Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - «Уралочка-НТМК» вылетела из Кубка вызова

«Уралочка-НТМК» вылетела из Кубка вызова

20.03.2011 г. 23:39

«Уралочка-НТМК» не смогла преодолеть полуфинальный барьер и остановилась в шаге от финала третьего по значению европейского кубкового турнира.

В ответном поединке прошедшим 19 марта в НижнемТагиле игра у «Уралочки» не пошла с самого начала. Собственные ошибки привели к разгрому в первом сете. Не лучшим образом наши девушки действовали в атаке, когда южанкам не составляло большого труда разгадывать направление главного удара и блокировать удары нападающих «Уралочки». По инерции, на отрицательных эмоциях была проиграна и следующая партия. Что-то стало получатся у екатеринбурженок лишь в третьей партии, когда нашим нападающим наконец-то удалось справится с блоком Полины Рагимовой. Неплохо начали хозяйки и четвертый сет (8:6), но затем соперницы сумели повернуть течение матча в свою пользу и добиться победы. «Азеррейл» пока остается единственной командой, не проигравшей в Кубке вызова ни одного матча.

Самой результативной в составе «Уралочки» стала Марина Марюхнич, набравшая 17 очков. У бакинского клуба была неудержима Рагимова — 29.

В финале «Азеррейл» сыграет с другой командой из Баку «Локомотивом».

«Уралочке-НТМК» теперь придется сосредоточится на матчах чемпионата России, чтобы удержать четвертую позицию перед плей-офф. Ближайший поединок национального первенства екатеринбурженки проведут 25 марта в Омске против «Омички».