15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Публикации за 14.03.2010
«Автомобилист» выиграл у «Салавата Юлаева» и продлил свое пребывание в Кубке Гагарина
14.03.2010 г. 23:48
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. ¼ финала.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

Шайбы забросили: 1:0 Магогин (2:24, Гулявцев, Словак, бол.), 1:1 Кон. Кольцов (8:29, Кир. Кольцов, Калинин), 2:1 Жмакин (12:48, Симаков, Чистяков, бол.), 3:1 Субботин (29:32), 3:2 Торесен (43:01, Радулов, Твердовский, бол.), 3:3 Торесен (45:59, Радулов, бол.), 4:3 Симаков (51:20, Телюкин, Фадеев, бол.).

Счет в серии 1:2.

Отчет о матче читайте в разделе "ХК «Автомобилист».

Хокеисты «Авто» в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Харламова
14.03.2010 г. 23:43
Хоккей. МХЛ. Кубок Харламова. 1/8 финала.

Авто (Екатеринбург) — МХК Динамо (Москва) 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Антропов (01:14, В. Стрельцов), 2:0 Солодов (3:34, В. Стрельцов, бол.), 2:1 Лугин (8:33, Карпушкин, бол.), 2:2 Лугин (10:55, Голденков, Зотов), 2:3 Васильев (11:13, Сорокин), 3:3 В. Стрельцов (50:35, Каськов, бол.), 4:3 Бойко (64:51, Каськов, Галимуллин).

Счет в серии 2:0.

Как и накануне, динамовцы забросили три шайбы, причем осуществили это в течение двух с половиной минут. Впрочем, причина была более чем уважительная — «Авто» вел 2:0, когда не прошло и четырех минут с момента стартового вбрасывания. Но дубль Лугина и бросок Васильева поставили команду Евгения Мухина в положение отыгрывающихся. Решение тренер уральцев принял моментально — вратаря Дятлова в рамке сменил Савва Бородин.

И этот ход Мухина оказался решающим — во втором периоде трижды игроки столичной команды выскакивали с Саввой один на один. Но чуть не с олимпийским спокойствием голкипер отражал шайбу, а потом после матча, после «выезда команды на поклон» постучал клюшкой об лед и торжественно поклонился.

В атаке у «Авто» страшно сказать ничего не получалось 47 минут. Но Василий Стрельцов, до этого дважды удачно ассистировавший партнерам, в в итоге запихал шайбу в ворота. А овертайм продолжался всего 4 минуты 51 секунду, когда Каськов снабдил точной передачей Бойко.

17 марта серия продолжится в Москве. Одна победа выведет «Авто» в четвертьфинал. Тем временем соперники нашей команды «Локо» и «Белые медведи» в Ярославле обменялись победами  в Челябинск точно едут на две игры.

«Локомотив-Изумруд» на тай-брейке проиграл «Искре»
14.03.2010 г. 23:15

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.
«Локомотив-Изумруд» — «Искра» — 2:3 (25:14, 22:25, 18:25, 25:19, 8:15).

Очередное поражение потерпели в чемпионате страны по волейболу екатеринбугские железнодорожники из клуба «Локомотив-Изумруд». Команда Валерия Алферова проиграла дома в пяти сетах одинцовской «Искре» и теперь утратила даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Да и в суперлиге «Локо» теперь останется только если выиграет два оставшихся матча в трех или четырех сетах (17 марта у «Ярославича» на выезде и 21 дома с новосибирским «Локомотивом»), а калининградский «Динамо-Янтарь» все проиграет.

«Уральский трубник» не попал в плей-офф чемпионата России
14.03.2010 г. 23:11
Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига.

Уральский трубник (Первоуральск) — Енисей (Красноярск) 2:12 (1:4).

Сегодня днем В Первоуральске состоялась заключительная встреча Чемпионата России сезона 2009/2010 для «Уральского трубника». Уступив хоккеистам «Енисея» со счетом 2:12, подопечные Валерия Ивановича Эйхвальда финишировали на девятом месте в турнире. В плей-офф «Трубник» не попал. Был, конечно, шанс, что кировская «Родина» обыграет казанское «Динамо», но обладатели кубка России соперника с берегов Вятки уступили, благо давно обеспечили себе комфортное шестое место.

В составе нашей команды дважды отличился Максим Ширяев. Второй гол Максим забил с передачи Артема Вшивкова. Кстати, именно Ширяев с 22 голами стал лучшим бомбардиром уральцев.

«Уралочка» в трех партиях обыграла дома «Автодор»
14.03.2010 г. 23:04
Волейбол. Чемпионат России. Женщины.

«Уралочка» (Екатеринбург) — «Автодор-Метар» (Челябинск) 3:0 (28:26, 25:18, 25:23).

Следующие матчи «Уралочка» проведет 20 и 21 марта в «Финале Четырех» Кубка ЕКВ в Баку. В полуфинале наши девушки сыграют с сербской «Црвеной Звездой». Оставшиеся матчи регулярного чемпионата «Уралочки»: 25 марта дома с «Ленинградкой» (в Екатеринбурге) и 29 марта в Белгороде с «Университетом-Технологом».

Свердловские Иван да Марья стали основными золотодобытчиками России на ЧМ по легкой атлетике
14.03.2010 г. 23:02

Всего две золотые медали выиграли на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике россияине, но эти награды принесои в общую копилку свердловчане — Иван да Марья.

Мария Савинова выиграла забег на 800 метров, причем показала лучший результат сезона в мире 1. 58,26.

Ну а екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов впервые в своей карьере стал чемпионом мира — правда, в залах. Но крытые помещения — стихия Ивана. Именно в зимнем сезоне он устанавливает рекорды сезона и именно в залах он в прошлом году стал сильнейшим в Европе. Сейчас в Дохе Иван выиграл золото, опередив своего соотечественника, летнего чемпиона мира Ярослава Рыбакова. Ухов прыгнул на 2,36, Рыбаков остался пятью сантиметрами ниже.

В общекомандном зачете у России третье место — два золота, четыре серебра и три бронзы.

Свердловские биатлонистки выиграли золото и бронзу в первый день Паралимпиады
14.03.2010 г. 11:44

Х зимние Паралимпийские игры. Уистлер (Канада)

Биатлон. Женщины (спортсменки с физическими особенностями). Пасьют. 3,0 км, два огневых рубежа. 1. Анна Бурмистрова (Екатеринбург, Россия) – 11.24,1. 2. Майя Лойтинойя (Финляндия) – 12.59,8. 3. Алена Горбунова (Свердловская область, Россия) – 13.25,1.

Счет медалям Свердловской области на Паралимпиаде-2010 открыли биатлонистки. Анна Бурмистрова, чемпионка мира, и триумфатор Паралимпиады-2006 в Турине, выиграла гонку преследования, замкнула тройку призеров ее землячка Алена Горбунова. Преимущество Анны над соперницами были велико, что позволило ей спокойно финишировать с российским флагом. Серебряный призер финка Майя Лойтинойя отстала от Бурмистровой на 1 минуту 35 секунд.

Отметим, что в биатлоне в первый день сборная России выиграла еще два золота в гонках преследования и возглавила неофициальный общекомандный зачет.

Татьяна Дектяерва заняла последнее место в забеге на 60 м/б на ЧМ в Катаре
14.03.2010 г. 11:41
Легкая атлетика. Чемпионат мира в помещении. Доха (Катар), 13 марта

Женщины. 60 м/б.
1. Лоло Джонс (США) – 7,72. 2. Пердита Феллисьен – 7,86. 3. Присцилла Лопес-Шлип (обе – Канада) – 7,87… 8. Татьяна Дектярева (Россия) – 8,05.

Свердловчанка Татьяна Дектярева заняла только последнее место в забеге на 60 метров с барьерами на чемпионате мира в залах в Дохе. Победила американка Лоло Джонс с результатом 7,72. Время Дектяревой — 8,05.  Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».