Главная - Баскетбол - БК "Урал" - Архив новостей - Баскетболисты «Урала» в последнем туре дважды проиграли в Череповце

Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

«Северсталь» (Череповец) — «Урал» (Екатеринбург) 75:61 (18:23, 23:6, 18:14, 16
:18).

Лучшие в «Урале»: Севастьянов — 15 очков, 10 подборов, Чаплин — 14 очков, 7 подборов, Трушников — 10 очков.

Цифры матча оказались крайне интересными — победитель каждой четверти первой половины набирал 23 очка, а победитель четвертей второй половины — 18 очков. Но проваленная уральцами вторая четверть принесла общий успех в матче «Северстали».

«Северсталь» (Череповец) — «Урал» (Екатеринбург) 87:85 (25:21, 22:24, 17:22, 23:18).

Лучшие в «Урале»: Аверьянов — 16 очков, 8 подборов, Севастьянов — 14 очков, Чистяков, Чаплин — по 13 очков, Климов — 12 очков.

«Урал» мог, как и в первом круге, закончить сезон на мажорной ноте, победив «Северсталь» в повторном поединке. И ведь это не пустые слова — за три с небольшим минуты до конца 4 четверти свердловчане вели 85:75. Но затем сталевары совершили 12-очковый рывок, выполнив подряд три точных дальних броска. На последних секундах лидер «Урала» Федор Аверьянов получил блокшот под кольцом соперника, и на этом история сезона 2008–2009 для «Урала» завершилась. А вот последует ли продолжение, пока неизвестно.