Как кошка с мышкой

20.12.2008 г. 22:20

Повторная встреча лидера и одного из аутсайдеров прошла с ощутимым перевесом екатеринбуржцев. Они даже позволили себе играть с алтайцами в кошки-мышки, то, отрываясь на 5-7 очков, то, позволяя «Университету» выйти вперед.

Именно так и случилось во втором сете, когда 8:2 из-за расслабленности железнодорожников превратилось сначала в 14:13, а потом в 16:17. Правда, наш тренерский штаб утверждал, что счет должен быть в пользу хозяев, но судейский компьютер оказался более точным. Впрочем, особо спорить екатеринбуржцы не стали, а рванули 9:0, причем все очки, набрав на подаче Александровича.

Третий сет начался с шести точных подач Цветанова, и вскоре на площадке у «Локомотива» вновь появились резервисты. Постепенно разница в счете сократилась до 24:22, но в решающий момент гости, явно не верившие, что могут выиграть  у экс-чемпионов России хоть один сет, ошиблись.

«Локомотив-Изумруд» набрав в 20 матчах 36 очков, уверенно лидирует.

В чемпионате страны наступили новогодние каникулы, которые продлятся до 17 января, когда «Локомотив-Изумруд» сыграет в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».