Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Нелегкая победа «Изумруда»

Нелегкая победа «Изумруда»

01.02.2009 г. 22:43
Локомотив-ИзумрудЕкатеринбургский волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд" одержал победу и во втором матче очередного тура. Если в первый день железнодорожники проблем не испытали, не позволив дебютанту чемпионата - "Кузбассу" - в каждой партии набрать и двадцати очков, то в повторном поединке, выиграв первый сет (25:22), они неожиданно столкнулись с проблемами.

В середине второй партии мяч буквально начал валиться из рук екатеринбуржцев. Не заладился прием после мощных подач Виталия Избицкого и Вячеслава Кургузова, к тому же одну ошибку за другой стал допускать лидер «Локомотива» Александр Герасимов. В итоге партия осталась за сибиряками 25:22. Ошибки словно цепная реакция продолжились и в третьем сете (18:25).

«Кузбасс» хотя и дебютант чемпионата, но потрепать нервы способен любому сопернику. Так в минувшем туре шахтеры едва не отняли очки в Калининграде у преследующего екатеринбуржцев «Динамо-Янтаря». Сибиряки выиграли первую партию и вели 17:7 во второй, но тут их наставник Андрей Воронков заменил всех своих лидеров, по существу отдав сет прибалтам. В пышминском матче Воронков подобного не допускал, но нашим игрокам таких «подарков» и не нужно. За двухминутный перерыв между третьим и четвертым сетами наставнику нашей команды Валерию Алферову удалось встряхнуть своих подопечных, и лидер обрел свое лицо, легко выиграв две следующих партии (25:17, 15:7), а с ними и матч.

«Локомотив», набрав 48 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу. На два балла отстает пермское «Прикамье», на пять - калининградское «Динамо-Янтарь», имеющее две игры в запасе. В следующем туре 7-8 февраля нашей команде предстоит вояж в Прибалтику к динамовцам.

Чемпионат россии. Высшая лига "А". 14-й тур. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Кузбасс» (Кемерово) - 3:0 (25:22, 22:25, 18:25, 25:17,15:7).