13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Публикации за 01.07.2009
Сборная России вышла в финал кубка Ельцина, в упорной борьбе переиграв Нидерланды
Автор: Борис Аболин
01.07.2009 г. 21:13
Волейбол. Кубок Ельцина. День четвертый.

Матч за 5 место. Белоруссия — Азербайджан 3:2. Первая же победа белорусской команды на турнире принесла им пятое место.

Полуфиналы. Япония — Куба 3:0. Первый матч турнира, который закончился в трех партиях.

Россия — Нидерланды 3:1 (25:27, 25:20, 25:22, 25:20).

«Нервная партия, без меня доиграют»,— такую фразу бросил встреченный корреспондентом «Sports66.ru» в коридоре ДИВСа глава Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. Шла третья партия матча, когда россиянки то сами вели плюс 4, то предоставляли такую же фору сопернику. Но в итоге именно третий сет позволил нашим девушкам переломить ход встречи. В четвертом они уже ситуацию контролировали.
И вышли в финал. Таким образом, у России есть шанс исправиться после поражения от японок в группе.

«Урал» одерживает волевую победу над «Ностой» и ждет в гости ЦСКА
01.07.2009 г. 21:01
Футбол. Кубок России. 1/32 финала.

«Носта» (Новотроицк) — «Урал» (Екатеринбург) 1:2 (1:0).

Пропущенный на 33 минуте мяч не сломил «шмелей». да и волевые победы екатеринбуржцам одерживать не привыкать. На 70 минуте Арунас Климавичус восстановил равновесие, а 10 минут спустя точный удар нанес лучший бомбардир «Урала» Владимир Шишелов. Спастись команда из Оренбургской области так и не смогла.

Своей победой «Урал» подарил футбольному Екатеринбургу настоящий праздник — ведь 15 июля в рамках 1/16 финала «шмели» примут дома действующего обладателя кубка столичный ЦСКА. Два года назад победителя кубка страны «Локомотив» свердловчане уже обыграли. Повторится ли история вновь?

Иван Новиков открывает счет российским и свердловским медалям на ЧМ по скалолазанию
01.07.2009 г. 20:56
Сегодня в китайском Цинхае состоялся первый финал чемпионата мира по скалолазанию. В лазании на скорость по 10-метровой трассе бронзовую медаль выиграл 19-летний свердловчанин Иван Новиков, воспитанник Александра Ефимовича Пиратинского и Тамары Семкиной.

Владимир Кузюткин: время еще есть
Автор: Алексей Козлов
01.07.2009 г. 12:21
Владимир КузюткинНа проходящем в Екатеринбурге 7-ом Международном турнире по волейболу на Кубок первого президента России Б. Н. Ельцина сборную страны возглавляет Владимир Кузюткин. Символично, что именно в ДИВСе, носящем имя легендарной свердловской команды «Уралочка», возобновилась связь времен, прерванная назначением на должность главного тренера итальянца Джованни Капрара. Ведь герой нашей рубрики Владимир Иванович Екатеринбургу не чужой. В семидесятые-восьмидесятые годы он тренировал мужской клуб «Уралэнергомаш», а приехал на Урал по приглашению Николая Карполя. В ходе Кубка Ельцина Кузюткин ответил на вопросы нашего обозревателя.

Подробнее...

Мотылев - 26-й в мировом рейтинге
01.07.2009 г. 11:26

В новом рейтинг-листе Международной федерации шахмат на 1 июля екатеринбургский гроссмейстер Александр Мотылев занимает 26-е место. Рейтинг лидера уральских шахматистов и тренера сборной России после победы в сильном турнире в пос?лке Пойковский достиг 2710 пунктов. Возглавляет мировой топ-список болгарин Веселин Топалов — 2813 единиц, чемпион мира индиец Виши Ананд ид?т вторым — 2788.

Среди россиян Мотыл?в стоит ещ? выше: на седьмой позиции. Лучшую десятку адептов Каиссы возглавляет Дмитрий Яковенко — 2760 (пятый в мире). Далее следуют Крамник (2759), Морозевич (2751), Свидлер (2739), Грищук (2733), Алексеев (2714), Мотылев (2710), Малахов (2707), Рублевский (2703) и Томашевский (2689). Кстати, Грищук, Малахов и Рублевский в октябре будут защищать честь екатеринюбургского клуба «Урал» на Кубке Европы.

Свердловчанка Анна Галлямова успешно стартовала на чемпионате мира по скалолазанию в Китае
01.07.2009 г. 10:24
В Китае стартовал чемпионат мира по скалолазанию. В первый же день прошла квалификация в боулдеринге. Здесь у женщин с абсолютно лучшим результатом в полуфинал пробилась свердловчанка Анна Галлямова (5 трасс за 5 попыток). Сегодня состоятся финалы в состязаниях на скорость по 10-метровым трассам. Здесь Свердловскую область в России представят Сергей Синицын, Анна Стенковая и Валентина Юрина.