Главная - Хоккей - «Автомобилист» снова сильнее «Витязя»

«Автомобилист» снова сильнее «Витязя»

30.11.2009 г. 00:56
авто-витязьВ воскресенье, 29 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» переиграл в дополнительное время в Чехове местный «Витязь» - 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

После двух домашних поражений наставник «Автомобилиста» Марек СИКОРА говорил, что на выезде игра у нашей команды получается лучше. В ситуации, когда хозяева стремятся атаковать творческое кредо чешского специалиста - игра вторым номером - проявляется в полной мере.

Отбив стартовый натиск хозяев екатеринбуржцы провели несколько опасных атак, но на перерыв обе команды ушли, так и не познав радость голов. После перерыва подмосковные хоккеисты добились успеха, реализовав численный перевес, но уже через 16 секунд Андрей СУББОТИН восстановили равновесие. Однако вторая треть матча все же завершилась в пользу хозяев перед самым перерывом еще раз наказавшим нашу команду за недисциплинированность.

В начале третьего периода «Витязь» увеличил перевес до двух шайб, и почти тут же получил очередной численный перевес. Но наши парни не только отстояли свои ворота, но и сумели забить в меньшинстве (Николай БУШУЕВ). Ближе к концу матча инициатива перешла к екатеринбуржцам, и Субботин сравнял счет, показав, что «Автомобилист» умеет забивать и в большинстве. «Витязь» явно подрастерялся, помня о том, что неделю назад в Екатеринбурге был разгромлен «автомобилистами» - 8:3 и с огромным трудом сумел отстоять ворота, переведя игру в овертайм. Однако уже на 55 секунде дополнительного периода активность уральцев принесла им успех - свою вторую шайбу в матче забросил Бушуев.

Отмечу, что «Автомобилист» сыграл пятый результативный овертайм в чемпионате. Дважды екатеринбуржцы брали верх, и оба раза забивали на первых минутах в равных составах. Трижды наша команда проигрывала, и всякий раз - играя в меньшинстве.

Набрав 31 очко после 30 матчей «Автомобилист» всего на два балла отстает от восьмого место, дающего право участия в плей-офф.

Сегодня наша команда проводит матч в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

«Витязь» (Чехов) - «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, овертайм - 0:1). 29 ноября, Чехов. «Ледовый хоккейный центр-2004».
Судьи: Кадыров (Уфа), Майтак, Пронских (оба - Белгород).
«Витязь» (6): Денисов; Рязанцев - Литвиненко, Мегалинский - Зуборев, Бахриддинов - Колесников, Сапожков; Веро - Бердников - Клименко (2), Белоусов - Романов - Бобров, Носов (2) - Комаристый - Туляков, Сергеев - Картошкин (2) - Богомолов, Карпов.
«Автомобилист» (20): Франскевич (2); Отмахов - Филипп, Словак - Ступин (2), Фадеев (2) - Телюкин, Воронов - Гроть; Субботин - Магогин - Никонцев, Симаков (10) - Бушуев - Жмакин, Калачик - Чистяков - Ситников (2), А.Стрельцов - Сарваров - Казионов (2).
Шайбы забросили: 1:0 Бобров (Белоусов, Рязанцев, 23:17, бол.), 1:1 Субботин (Магогин, 23:33), 2:1 Литвиненко (Веро, Клименко, 37:14, бол.), 3:1 Носов (Туляков, Комаристый, 42:40), 3:2 Бушуев (Симаков, 48:06, мен.), 3:3 Субботин (Отмахов, 54:33, бол.), 3:4 Бушуев (Никонцев, 60:55).