15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Публикации за 27.03.2010
Итоги выступлений Антона Шипулина в дебютном для свердловчанина Кубке мира по биатлону
27.03.2010 г. 22:52
Сегодня в Ханты-Мансийске завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону.

Победы в общем зачете одержали соответственно немка Магдалена Нойнер и норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. В общем зачете у мужчин третье место занял Иван Черезов (782 балла). На 300 баллов от него отстал евгений Устюгов. Свердловчанин Антон Шипулин в итоговой классификации стал 23-м (374 очка). В зачете гонок с общего старта Шипулин занял 22 место, а победу одержал Устюгов.

35 место и 39 очков у Антона в зачете индивидуальных гонок, 23 и 84 очка в гонке преследования. Лучше всего Антон выступил в спринте — 19 место и 162 очка. Напомним, что всего Шипулин выиграл две медали — золото в эстафете в Рупольдинге и бронзу в составе эстафетного квартета в олимпийском Ванкувере.

Баскетболисты «Урала» проигрывают в Нальчике, Темп-СУМЗ побеждает в Рязани
27.03.2010 г. 22:25
Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

Роснефть-КБТК (Нальчик) — Урал (Екатеринбург) 83:78 (28:22, 22:17, 15:21, 18:18).

Лучшие в «Урале»:
Дыбовский — 20 очков, 9 подборов, Комаров — 17 очков.

Екатеринбуржцы выиграли подбор, но уступили южанам в плане трехочковых бросков. У нальчан 12 точных дальних попаданий, а у команды Романа Двинянинова только 8.

БК Рязань — Темп-СУМЗ (Ревда) 72:91 (27:18, 22:28, 13:28, 10:17).

В составе команды из Ревды по 17 очков набрали Евграфов Илья и Усков, 15 настрелял Хлопов, а капитан Александр Манихин оформил красивый дабл-дабл (10 очков и 10 подборов).

Стало известно расписание чемпионата России по скалолазанию в Екатеринбурге
27.03.2010 г. 22:16
Стало известно расписание чемпионата России по скалолазанию, который пройдет в Екатеринбурге в манеже УГТУ-УПИ с 30 апреля по 6 мая.

30 апреля
16.00 – 19.00    Мандатная комиссия.
20.00    Техническое совещание.

1 мая
9.00    Боулдеринг. Квалификация. Мужчины.
14.00    Торжественное открытие соревнований.
15.00    Боулдеринг. Квалификация. Женщины.

2 мая
10.00    Боулдеринг. Полуфинал. Мужчины.
13.00    Боулдеринг. Полуфинал. Женщины.
17.00    Боулдеринг. Финал. Мужчины и женщины.

3 мая
9.00    Трудность. Квалификация. Мужчины.
17.00    Трудность.  Квалификация. Женщины.

4 мая
13.00    Трудность. Финал. Мужчины.
18.00    Трудность. Финал. Женщины.

5 мая
10.00    Скорость. Квалификация. Мужчины, женщины.
14.00    Скорость. Финальный раунд. Мужчины и женщины.
18.00    Награждение и закрытие соревнований.

6 мая
    Разъезд команд.

Составы команд будут известны позже.

Евгения Лапшина стала победительницей первенства России по скалолазанию (трудность)
27.03.2010 г. 22:14
В Воронеже на первенстве России по скалолазанию определились призеры в сстязаниях на трудность — в чтырех возрастных категориях. На счету свердловчан золото, 2 серебра и бронза.

Победу в состязаниях девочек-подростков одержала Евгения Лапшина. Она же уже вышла в финал состязаний на скорость. У старших девушек серебро досталось Александре Минаевой. Аналогичного успеха среди старших юношей добился Кирилл Борисов, но он разделил второе место сразу с тремя скалолазами. Наконец, Александра Головина стала бронзовой призеркой в соревнованиях юниорок. Чуть-чуть не дотянулся до медали Богдан Посьмашный — у юниоров он занял четвертое место.

Добавлю, что в полуфиналы состязаний на скорость вышли также Посьмашный и Константин Пайль. Завершатся состязания в воскресенье.

«Авто» проиграл второй матч «Белым медведям», счет в серии сравнялся - 1:1
27.03.2010 г. 22:12
Хоккей. МХЛ. Плей-офф Кубка Харламова. ¼ финала. Серия до 3-х побед.

Авто (Екатеринбург) — Белые медведи (Челябинск) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Шайбы забросили:
1:0 Савченко (02:02, Манухов, Каськов, бол.), 1:1 Попов (13:12, Плаксин, бол.), 2:1 Каськов (22:40, Антропов), 2:2 Глинкин (28:32, Попов, Кропачев, бол.), 2:3 Бадрутдинов (29:30, Губарев, Мокин), 2:4 Соловьев (59:59, Попов, бол, п.в.).

Счет в серии 1:1.

Как и в первом матче, южноуральцы пропустили первыми, но на этот раз оторваться в счете «Авто» не повзолили. К тому же игру подопечным Мухина сломало удаление Каськова до конца матча. Впрочем, пятерка «Трактора» на этот раз просто оказалась сильнее и сумела довести ход игры до логического завершения.

Теперь серия переезжает в Челябинск и совершенно точно продолжится там двумя играми — 30 и 31 марта. Кстати, в регулярном чемпионате все четыре матча в столице Южного Урала остались за «Авто». Повторится ли история вновь?

«Урал» с минимальным счетом переиграл «Мордовию»
Автор: Константин Могильников
27.03.2010 г. 19:05

Подопечные Владимира Федотова с первых минут ринулись в атаку и создали несколько опасных моментов, результатом одного из которых стало попадание в перекладину Дениса Зубко. Однако, в дальнейшем игра успокоилась. А ключевым в матче стал эпизод на 70-й минуте встречи, когда от углового флажка хороший навес в штрафную удался Сафрониди, и Адесойе Ойеволе головой вколотил мяч в сетку ворот «Мордовии». Довести матч до победного конца для шмелей было делом техники. Они с данной целью благополучно справились и набрали первые 3 очка в зачет Чемпионата.

Чемпионат России. Первый дивизион
1-й тур.

«Урал»(Екатеринбург) — «Мордовия»(Саранск) — 1:0
Гол:
Ойеволе, 70 (1:0).

«ВИЗ-Синара» вырвала победу у «Норильского Никеля»
27.03.2010 г. 18:23

Непростым получился матч для подопечных Сергея Скоровича. В первом тайме открыть счет хозяева смогли только после розыгрыша штрафного — точный удар нанес Хамадиев. Норильчане ответили до этого ударом Чащина в штангу.

В перерыве состоялся интересный конкурс — мальчишки, участники юношеского чемпионата России, проходящего в Екатеринбурге, должны были попасть мячом в штангу или перекладину ворот. Победил бивший последним представитель команды ВИЗ-95.

Во втором тайме Агапов в контратаке забил второй мяч, но уже через полминуты Чащин сократил разрыв. А затем на паркете полностью доминировали норильчане. даже Сергею зуеву порой приходилось встряхивать партнеров фразами: «Ребята, умоляю, контролируйте мяч!» Но за три минуты до сирены Погорелов все же сравнял счет — 2:2.

Тут же Скорович взял тайм-аут, после которого Агапов и Прудников заморочили норильскую защиту, и Диме оставалось только не промахнуться. Затем на Прудникове заработали шестой фол, но Чистополов с точки пробил выше ворот. Зато уже по истечении игрового времени судьи зафиксировали еще один фол у гостей, и дестиметровый в исполнении Агапова оказался куда точнее — 4:2.

Но самая приятная новость прилетела спустя 2 с половиной часа из Москвы. «Динамо-Ямал» проиграло дома «Тюмени» со счетом 5:7, причем тюменский бразилец Афранио забил пять мячей. Теперь ВИЗ на 6 очков оторвался от бело-голубых, а от Тюмени на семь. И именно в Тюмени 3 апреля ВИЗ проведет следующий матч. Чем не повод улучшить турнирное положение, да и за кубковый полуфинал поквитаться.

«Динамо-Ямал» следующий тур проведет в Югорске, где москвичам тоже никто не гарантирует победу.

«ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) — «Норильский Никель» (Норильск) — 4:2 (1:0).

ГОлы: 1:0 Хамадиев (17), 2:0 Агапов (29), 2:1 Чащин (29), 2:2 Погорелов (47), 3:2 Прудников (48), 4:2 Агапов (50, 10 м).

«Урал» - «Мордовия» (1:0)
27.03.2010 г. 16:48

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через 15 минут стартует очередной Чемпионат России по футболу среди команд первого дивизиона. ФК «Урал» будет принимать «Мордовию» из Саранска. Работать для вас на стадионе «Уралмаш» будет Борис Аболин.

Текстовая трансляция матча «Урал» - «Мордовия» на SportS66.ru начнется в 17:00!
27.03.2010 г. 13:06

Сегодня стартует Росгосстрах-первенство России среди команд первого дивизиона. Екатеринбуржский клуб «Урал» в первом туре сыграет с «Мордовией» из Саранска. Перед родной публикой шмели наверняка захотят начать соревнование с места в карьер. Так что ожидаем активный и результативный футбол от подопечных Владимира Федотова.