Главная - Футбол - Вопрос остался без ответа

Вопрос остался без ответа

10.05.2010 г. 23:55

Вот уже 450 минут ворота соперников остаются заколдованными для футболистов екатеринбургского «Урала». В очередном матче наша команда не сумела преодолеть сопротивления обороны соперников. Однако, на этот раз и, казалось бы, неприступная защита дала сбой, и екатеринбуржцы впервые в сезоне покинули свое поле на щите. Подмосковные «Химки» добились довольно убедительной победы со счетом - 2:0.

Перед самым началом матча с трибун раздался вопросительный крик «Урал» - забивать-то будешь»? Увы, болельщицкий вопрос остался без ответа.

Хотя, по настрою на игру было видно, что екатеринбуржцы хотят преодолеть невезение в атаке. Они сразу же пошли вперед. Особенно активно работали на флангах Сафрониди и Шатов. К сожалению, все их попытки обострить игру, разбивались о невыразительные действия партнеров по атаке. В тех же редких случаях, когда у ворот Березовского возникали опасные моменты - вратарь сборной Армении и «Химок» действовал безупречно. Достаточно сказать, что из 11 (!) поданнаых уральцами за 45 минут угловых, ни один не стал для Березовского не разгаданным.

Подмосковная же команда, избрав тактику игры от обороны, старалась проводить острые контратаки. Одна из них на 13 минуте завершилась неожиданным для голкипера «Урала» Помазана ударом Юсупова, и счет был открыт.

В начале второй половины встречи вышедший на замену химчанин Петров красиво обыграв защитников нашей команды, увеличил разрыв до двух мячей.

К чести екатеринбуржцев, они, в отличие от предыдущих игр, настойчиво продолжали искать пути к воротам соперников. И, моментов во втором тайме у наших парней было предостаточно. Но, в ситуациях, когда требовалось хладнокровно послать мяч в ворота «Химик» наши форварды начинали суетиться, пускаться в ненужную обводку, порой даже не существующих оппонентов. Так почти 100 процентные взятия упустили Малоян, Галиуллин, Шатов. Неплохо на правом краю действовал Темников, но передачи партнеров на него были, как правило, не точны.

В итоге счет - 0:2 так и не ихзменился и «Урал» впервые в сезоне покинул поле стадиона «Уралмаш» на щите.

Александр Тарханов, главный тренер «Химок»:

-Мы, зная о том, что «Урал» дома настырен, постарались не дать вашим игрокам разбежаться. К тому же соревноваться в открытом футболе на довльно широком поле - не наш конек. Отдав территорию хозяевам, мы старались действовать максимально плотно.

Поражение отбросило «Урал» на 7-е место. В активе уральцев по-прежнему 13 очков (после 9 игр). Лидируют в турнире первого дивизиона «Жемчужина» и «Кубань», набравшие по 17 баллов (после 8 встреч). Кстати, именно «Кубань» и будет следующим соперникм «Урала». Эта встреча состоится 13 мая на стадионе «Уралмаш».