Еще один свердловский клуб проиграл в Ангарске

04.02.2009 г. 08:40

Хоккей. Открытое всероссийское соревнвоание. Высшая лига. Восток.

"Ермак" (Ангарск) - "Металлург" (Серов) 1:2 Б, 4:3.

"Ермак" и "Металлург" сейчас замыкают зону плей-офф восточной конференции (сибиряки идут восьмыми, металлурги - строчкой выше). В очном противостоянии среднеуральцы могли оторваться от преследователей. Первый матч команда Александра Педикова выиграла в серии буллитов, но день спустя ангарцы контролировали игру и уверенно победили. Впрочем, шанс спастись у Серова все же был - за семь минут до конца третьего периода при счете 4:1 в пользу хозяева сначала Зубков, а потом Огородников сократили разрыв до минимума. Но оставшихся пяти минут Серову все же не хватило.  Следующим соперником "Металлурга" будет "Сары-Арка" из КАраганды (матчи пройдут в Серове 10 и 11 февраля). Для карагандинцев эти матчи будут последним шансом зацепиться за плей-офф, поскольку они  остают от заветного восьмого места на шесть очков, а оставшиеся три тура проведут дома.

«Металлург» второй раз проигрывает в Ханты-Мансийске

22.01.2009 г. 21:37

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Металлург" (Серов) 6:2 (3:1, 1:0, 2:1).

Шайбы забросили: 1:0 - Сидоров (4:51, Булатов, Деев), 1:1 - Зубков (7:55, Огородников, Дерябин), 2:1 - Касаткин (12:42, Ярцев, Кочетков), 3:1 - Артюшин (17:01, Воронов, Касаткин, бол.), 4:1 - Григорьев (28:56, Малюшкин, Кокшаров, бол.), 5:1 - Булатов (47:47, Доника, Алтарев, бол.), 5:2 - Зубков (55:25, Исаков), 6:2 - Сидоров (57:16, Булатов, Деев).

И первую, и последнюю шайбу в составе обеих команд забросили одни и те же хоккеисты - Сидоров и Зубков. Интересно, что Алексей Булатов забросил шайбу на 47 минуте и 47 секунде, а ведь в "Автомобилисте" он выступал именно под 47 игровым номером. "Югра" отстает от лидера "Автомобилиста" на два очка. "Металлург" же в шести сыгранных матчах победил всего однажды.

«Металлург» проиграл «Югре» в овертайме

21.01.2009 г. 22:37

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Металлург" (Серов) 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 - Деев (19:59, Сидоров, Алтарев), 1:1 - Огородников (24:56, Зубков), 2:1 - Хвостов (60:32, Деев, Краев).

Говорят, что чуть-чуть не считается. Но именно чуть-чуть и не позволили "Металлургу" выиграть в этом матче. В первом периоде подопечные Александра Педикова пропустили за секунду до сирены на перерыв, а в овертайме завершили матч спустя всего 32 секунды после возобновления игры.

«Металлург» проиграл «Мечелу»

16.01.2009 г. 20:45

"Металлург" (Серов) - "Мечел" (Челябинск) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 - Курдюков (12:07, Воронцов), 0:2 - Воронцов (36:27, Романов, мен.), 1:2 - Исаков (57:52, Трясунов, Голохвастов).

В первом периоде было зафиксировано только одно удаление, зато во второй двадцатиминутке судьи восемь раз отправляли хоккеистов на скамейку штрафников. Шесть раз в меньшинстве оказался "Мечел", но даже это не помешало южноуральцам забить гол, имея на одного игрока меньше. Шайба Исакова за две с небольшим минуты до сирены оживила интригу, но челябинцы сумели отстоять победный счет.

Неудачный старт на чемпионате мира

06.01.2009 г. 22:22

С разгромного поражения 0:17 (0:9, 0:4, 0:4) от действующих чемпионок мира до 18 лет спортсменок команды США начала выступление на втором в истории подобном турнире сборная России.

Уже к 13-й минуте подопечные Юрия Рычкова уступали 0:6, после чего вратаря екатеринбургской команды «Спартак-Меркурий» Юлию Лескину заменила хабаровчанка Анна Пругова. Отмечу, что российская молодежка состоит в основном из екатеринбурженок, которых в команде восемь человек (3 защитника и 4 нападающих).

Сыграть на равных с одной из ведущих команд мира нашим девушкам не удалось не только по причине более высокого мастерства заокеанских хоккеисток, но и «благодаря» возрасту. Ведь в составе американок 15 игроков выступают в этом возрасте последний раз, а у россиянок 12 человек моложе 16-ти лет. Неудивительно, что соотношение бросков в этом матче было 93:3 в пользу чемпионок мира.

В этой же группе "А" сборная Швеции выиграла у команды Германии - 8:1.

В группе "Б" канадки обыграли швейцарок - 16:1, а финки взяли верх над чешками - 2:1 (в серии буллитов).

Следующий матч сборная России проведет во вторник с командой Швеции.
        По итогам предварительного этапа по две лучшие сборные из каждой группы встретятся в полуфиналах.

«Металлург» снова пропустил пять шайб от «Газовика»

09.12.2008 г. 22:35

"Металлург" (Серов) - "Газовик" (Тюмень) 2:5 (1:2, 1:3, 0:0).

Шайбы забросили: 1:0 - Антонов (7:05, Исаков), 1:1 - Бровин (13:48, Журун, Чистяков, бол.), 1:2 - Журун (15:47, Бровин, бол.), 1:3 - Устюжанин (27:57, Нажмутдинов, Севастьянов, бол.), 1:4 - Валеев (28:45, Васильев, Баранов), 1:5 - Севастьянов (35:15, Нажмутдинов), 2:5 - Антонов (38:36, Голохвастов).

Как и в первом поединке, тюменцы пять раз поразили ворота металлургов. Только на сей раз среднеуральцы сумели дважды ответить. И открыл, и закрыл счет в игре хоккеист "Металлурга" Евгений Антонов. В промежуток между его шайбами уместились те самые пять результативных атак "Газовика", причем трижды подряд тюменцы отличились в большинстве.

«Металлург» разгромлен дома «Газовиком»

08.12.2008 г. 20:15

"Металлург" (Серов) - "Газовик" (Тюмень) 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).

Шайбы забросили: 0:1 - Васильев (1:54, Баранов, Валеев), 0:2 - Пасенко (2:29, Архипов, Нуриев), 0:3 - Филин (28:59, Бровин, Чистяков, бол.), 0:4 - Ермолаев (48:10, Журун, Бровин, бол.), 0:5 - Нуриев (50:38, Архипов).

Не прошло и двух с половиной минут, а за воротами "Металлурга" дважды зажегся красный свет. Чуть позже тюменцы дважды удачно использовали большинство, а точку в матче поставил Нуриев. Впрочем, "Металлург" уже давно неудачно проводит первые матчи, зато берет реванш во вторых. Повторится ли история вновь, покажет завтрашний повторный поединок.

«Металлург» одержал волевую победу над «Югрой»

05.12.2008 г. 22:27

«Металлург» (Серов) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

Шайбы забросили: 0:1 – Алтарев (44:13, Булатов), 1:1 – Теслюк (52:09, Дерябин), 2:1 – Алтухов (52:58, Голохвастов).

На третий период команды подготовили голевые резервы. Все решили 49 секунд, когда металлурги забросили две шайбы и уверенно отзащищались оставшиеся семь минут.

«Металлург» дома уступил «Югре»

04.12.2008 г. 22:15

«Металлург» (Серов) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:4 (0:2, 0:1, 2:1).

Шайбы забросили: 0:1 - Булатов (0:55, Зоткин, Донника), 0:2 - Краев (15:34, Воронов), 0:3 - Ярцев (35:06, Кочетков, бол.), 1:3 - Голохвастов (51:13, Исаков, бол.), 1:4 – Завьялов (58:42, Кочетков, бол.), 2:4 – Теслюк (59:38, Исаков, Прокофьев).

Созданный задел в три шайбы ханты-мансийцы удерживали до конца встречи. Все, что удалось сделать «Металлургу» - это за 22 секунды до конца встречи избежать крупного поражения.

"Металлург" разгромил "Спутник" и сохранил ворота в неприкосновенности

27.11.2008 г. 22:22

"Металлург" (Серов) - "Спутник" (Нижний Тагил) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили: 1:0 Пелевин (36:29, Исаков, Голохвастов, бол.), 2:0 Конев (45:11, Голохвастов), 3:0 Зубков (49:32, Дерябин).

"Металлург" взял реванш у "Мечела"

22.11.2008 г. 00:00

«Мечел» (Челябинск) – «Металлург» (Серов) 2:4 (0:2, 0:1, 2:1).

Шайбы забросили: 0:1 – Осипов (11:13), 0:2 – Осипов (14:12, Скородумов, Голохвастов), 0:3 Сазонов (24:09, Загидуллин), 1:3 – Зарипов (42:07, Позин), 2:3 – Позин (44:31, Власов, Глазков, бол.), 2:4 – Зубков (47:11, Никоноров, бол.).

Без потерь выйти из дуэлей с клубами Свердловской области челябинцам не удалось. Дубль Осипова в первом периоде явно не вписывался в планы южноуральцев, а в начале третьего Серов и вовсе довел счет до крупного. «Мечел» подтянулся в одну шайбу, но подопечные Александра Педикова вовремя реализовали большинство и своего уже не упустили.

"Металлург" разгромлен в Челябинске

20.11.2008 г. 23:09

"Мечел" (Челябинск) - "Металлург" (Серов) 5:0 (0:0, 3:0, 2:0).

Челябинские хоккеисты в двух матчах одолели клубы из Свердловской области с общим счетом 12:1. В отчетном матче все решила середина второго периода, когда хозяева дважды отличились при игре в большинстве.

"Спутник" разгромлен "Мечелом", "Металлург" снова проигрывает "СарыАрке"

18.11.2008 г. 16:19

"Мечел" (Челябинск) - "Спутник" (Нижний Тагил) 7:1 (4:0, 2:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Уткин (9:04, Васюков), 2:0 Воронцов (14:44, Власов, Глазков), 3:0 Глазков (17:49, Власов, Чикалин), 4:0 Романов (18:25, Васюков), 5:0 Глазков (22:51, Воронцов), 5:1 С. Немолодышев (25:24, Юдников, бол.), 6:1 Богдашкин (28:05, Диденко, Рожков, бол.), 7:1 Глазков (59:08, Власов, Воронцов, бол.).

Заьросив в первые 28 минут игры семь шайб, в следующие полчаса соперники порадовали зрителей только одной. Незадолго до финальной сирены Глазков реализовал большинство и оформил тем самым хет-трик.

"Сарыарка" (Караганда) - "Металлург" (Серов) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Обухов (3:19, Коршков, Красавин), 2:0 Пикалов (31:35, Обухов, Витошкин), 2:1 Осипов (32:43, Долгушин, Антонов), 3:1 Обухов (54:20, Юрьев).

Двойной успех позволил карагандинцамзакрепиться на восьмом месте и вплотную подойти к идущему на седьмой строчке Серову. Клубы разделяет всего очко.

"Металлург" и "Спутник" проиграли в Караганде и Челябинске

16.11.2008 г. 23:19

"СараАрка" (Караганда) - "Металлург" (Серов) 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 Теслюк (14:37, Дерябин, Никоноров, бол.), 1:1 Таныгин (18:43, Витошкин, Кравец), 2:1 Таныгин (55:17, Ларионов, Ефремов), 2:2 Дерябин (58:14, Осипов, Сазонов).

Решающий буллит на счету Алексея Ефремова.

"Мечел" (Челябинск) - "Спутник" (Нижний Тагил) 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 Уткин (11:28, бол.), 1:1 Белобрагин (21:46, Немолодышев, Жиляков), 2:1 Яковенко (36:46, Гапонов, Рожков), 3:1 Курдюков (39:50, Хайдаров, 3:2 Артюшин (55:25), 4:2 Богдашкин 55:51.

Матч в Челябинске показал, что южноуральцы наиболее сконцентрированно провели концовку периодов. Сначала оторвались в две шайбы за 10 секунд до второго перерыва. Затем Артюшин за 5 минут до сирены подарил было "Спутнику" надежду, но "Мечелу" не понадобилось и полминуты, чтобы закрепит успех. А матч "Металлурга" и "СарыАрки" проходил в равной борьбе, и серия буллитов стала вполне закономерным исходом.  Интересно, что Серов впервые уступает в этом сезоне в серии штрафных бросков, а карагандинцы впервые выигрывают.

"Металлург" побеждает "Ермак"

11.11.2008 г. 23:43

"Металлург" (Серов) - "Ермак" (Ангарск) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили: Зубков (29:02, Огородников, Кощеев) - 1:0, Зубков (55:20, Голохвастов) - 2:0, Огородников (55:59, Дерябин, Кощеев) - 3:0.

Свердловчанин выиграл кубок Карьяла

09.11.2008 г. 23:21
Сборная России по хоккею выиграла финский этап Евротура - кубок Карьяла. В числе победителей оказался и уроженец Свердловской области тагильчанин Александр Радулов, ныне выступающий за уфимский "Салават Юлаев". В матче Россия - Финляндия, который чемпионы мира выиграли со счетом, 6:2 Радулов отличился дважды. Интересно, что до 2006 года финский этап для наших хоккеистов оставался неприступным, зато последние три турнира выигрывает исключительно сборная Россия.

Сазонов снова принес «Металлургу» победу в серии буллитов

02.11.2008 г. 22:23

"Зауралье" (Курган) - "Металлург" (Серов) 0:1 Б

Как и в матче с "Автомобилистом", потребовавшем серию послематчевых штрафных бросков, единственным, кто послал шайбу в ворота, оказался серовский хоккеист Павел Сазонов.  На этот раз судья не поехал смотреть "кино" для определения взятия ворот.

"Металлург" проиграл в Кургане

01.11.2008 г. 20:42

"Зауралье" (Курган) - "Металлург" (Серов) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Аникеев (39:24).

«Металлург» не сумел вновь переиграть «Казцинк-Торпедо»

24.10.2008 г. 21:34

Серовский хоккейный клуб "Металлург" не сумел повторить свой вчерашний успех. На родном льду серовчане уступили казахскому "Казцинку" со счетом 0:2. Усть-Каменогорцы, таким образом, взяли реванш за поражение днем ранее.

"Металлург" (Серов) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Металлург» переиграл «Казцинк-Торпедо»

23.10.2008 г. 21:47

Серовский "Металлург" переиграл "Казцинк-Торпедо" на домашнем льду в матче чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги.

"Металлург" (Серов) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)