Читать все новости

Трудности проникновения

22.08.2009 г. 00:44
Динамо-Строитель - Строитель. Хоккей на травеВторая игра по хоккею на траве между командами суперлиги «Динамо-Строитель» и «Строитель» (Брест), так же как и первая, много зрителей не собрала. В основном на ней присутствовали те, кому это нужно по должности: руководство екатеринбургского «Динамо», игроки молодежной команды, журналисты.

Впрочем, тем болельщикам, которые захотели бы посмотреть матч, пришлось бы преодолеть сопротивление пары ребят в манишках с надписью «Служба безопасности». Это были представители проходящей в Екатеринбурге Спартакиады ОАО «Газпром», закрывшее стадион «Динамо» для грядущих стартов легкоатлетов. К примеру, главный редактор нашего сайта проник (а по другому и не скажешь) на стадион не сразу.

Динамо-Строитель - Строитель. Хоккей на травеИспытывали проблемы с проникновением мяча в сетку ворот поначалу и обе команды. Хотя повторную встречу, не в пример первой, екатеринбуржцы начали очень активно. Но, переигрывая соперника и добиваясь права на пробитие штрафных-угловых, наши парни транжирили момент за моментом. А вот гости своего шанса не упустили. Быстрая контратака завершилась подачей малого углового и Радивинович счет открыл.

Пропущенный мяч вызвал бурю эмоций  динамовцев, в основном высказывавших претензии друг другу. Правда, судьи матча не оценили прекрасное владение ненормативной лексикой со стороны Волкова, дав ему предупреждение. Некую нервозность вносило и присутствие на поле в составе «Динамо» двух игроков с капитанской повязкой. Вопрос «кто есть кто» очень интересовал главного секретаря, однако президент екатеринбургского клуба Евгений Горенбург сказал «это же классика «Два капитана» — прямо по Вениамину Каверину». Ларчик открывался просто — Прислонов бывший капитаном по протоколу начинал встречу не в основном составе, и повязка перешла к Гончарову. А потом все про это забыли.

Динамо-Строитель - Строитель. Хоккей на травеНемного успокоившись, на исходе тайма динамовцам все-таки удалось поразить ворота «Строителя» с игры.

В перерыве на скамейке запасных «Динамо» шел нелицеприятный разбор полетов с использованием идиоматических выражений. На скамье брестского клуба было значительно спокойнее. Накануне белорусы радовались тому, что удалось выиграть второй тайм проигранного со счетом 2:5 матча, ныне ничья к перерыву их очень устраивала.

Накачка тренеров уральцев сделала свое дело, и второй тайм прошел с перевесом динамовцев. Сначала Плесецкий, выделявшийся не только игрой, но и новой прической-ирокезом вывел екатеринбуржцев вперед, а потом пенальти, забитый штатным исполнителем стандартов «Строителя», оказался хозяевам как слону дробина. Настойчиво изыскивая пути к воротам гостей, наши хоккеисты еще дважды добились успеха.

«Динамо-Строитель» (Екатеринбург) — «Строитель» (Брест) — 4:2 (32.Лыков; 38,52.Плесецкий; 69.Цыбин — 17,45п.Радивинович).

Результат матча «Динамо» (Э) — «Измайлово» — 2:1 и 5:2.

Положение команд: «Динамо» (Э) — 26 очков (после 10 матчей), «Измайлово» —  21 (9), «Динамо» (К) — 19 (9), «Динамо-Строитель» —  15 (10), «Строитель» — 7 (12), «Динамо-2» —  0 (10).

В следующем туре 28–29 августа «Динамо-Строитель» сыграет в Москве с «Измайлово.