Главная - Новости тенниса - Свердловчане заняли третье место на первенстве России по настольному теннису среди юниоров

Автор: Пресс-служба министерства по ФКСиТ Свердловской области
05.05.2009 г. 11:11

По сообщению президента областной федерации настольного тенниса В. В. Малышкина, в воскресенье, 3 мая, в Салавате финишировало первенство России среди юниоров (1991 г.р. и моложе). Сборная Свердловской области, представленная в основном воспитанниками отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 3, заняла третье место в неофициальном общекомандном зачете. Сильнее оказались только команды из Москвы и Оренбургской области.

Юные свердловчане завоевали три медали всех достоинств. В миксте получился своеобразный смешанный финал теннисистов из Екатеринбурга и Москвы. Первой стала пара Яна ЛУКИЧ?ВА (Екатеринбург) и Тарас МЕРЗЛИКИН (Москва), второй – Александра СЕМ?НОВА (Москва) и Илья ЖИДКОВ (Екатеринбург). Еще одну медаль первенства в парном женском разряде завоевала Валерия КОЦЮР. Она вместе с К. ГРИГОРЬЕВОЙ из Нижнего Новгорода получила бронзовые награды турнира.
Турнир в Салавате был отбором к первенству Европы среди юниоров, который пройдет в июле 2009 года в Праге. Кандидатами в сборную России стали сразу три представителя отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 3 (клуб «Олимпик-РТИ»): Илья Жидков, Яна Лукич?ва и Валерия Коцюр. Уже в ближайшие дни уральские теннисисты выезжают во Францию на про-тур по настольному теннису, который стартует 12 мая. В начале июня они примут участие еще в одном международном турнире в Польше.