Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Испугались собственной прыти

Испугались собственной прыти

31.01.2009 г. 22:01

Екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» на старте второго круга одержал очередную победу. На этот раз «жертвой» лидера высшей лиги стал кемеровский «Кузбасс».

Состав железнодорожников был уже привычным: по-прежнему отсутствуют травмированные Назинцев и Пенев, а их места с успехом занимают Колупаев и Никифоров. Вышел в стартовом составе и болгарский блокирующий Цветанов, который только перед самой игрой вернулся из Сургута, где играл за сборную легионеров России против россиян в традиционном «Матче звезд». Однако та игра стала для болгарина хорошей разминкой, и видимо не растраченные эмоции он перенес на кемеровчан, раз за разом закрывая блоком все их атаки.

Класс и выучка наших игроков была значительно лучше, чем у соперника, что позволяло железнодорожникам не очень-то выкладываться. Выиграв первый сет, в остальных екатеринбуржцы даже позволяли дебютанту высшей лиги («Кузбасс» был создан только весной 2008 года) несколько раз отрываться в счете. Однако в нужный момент «Локо» прибавлял и 13:13 во втором сете мгновенно превратились в 25:17. А в третьей партии сибиряки вели 11:7, но словно испугавшись собственной прыти, пропустили на подаче Красноперова семиочковый рывок, после чего матч по существу закончился.