра Павлова. Изумрудным цветом радовало глаз поле стадиона посреди куч грязного весеннего снега.

Южане предстали крепким коллективом, и ничуть не тушевались, играя в гостях с одним из претендентов на общую победу в турнире. В ситуации, когда обе команды демонстрировали в большей степени все-таки весенний футбол (пусть и довольно интересный), с большим количеством бега и борьбы, и в меньшей степени тренерской мыслью, на первый план выходило индивидуальное мастерство игроков. Увы, в этот вечер оно оказалось выше у сочинцев. Пробив по воротам Мусина 5 раз, гости трижды добились цели. Уральцы, нанеся 12 ударов, смогли пробить оборонительные порядки оппонентов лишь однажды.

А ведь счет открыть хозяева могли уже на первой минуте игры, но Ставпец, прорвавшись по правому флангу пробил в далеко-далеко. А вот первый же удар гостей завершился взятием ворот «Урала». Отыгрались наши на 31-й минуте, когда Сафрониди исполнил свой фирменный удар со штрафного. Однако не прошло и 10 минут, как за снос Бояринцева был назначен пенальти — Пападопулос не промахнулся.

Второй тайм начался с атак «Урала»: выгоднейшие моменты имели Бочков, Шатов, Ставпец, но…Южане отбив все атаки уральцев, в конце матча провели контратаку, и Смольников забил третий гол.

Нельзя сказать, что екатеринбуржцы не старались. Наоборот, они делали все что могли. Просто на данный момент — это предел возможностей футболистов «Урала». Обильное обновление состава — ушло 19, пришло 17 новичков, не проходит даром для любой команды.

-Мы сейчас своих игроков не всех знаем — отметил после матча главный тренер «Жемчужины» Станислав Черчесов.— Так что удивляться итогам некоторых встреч не приходится.

Отметим, также, что замены проведенные наставником «Урала» Дмитрием Огаем во втором тайме к усилению игры не привели. «Что же, бывет и такое — философски заметил главный тренер „шмелей“,— мы-то старались усилить игру, но ведь и соперник не спит и противоборствует. Не думаю, что мы настолько плохо выглядели. Считаю, что не заслуживали столь разгромного поражения. Но, к сожалению, вы же понимаете, счет всегда на табло, он и отражает действительность. Я хочу поздравить соперника с победой. А что касается игры, то мне бы не хотелось сейчас глубоко ее анализировать. Ведь прежде чем какие-то вещи говорить, нужно проанализировать матч, а потом давать комментарии."

Вообщем, придется екатеринбургским болельщикам подождать до 7 апреля, когда „Урал“ будет принимать нововроссийский „Черноморец“. Вот тогда-то, на мой взгляд, придет праздник и на уральскую улицу.