Публикации за 16.07.2009
В «Автомобилисте» еще два новичка - два воспитанника свердловской школы хоккея
16.07.2009 г. 22:04
Еще в апреле президент «Автомобилиста» Вячеслав ПОтехин говорил, что его мечта — создать в Екатеринбурге этакую хоккейную «Дрим Тим» исключительно из свердловчан. Обещания начинают сбываться — сегодня еще два воспитанника свердловского хоккея заключили контракты с «Авто», сообщает официальный сайт клуба.

Один из них — Анатолий Никонцев — сын известного свердловского вратаря 70-х Николая Никонцева. Выступал за юниорскую и молодежную сборные России. В прошлом сезоне состоялся дебют Никонцева в команде мастеров, которой стал тюменский «Газовик»: 45 матчей, 9 голов + 2 передачи, 20 минут штрафа, показатель «плюс/минус» «+5». Любопытно, что три шайбы из девяти он забросил в ворота «Автомобилиста», причем все – в Екатеринбурге.

Также цвета «Автомобилиста» теперь будет защищать Сергей Кочетков. Прошлый сезон Сергей провел в составе клуба «Югра» (Ханты-Мансийск): 55 игр, 7 голов + 24 передачи, 28 минут штрафа, показатель «±»: +7

Вокруг матча «Урал» - ЦСКА
16.07.2009 г. 14:36

Урал - ЦСКАОбозреватель Sports66.ru Борис Аболин не только комментировал матч «Урал» — ЦСКА для телеканала ОТВ, но и успел подметить несколько любопытных деталей до, после и во время игры.

Подробнее...

Юрий Матвеев: «Соперники уделят внимание обороне»
16.07.2009 г. 14:32
МатвеевВ перерыве матча «Урал» — ЦСКА обозреватель Sports66.ru побеседовал с Юрием Матвеевым, ныне главным тренером дубля «Урала», а в 90-е годы наконечником копья атак екатеринбургской команды. Да и форму ЦСКА в 1996 году Юрий на себя примерил.

Свердловские волейболистки сыграли в составе сборной России два контрольных матча
16.07.2009 г. 14:30

Польша — РОССИЯ — 3:0 (25:21, 25:22, 25:22)

У россиянок в составе появилась Ольга Фатеева, летом много пропустившая из-за травмы и последующего лечения. На позиции связующей главный тренер россиянок Владимир Кузюткин использовал капитана екатеринбургской «Уралочки» Марину Шешенину.

- Польша готовится к отбору на чемпионат мира, и ей уже не до экспериментов с составом — с нами на площадку вышли все лидеры, и было видно, что эта команда близка к своему оптимальному состоянию,— сказал Кузюткин после игры.— Мы с полячками поборолись, но выиграть у них нам было крайне сложно. Впрочем, у нас сегодня немного иные цели — играть всерьез будем чуть позже.

Сыграть всерьез у обладательниц кубка Ельцина получилось в повторном поединке, который также закончился со счетом 3:0, но в пользу наших девушек. Марина Шешенина на площадке не появлялась, Александра Пасынкова набрала всего очко, а cамой результативной с 17 баллами стала Татьяна Кошелева. Счет по партиям 25:22, 25:22, 25:16.