Публикации за 05.07.2009
Пять свердловчан выступят в составе сборной России по легкой атлетике на Универсиаде в Белграде
05.07.2009 г. 23:48
Сборная России по легкой атлетике вылетела в Белград на Всемирную Универсиаду.

Свердловскую область в столице Сербии представят 5 атлетов. Иван Теплых выступит на своей коронной дистанции 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров. В эстафетный квартет 4 по 400 метров вошел Артем Сергеенков, выступающий параллельно за нашу область и за Смоленскую. На 5 километрах попробует силы Константин Васильев.

Тройным будет среднеуральское представительство и у девушек — на 800-метровку заявлена Юлия Тутаева. Наталья Медведева выступит сразу на двух дистанциях — 3 километрах с препятствиями и на дистанции 5000 метров.

Соревнования пройдут с 7 по 12 июля.

Свердловчанка Мария Савинова - триумфатор «Мемориала братьев Знаменских»
05.07.2009 г. 23:40
На «Мемориале братьев Знаменских», который проходит в Жуковском, обладательница лучшего результата сезона в мире в беге на 800 метров Мария Савинова из клуба «Динамо» Свердловской области одержала убедительную победу с результатом 1:59.72.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, Мария Савинова доказала, что пока ей нет равных на дистанции 800 метров. Несколько дней назад в отличную, солнечную погоду Мария пробежала 800 метров за 1.57.90 и сегодня вновь выбежала из двух минут – 1:59.72.

После бега Мария призналась, что ей совсем не нравится выступать в таких погодных условиях, и она очень боялась травмироваться, хорошо, что все обошлось.

Второй в беге на два круга стала Татьяна Андрианова – 2:02.61, третьей на финише была Юлия Русланова – 2:02.63, передает сайт «Легкая атлетика России».

Прилуков и Лобинцев выигрывают медали на турнире «100 сильнейших пловцов России»
05.07.2009 г. 23:25
На базе «Озеро Круглое» стартовали всероссийские соревнования по плаванию «100 сильнейших пловцов России», которые являются этапом подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта в Риме 18 июля – 2 августа.

В активе свердловских пловцов пока две бронзы. Никита Лобинцев финишировал третьим в заплыве вольным стилем на 50 метров, а Юрий Прилуков повторил его успех на 200-метровке комплексным плаванием. Отмечу, что оба спортсмена параллельно выступают за Свердловскую и Самарскую области.

В выходные на чемпионате мира в Китае свердловские скалолазы остались без наград
05.07.2009 г. 22:17
Россияне завоевали два золота на чемпионате мира по скалолазанию в Китае. В мужском и женском боулдеринге пбеду праздновали Алексей Рубцов и Юлия Абрамчук из Москвы и Санкт-Петербурга соответственно.

Свердловским скалолазам пока не удается взойти на пьедестал почета после бронзы ивана Новикова в скорости на 10-метровй трассе. На 15-метровй скоростной дистанции наш Сергей Синицын стал только четвертым (победил хозяин трассы, а тюменец Сергей Абдрахманов выиграл серебро), Новиков — 18-м, Александр Костерин замкнул двадцатку сильнейших.

У женщин Анна Галлямова, выигравшая в боулдеринге квалификацию, в финальных состязаниях стала только шестой.

Обновленная фотолента
Автор: Глеб Кочергин
05.07.2009 г. 13:54

В разделе «Фотолента» и всех его подразделах вместо скучных таблиц вашему глазу теперь представлены первые пять фотографий каждого из последних 11 опубликованных событий! Любую из них можно увеличить не загружая все остальные превью выбранного события. Расширенный фотоотчет события можно просмотреть кликнув по названию мероприятия, либо по кнопке «Подробнее».

В конце недели ожидается пополнение галереи новыми фотографиями с прошедших за последние 2 месяца спортивных мероприятий!

Юная баскетболистка свердловского УГМК сыграет на юниорском чемпионате Европы в Швеции
05.07.2009 г. 13:02

Защитница екатеринбургской команды «УГМК-Юниор» Анастасия ПАСЫНКОВА выступает в составе сборной России до 18 лет на чемпионате Европы, который проходит в шведском городе Седертелье.

Сначала 16 команд, разбитых на четыре квартета проводят отборочный турнир, а затем по три лучшие образуя две шестерки, выходят во второй раунд. После однокругового турнира по четыре команды выходят в плей-офф.

На первом этапе турнира россиянки победили соперниц из Словакии — 82:57 (на счету Пасынковой — 2 очка), но проиграли украинкам — 61:82 (Пасынкова набрала 8 очков и сделала 5 подборов) и француженкам — 53:79 (Пасынкова отметилась — 8 баллами). В итоге, наша команда хотя и вышла в следующий круг, но занимает в группе последнее место. Лидируют француженки — 4 очка, по три балла после первого раунда набрали сборные Италии, Литвы, Чехии и Украины. Россия зачетных очков не имеет.

Теперь подопечным Елены ХУДОШОВОЙ предстоит сыграть с соперниками из Литвы, Чехии и Италии.