Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Обзоры - Россияне трудностей не испытали

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан «ВИЗ-Синары» и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу — в блоге на нашем сайте.

Наши партнеры

МФК ВИЗ-Синара

Россияне трудностей не испытали

20.03.2009 г. 01:54
Мини-футбол. Россия - ЧерногорияСтартовый матч проходящего во французском городке Исси-ле Мулин квалификационного турнира к финалу континентального чемпионата по мини-футболу сборная России, на половину состоящая из екатеринбуржцев, провела на одном дыхании.

С первых минут матча наша команда, руководит которой наставник екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара» Сергей Скорович, владела инициативой, и только собственные огрехи в завершении атак, да самоотверженная игра голкипера черногорцев Деспотовича почти до конца первого тайма позволяли балканцам удерживать равенство.

Мини-футбол. Россия - ЧерногорияОднако стоило пробить вратаря один раз, как мячи в ворота южан посыпались друг за другом. Играя в три четверки, россияне заметно превосходили соперника в мобильности и качестве. Ведь Скорович не стал изобретать велосипед, а применил клубный принцип формирования сборной. Вторая четверка была полностью визовской — Агапов, Тимощенков, Прудников и Хамадиев, в первом квартете играли московские динамовцы, и лишь третий выглядел по настоящему сборным. Из визовцев лишь Мохов не попал в заявку на матч.

Только пропустив пять безответных мячей, черногорцы на какое-то время активизировались и сумели распечатать ворота Зуева.

Стоит также отметить довольно жесткую борьбу со стороны обеих сборных: в первом тайме лимит фолов превысили черногорцы, а во втором российская дружина.

Любопытно, что проблемы у нашей команды возникали не в ходе игры, а перед ее началом. Ведь из-за неожиданных проблем с визами несколько футболистов, а также Скорович не смогли улететь во Францию вместе с остальными членами команды. Впрочем, драматизировать ситуацию наставник сборной не стал, сказав, что «ничего из ряда вон выходящего нет, просто пять человек прилетят позднее. Трудности есть, но они не основополагающие».

Мини-футбол. Россия - ЧерногорияРезультат матча Словения — Франция — 3:2, причем уже к 11-ой минуте словенцы проигрывали 0:2, но сумели не только выровнять положение, но и победить.

Сегодня вечером наша сборная встречается со словенской командой.

Напомню, что в финальную часть чемпионата Европы, который состоится в следующем году в Венгрии, выходят победители семи групп и четыре лучшие команды из занявших вторые места.