Главная - Футбол - ФК "Урал" - Обзоры - Юрий Матвеев стал главным тренером «Урала»

Юрий Матвеев стал главным тренером «Урала»

28.06.2011 г. 00:48
Юрий Матвеев стал главным тренером Урала

В двух последних домашних матчах первого круга екатеринбургский «Урал» набрал 4 очка.

Сначала подопечные исполняющего обязанности главного тренера Юрия Матвеева переиграли хабаровский клуб «СКА-Энергия» — 2:0 (21. Сикимич; 31.Чухлей), па затем разошлись миром 1:1с владивостокским «Лучом-Энергией».

Перед этой игрой «шмели» попали в сложную ситуацию: по разным причинам  отсутствовало около 10 игроков, и даже заявочный лист был заполнен не до конца.

Повлияла на ход матча и изнуряющая жара (на солнце плюс 43).

Впрочем, уральцы вышли счестью из трудного положения. Пропустив гол в дебюта игры (счет на 7-й минуте со штрафного, использовав ошибку вратаря Игоря Кота открыл Славнов), после перерыва хозяева сумели переломить ход матча, заставив гостей обороняться. В который уже раз, замены произведенные Матвеевым усилили игру «Урала», и на 80-й минуте Сафрониди восстановил равновесие.

Справедливости ради отметим, что у дальневосточников был шанс добыть 3 очка, но удар Семочко приняла на себя штанга.

По завершению матча  руководство свердловского клуба приняло решение об официальном назначении Юрия Матвеева главным тренером команды. Напомним, что Юрий Александрович исполнял обязанности главного тренера с 27-го мая после поражения «Урала» во Владимире. При нем «Урал»в 7 матчах  набрал 15 очков (4 победы и 3 ничьи) и вышел на 6-е место в турнирной таблице.