Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости шахмат - Рассохина - бронзовый призер Спартакиады

Рассохина - бронзовый призер Спартакиады

26.07.2009 г. 01:30

Мастер ФИДЕ ИЗ Екатеринбурга  Екатерина Рассохина в составе сборной УрФО стала бронзовым призером IV летней спартакиады учащихся. На турнире прошедшем в Казани она вместе с Аленой Сусловой из Челябинска набрала 114 зачетных баллов, уступив только сборным Москвы и Санкт-Петербурга. В личном зачете Рассохина финишировала десятой (5 очков из девяти возможных) из 18 участниц.

А вот у юношей Дмитрий Андрюков (Полевской) набрал 4,5 очка и занял 21 место при 36 участниках. Не блеснула и сборная округа, в состав которой входили шахматисты ХМАО, ЯНАО и Челябинска финишировавшая шестой (105 баллов). Среди округов уральцы стали четвертыми (219 очков), пропустив вперед Москву (365), Петербург (332) и ПриФО (237). Среди команд областей свердловчане, набрав 47 баллов, заняли одиннадцатое место.