Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Нижний Новгород» (3:0)

«Урал» - «Нижний Новгород» (3:0)

30.03.2010 г. 18:52

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Вот-вот на стадионе «Уралмаш» стартует матч второго тура Росгосстрах Первенства России по футболу в первой лиге. Екатеринбургский «Урал» будет принимать ФК «Нижний Новгород». Напомним, что в первом туре «шмели» со счетом 1:0 обыграли саранскую «Мордовию», а волжане с таким же счетом уступили в Омске «Иртышу».

В составе нижегородской команды на поле может выйти экс-форвард «Урала» Андрей Сальников, выступавший за «Урал» в 2003 и 2007 годах, а также известный форвард «Луча-Энергии» Александр Тихоновецкий.

Текстовая трансляция:

"Урал" одерживает крупную победу над гостями из Нижнего Новгорода! А я с вами прощаюсь. До будущих встреч и новых уральских побед!
И звучит финальный свисток!
90+2'
В защите у шмелей сегодня работы было побольше, но они с ней справились.
90+1'
И снова угловой у ворот "Урала".
Но опасности никакой.
90'
Основное время матча уже закончилось. Добавлено 2 минуты.
89'
Хочется, чтобы было у "Урала" два сухих матча. Но 6 очков уже есть, и это главное.
89'
Угловой у ворот "Урала" окончился опасным ударом - но мимо.
88'
18 апреля следующая домашняя игра с белгородским "Салютом".
87'
Напомним, что далее по календарю у "Урала" выезд - 7 апреля в Астрахань к "Волгарю". 10 апреля в Волгоград к "Ротору".
85'
Еще замена в "Урале" - Галиуллин вместо Шатова.
3:0 - это победа! Как и в том году, волжане пропускают три гола!
84'
Пробил Фидлер - вратарь отбил на Сикимича!!!!!!!! ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
82'
И тут же Скрыльников ассистирует Сикимичу, которого сбивают. Опасный штрафной. Сафрониди ушел, но есть Фидлер.
Да и у Герка неплохой удар. Вот они и стоят у мяча.
80'
А меняет он Сафрониди, который тоже заслужил аплодисменты!
"Костя! Костя!" - понеслось с трибун.
И тут же Скрыльников у бровки получает по колену. Но обошлось.
80'
И сейчас овации поднимутся на трибунах. Константин Скрыльников у бровки.
79'
Ошибся Новиков, и получился выход один на один. Но еще раньше судья зафиксировал у нижегородца офсайд.
78'
"Урал" же ждет контратаки - вот Сикимич в центре получил мяч и тут же пробил - расстояние его не стесняет. Но мимо.
76'
Болельщики Урала уже разделись по пояс - разогрелись ребята.
75'
Побежал Сергиенко в очередную атаку - вроде бы мяч контролировал, но в итоге упустил за лицевую. Забавный эпизод.
73'
Аде красиво ножницами выносит мяч из штрафной после навеса Сергиенко.
71'
Замена в "Урале". Зубко уходит с поля, передает капитанскую повязку Фидлеру. На поле выходит Предраг Сикимич. "Сербия! Сербия!" - скандируют с трибун.
68'
Тут же вторая атака хозяев: подачу Герка замыкал Шатов - удар головой в руки Черницыну.
68'
Хорошо пробил Герсон!!! Но вратарь на месте.
66'
У одних не получается, другие играют по счету.
64'
"Урал" пока вообще ни одного момента не создал. Несмотря на счет, видно, что у Федотова есть претензии к подопечным.
63'
Тихоновецкий все-таки пробил по воротам - выше.
61'
От фола до фола, но пока что без гола у нас игра идет. В составе "НН" замена - Сергиенко Эдуард выходит вместо Рината Мавлетдинова.
58'
Как вы думаете, что у нас опять произошло? Правильно, очередной фол. Герк получает предупреждение.
57'
Берхамов сегодня больше всех бьет по воротам. На этот раз попал в сетку сбоку ворот.
56'
Опять при угловом сразу 10 человек сгрудились на линии ворот - естественно, кто-то не мог не нарушить правила.
11 минут сыграно во втором тайме. Штрафной бьют гости.
55'
Навес Герка и угловой - где там Сафрониди?
54'
Однако, свистки из-за нарушений правил звучат постоянно.
51'
Зубко сбили - он за лицо держится.
Вообще-то игра не грубая, как может показаться. Но стычек многовато.
49'
Фолят на Герсоне.
А теперь на том же месте на Оде.
48'
У "Урала" замена - вместо Малояна на поле вышел Артем Фидлер!
47'
Берхамов опасно пробил издали - мимо цели.
46'
Александр Тихоновецкий вышел на замену у "Нижнего Новогорода".
Тем временем солнце скрылось за лесом, и ночи тень опустилась на стадион.
46'
Вышли команды на поле. Второй тайм начался.
Перерыв
45'
И на этом первый тайм закончился. Отдохнем.
44'
Пенальти бьет "Урал"! Конкретно - Герк!
Но не забивает Анатолий - в нижнем углу отбивает мяч Черницын.
44'
Шатов прокинул мяч грудью мимо одного защитника, обвел другого, но Малоян не успел к мячу. Тем не менее, Олег доиграл эпизод до конца и заработал пенальти!!!
43'
Неудачный розыгрыш корнера.
42'
Зубко вешал в штрафную, там никого не было - защитники мяч на угловой выбили.
41'
В общем, первый тайм заканчивается так же, как и начинался - атаками и территориальным преимуществом "Нижнего Новогорода". Но если при этом "Урал" будет забивать, никто не возражает.
39'
Армишев перед собой отбил мяч после удара Ваганова. Подбор волжане взяли, пробили еще раз издали, на сей раз - мимо.
37'
Ждем нижегородского чуда. Может, Тихоновецкий зажжет не по-детски:)
35'
Три очка уже у Николая по системе гол+пас. И даже первый дубль "Урала" в сезоне.
34'
И снова ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После удара Сафрониди мяч, никого не задев, влетел в девятку. Точнее он еще стукнулся о землю и высоко подскочил.
33'
И снова у мяча Сафрониди.
33'
Через фол-колоду приближается "Урал" к штрафной соперника.
33'
Малоян не смог достать мяч, уходящий за боковую.
32'
Самойлов головой прервал подачу в нашу штрафную, словно чувствовал за спиной дыхание нижегородца.
30'
Малоян не смог замкнуть подачу Сафрониди.
28'
Немного успокоилась игра.
28'
Справились шмели - с олимпийским спокойствием принял мяч на грудь на линии вратарской Герсон и выбил его.
27'
Опасный навес на ворота "Урала" - защитники выносят мяч на угловой.
26'
Берхамова вывели на ударную позицию - на линии штрафной. Но сошел мяч с ноги у футболиста "Нижнего Новгорода".
24'
Инициатива однозначно переходит к "Уралу". Точнее, перешла уже. А может, просто волжане немного растерялись. И ждут своего шанса в роли стандарта. Урал же дождался.
22'
Малоян падает в штрафной, но судья просит его подниматься.
21'
Пошли фолы - Берхамов сбил Шатова.
20'
А Анатолий взял и пробил издали - в рамку, но и в руки вратарю.
20'
А теперь снова сбивают Герка - в центре. Видимо, волжане считают, что слишком далеко и фолить можно.
19'
Навес в штрафную "Урала" - безадресный. Если не считать адресатом Армишева.
Тут же фол в нападении получают хозяева. Хотя сами игроки и Федотов с решением судьи не согласны.
17'
Квасов получает желтую карточку за фол в нападении.
16'
Сафрониди - король стандартов. Голевая передача и теперь точный удар!
15'
ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!! Сафрониди!!!!!!!
Николай открывает счет ударом в обвод стенки в ближний угол!
15'
А вот шанс для "Урала" - Герку заплели ноги у самой штрафной.
13'
Берхамов пробил - выше ворот. Но у "Урала" пока еще вообще нет ударов, а у гостей уже два.
13'
Квасова взяли в коробочку -штрафной гостей. Поопаснее нашего будет.
12'
У Шатова выбили мяч в подкате. И он (в смысле мяч) возвращается к Армишеву. "Двигаемся, двигаемся", - встряхивает подопечных Владимир Федотов.
11'
В центре поля сносят Герсона - штрафной "Урала".
10'
Очередной наброс в штрафную Армишева - да, пока первым номером действуют земляки Максима Горького.
8'
И опять на линии ворот сгрудились шесть игроков "Урала", включая Аде, но до удара дело не дошло.
8'
Ну вот первый угловой заработали "шмели" - Зубко потолкался.
6'
6 минут сыграно, пока свердловчане за мяч зацепиться не могут.
6'
И тут же еще один.
Армишев играет кулаками по правилам, а вот его блокируют, что нельзя. Фол, мяч у "Урала".
5'
Снова угловой подают волжане.
4'
Вот и вратарь "Нижнего Новгорода" мяча коснулся - прервал передачу вперед Шатова.
3'
Пока с мячом гости - Гаврюк врывался в нашу штрафную, но его оттуда "попросили".
2'
С линии вратарской с разворота бил Шпедт - выше ворот.
2'
И уже угловой у ворот "Урала" - сами себе привезли.
1'
Андрей Сальников сегодня против бывшей команды не сыграет.
1'
Игра началась.
Матч начинается с минуты молчания памяти жертв терактов в московском метро. SportS66.ru присоединяется к соболезнованиям в адрес родных и близких, погибших и постардавших в столице.
Шмели начнут матч.
На стадионе безветрено, даже солнышко светит.
Под звуки футбольного марша команды выходят на поле.
В воротах у подопечных Владимира Федотова - Армишев, в поле - Самойлов, Тумасян, Новиков, Ойеволле, Шатов, Асеведо, Герк, Сафрониди, Зубко, Малоян
У "Урала" только одно изменение в стартовом составе - из-за травмы нет Михаила Осинова, он даже не заявлен на матч. Причина - травма икроножной мышцы.
Составы играющих сегодня команд:
"Нижний Новгород": вратарь Черницын -16 номер, 23 Ваганов Сергей, 4 Шпедт Евгений, 2 Микуцкис Томас, 3 Соловей Михаил, 21 Акопянц Андрей, 7 Берхамов Контимир, 17 Сергей Квасов, 9 Мавлетдинов Ринат, 10 Гаврюк Евгений, 6 Казаков Владимир