Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Для виктории над «Локомотивом» одной сыгранности не хватило

Для виктории над «Локомотивом» одной сыгранности не хватило

01.03.2009 г. 23:52
ВК Локомотив-ИзумрудОчередной поединок лидеров Высшей лиги чемпионата России по волейболу сенсаций вновь не принес. В повторном матче "Прикамье" сумело выиграть у екатеринбуржского "Локомотива-Изумруда" одну партию, но проиграло всю встречу. Главным достоинством пермяков является стабильность состава. Может быть, у «Прикамья» не самые мастеровитые волейболисты, но зато каждый из них досконально знает способности другого.

Так что при известных обстоятельствах, пусть и испытывающая финансовую недостаточность западноуральская команда может преподнести сюрприз даже лидеру турнира.

Именно это и случилось в отчетном матче. Легко создав отрыв в первой партии - 6:2, 8:3 и имея существенное преимущество во всех компонентах волейбола, железнодорожники стали играть спустя рукава.

Первым это почувствовал наставник «Локомотива» Валерий Алферов, взявший тайм-аут в ситуации, когда перевес «Изумруда» исчислялся четырьмя очками. Однако встряхнуть игроков не удалось, и склонить партию в свою пользу екатеринбуржцы сумели только в самом конце.

Второй сет не дал никаких сомнений, кто является самым сильным на паркете в этот вечер - 8:5, 20:13 и 25:18.

По началу шел по тому же сценарию и следующий сет - 6:4, 8:6, 16:14. И тут екатеринбуржцы подумали, что соперник сам его отдаст. Однако пермяки были другого мнения. Сравняв счет - 19:19, «Прикамье» тут же вышло вперед - 22:19 и своего не упустило, показав, что рано его еще сбрасывать их со счетов.

Впрочем на четвертую партию сил у пермяков совсем не осталось: при желании наших волейболистов ее можно было закончить значительно раньше. Так что пока "Прикамью" для соперничества с лидером чемпионата высшей лиги одной сыгранности не хватает

Набрав после 30 матчей 56 очков, «Локомотив-Изумруд» на три балла опережает калининградский клуб «Динамо-Янтарь», который провел на две игры больше екатеринбуржцев.

Высшая лига «А». «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Прикамье» (Пермь) - 3:1 (25:22, 25:18, 24:26, 25:19).