«Автомобилист» крупно проиграл в первом матче кубка Гагарина
11.03.2010 г. 21:47
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. ¼ финала.

Салават Юлаев (Уфа) — Автомобилист (Екатеринбург) 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Шайбы забросили:
1:0 Блатяк (10:48, Медведев, Кондратьев, бол.), 2:0 Блатяк (29:09, Козлов), 3:0 Счастливый (43:30, Козлов, мен.), 4:0 Антипов (47:28, Радулов, бол.), 5:0 Ханнула (52:55, Таратухин), 5:1 Жмакин (57:53, Бушуев, бол.).

Счет в серии 1:0.

Первые два периода «Автомобилист» сумел отбороться на равных. Правда, команда часто оставалась в меньшинстве, и третье использовал Блатяк. Он же во втором преиоде оформил дубль, даже забивал чех почти в одно и тоже время, ближе к 10 минуте.

Решающим стал гол Счастливого, когда уфимцы играли в меньшинстве и Петр с Виктором Козловым убежали на одинокого Лисутина. Затем очередное большинство реализовал Антипов, а Ханнула довел счет до совсем уж неприличного. За две минуты семь секунд до сирены «Автомобилист» провел свой первый гол в кубке Гагарина (тоже, кстати, в большинстве), с передачи Бушуева отличился Жмакин. Мы же отметим, что и первая результативная атака в плей-офф не обошлась без участия Буша (так называют Николая в комаде и среди болельщиков).

Завтра сотоится второй матч.

ВИЗ-Синара рискует не попасть в финал кубка России
11.03.2010 г. 21:33

Мини-футбол. Кубок России. Полуфинал. Первые матчи

«Тюмень» — «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) — 4:1 (2:0).
Голы:
Мишарин, 9 (1:0); Шуша, 13 (2:0); Афранио, 41 (3:0); Прудников, 45 (3:1): Милованов, 48 (4:1).

Как и год назад, пусть тогда это было в конце марта, ВИЗ птерпел в Тюмени поражение со счетом 1:4. правда, тогда оно ему не стоило золотых медалей чемпионата, благо на следующий день в повторном поединке металлурги выиграли 4:2.

Сейчас проигрыш может стоить впервые за три года финала Кубка России. Тем более, что сибиряки одержали вполне заслуженную победу, уже в первые 15 минут усилиями Мишарина и Шуши дважды огорчив Зуева. А могли бы и больше, но уже сами были огорчены капитаном ВИЗа.

При сечте 3:0 во втором тайме Прудников едва не повернул все вспять. Сначала он размочил счет, а спустя полминуты из-за перебора хозяевами фолов  подошел к 10-метровой отметке, но в отличие от декабрьского поединка в Екатеринбурге, не забил. Правда, в рамке стоял тогда Логинов, а ныне Греуто. И тут же Милованов в контратаке установил окончательный результат.

15 марта в ответном матче в Екатеринбуге ВИЗу необходимо побеждать либо «+4», либо 3:0. Победа со счетом 4:1 приведет к овертайму, победа с любым другим счетом выведет в финал дружину Бето. Стоит отметить, что в поединке из-за перебора карточек не сыграют Шуша и Абрамов.

Футболисты «Урала» в Турции сыграли вничью с «Казахмысом»
11.03.2010 г. 13:27
Футбол. Межсезонье. Контрольный матч.
«Урал» (Свердловская область, г. Екатеринбург) — «Казахмыс» (Казахстан) 2–2 (1-1)
Голы:
Зубко, 10 (1-1), Симиниди, 42 (1-1), Герк, 56 (2-1), Рсалин, 80 (2-2)
Нереализованный пенальти: Искулов, 75 (в)

«Урал»: Помазан, Самойлов (Кацалапов, 46), Тумасян, Новиков (Ойеволе, 46),  Скрыльников (Рязанцев, 46), Осинов (Алексанян, 46), Фидлер, Сафрониди (Темников, 46), Шатов (Герк, 46), Зубко (Горбатенко, 46), Галиуллин (Мамтов, 46, Пугачев, 75).

«Урал» провел свой первый контрольный матч на заключительном турецком сборе. Встреча с командой из Казахстана завершилась вничью. Как сообщает официальный сайт «Урала», счет в матче открыл Денис Зубко, который головой замкнул прострел с левого фланга в исполнении Скрыльникова.  За три минуты до перерыва соперники нанесли неожиданный, и отчасти нелепый, удар по воротам, к которому оказался не готов голкипер «Урала».
Во втором тайме оранжево-черные опять повели в счете, благодаря точному дальнему удару Анатолия Герка. На 75 минуте вратарь «шмелей» Евгений Помазан отразил пенальти. И все же пять минут спустя казахстанцы сумели сравнять счет.

Сегодня в Турцию должны прибыть новобранцы «Урала» Предраг Сикимич и Артур Малоян. Следующий матч состоится 14 марта против брянского «Динамо».

«Автомобилист-95» не сумел выйти в полуфинал чемпионата России по хоккею
11.03.2010 г. 13:25
Хоккей. Чемпионат России среди юношей 1995 года рождения. Финальный турнир. Курганово.
1/4 финала.

«Ак Барс-95» (Казань) — «Автомобилист-95» (Екатеринбург) 8:1 (1:0, 2:0, 5:1).

Сегодня в 18 часов свердловчане сыграют за 5 место с московским «Динамо». А полуфинальные пары составили ЦСКА — Трактор и Локомотив — Ак Барс.