Недотянули

18.01.2010 г. 03:06
1В очередном туре 16 января екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» хотя и проиграл одноклубникам из Белгорода, но разжился одним очком.

Давно минули те времена, когда в споре уральцев и южан решалась судьба золотых медалей чемпионата России. Впрочем, белгородцы в нынешнем сезоне вновь претендуют на попадания на пьедестал, а вот вернувшийся в элиту «Изумруд» борется за сохранение места в суперлиге. Однако встречу с занимающим четвертое место соперником наши парни начали очень хорошо. Счет в первой партии как на дрожжах рос в нашу пользу - 5:2, 16:10, 20:12. Мяч за мячом вколачивал в площадку белгородцев болгарский легионер екатеринбуржцев Тодор АЛЕКСИЕВ, на блоке великолепно выглядели Константин ПЯТАК и Вячеслав ТАРАСОВ.

Наращивать перевес хозяева продолжили и во втором сете - 3:2, 8:4. Однако наставнику «Белогорья» заменами удалось найти оптимальный состав, который потихонечку начал сокращать отставание. В мгновение ока 21:18 превратились в 21:23, а затем в 22:24. На больше чем сравнять счет сил у екатеринбуржцев в этой партии не хватило. А в третьем сете они просто развались - 14:25. Казалось, что очередного безочкового поражения нам не избежать, ведь гости в четвертой партии уверенно вели 16:13. Однако, слишком рано поверив в победу, растеряли перевес, и наша команда вырвала победу 27:25.

В решающем пятом сете «Изумруд» выигрывал 13:10, но набрать два заветных очка так и не смог. Разыгравшихся Лукаша КАДЖЕВИЧА и 37-летнего Станислава ДИНЕЙКИНА нашим игрокам остановить не удалось. В итоге «Локомотив-Белогорье» выиграл сет 16:14, а с ним и матч.

Екатеринбуржцы с 11 очками по-прежнему занимают 11 место.

В следующем туре 23 января «Локомотив-Изумруд» играет в Сургуте против «Газпрома-Югры».