Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Очередной успех свердловчан на чемпионате России по трофи-рейдам

Очередной успех свердловчан на чемпионате России по трофи-рейдам

06.10.2010 г. 10:12
В Нижегородской области прошло главное первенство страны по трофи-рейдам — финал Кубка России-2010. В заключительной гонке сезона приняло участие 47 экипажей из 8 регионов (всего из 20 областей). Уральский регион был представлен десятью экипажами из Екатеринбурга, Перми и Тюмени. Спортсмены из Екатеринбурга привезли на родину три кубка, в том числе и за второе место в командном зачете.

В финал Кубка России по трофи-рейдам вышло 6 экипажей из Екатеринбурга. Спортсмены соревновались в течение трех дней, трасса была очень сложной, главным испытанием для участников в этот раз стала вода, ее уровень местами составлял 30-50 см. Так, во второй день спортсменам в категории ТР1 на прохождении спецучастка длиной в 60 км, отводился норматив времени в 14 часов. Экипаж из Екатеринбурга в составе Алексея и Петра Ширковых справились с этой задачей за 10 часов, они, в итоге, показали лучшее время на данном участке.

- Помимо воды, на трассе было много мелколесья, который приходилось в буквальном смысле пробивать, на машине практически не осталось живого места,— говорит Алексей Ширков.— К финальной точке последнего спецучастка у нас не было света, осталась только одна фара, да и та не очень твердо держалась на месте.

Алексей и Петр Ширковы в итоге стали призерами Кубка России по трофи-рейдам, заняв третье место в категории ТР1.

В категории ТР2 третьими стали Евгений Павелин и Павел Русинов.

В командном зачете спортсмены из Уральского региона заняли второе место, уступив только команде Центрально-Черноземного региона.