Архив новостей

«Динамо-Строитель» не сумел добиться победы в Бресте и завершил чемпионат России на 4 месте

09.10.2009 г. 10:42
Хоккей на траве. Чемпионат России.

"Строитель" (Брест) - "Динамо-Строитель" (Екатеринбург) 4:2, 3:3.

На победной ноте завершить первый за долгие годы безмедальный чемпионат России екатеринбургский "Динамо-Строитель" не сумел. Два раза в Бресте строители Среднего Урала и города-героя забивали в сумме шесть мячей, сначала в пользу белорусов, потом поровну. В итоге екатеринбуржцы заняли четвертое место (22 очка), отстали от обладателя бронзы столичного "Измайлова" на 17 очков. Команда Леонила Павловского одержала 7 побед, потерпела 12 поражений и только один раз сыграла вничью, разница мячей - 70-85.

Интересно, что обладатель золотых медалей определится только 18 ноября в том же Бресте. Динамовцы Казани и Электростали проведут не состоявшийся в мае поединок. Казанцы опережают подмосковную команду на два очка, так что их устроит и ничья. А вот Электростали нужна только победа.

«Динамо-Строитель» дважды проиграло одноклубникам из Казани

27.09.2009 г. 00:17

В последних домашних матчах сезона екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» дважды проиграл пятикратным чемпионам страны одноклубникам из Казани.

Гости, стремящиеся к шестой победе подряд, имели по ходу обоих встреч значительный перевес. Лишь первый  тайм первого матча прошел в равной борьбе. После перерыва гости доминировали на поле, практически в каждой атаке добиваясь права на подачу штрафного-углового, и лишь великолепная игра вратаря екатеринбуржцев Артема ДРЯНИЦИНА не позволила волжанам выиграть с более крупным счетом. В итоге казанская команда победила - 5:2.

Эта встреча запомнилась еще и удалением тренера екатеринбуржцев Владислава Кузнецова. Он слишком эмоционально реагировал в первом тайме не некоторые очевидные судейские ошибки и уходя не перерыв был устно предупрежден главным судьей о не допустимости критики. Однако в начале вторго тайма еще один эпизод, трактуемый судьей в пользу казанцев вновь вызвал бурю негодования нашего наставника. Послечего ему была показана красная карточка.

В повторной встрече перевес действующего чемпиона страны, в составе которого играют два пакистанских легионера АДНАН и ВАРСИ, забившего три гола выиграли еще с боле разгромным счетом - 7:2.

Перед последними матчами российского чемпионата 5-6 октября в Бресте против местного «Строителя» екатеринбуржцы занимают четвертое место, с которого их никто не сдвинет.

Положение команд: «Динамо» (К) - 41 очко (после 17 матчей), «Динамо» (Э) и «Измайлово» - по 39 (17), «Динамо-Строитель» - 21 (18), «Строитель» - 14 (18), «Динамо-2» - 1 (1).

«Динамо-Строитель» потерпел в родных стенах поражение от динамовцев Казани

25.09.2009 г. 17:54

"Динамо-Строитель" (Екатеринбург) - "Динамо" (Казань) 2:5 (1:2). В составе екатеринбуржцев отличились Лыков и Волков, сообщает с места событий наш обозреватель Алексей Козлов. .

Завтра в 16 часов на стадионе  "Динамо" состоится повторный поединок. Эта игра станет для "Динамо-Строителя" заключительной в сезоне на своем поле.

«Динамо-Строитель» потеряло шансы на пьедестал

21.09.2009 г. 22:18

Двойной неудачей завершился вояж екатеринбургской команда «Динамо-Строитель» в подмосковную Электросталь. Лидер чемпионата России местное «Динамо» переиграло наших земляков - 4:3 и 4:2. После этого шансы екатеринбуржцев повторить прошлогодний бронзовый, успех равны нулю. Ведь при  возможном равенстве очков с московской командой «Измайлово» динамовцы уступят пять на пьедестал столичным спортсменам по личным встречам.

Результаты матчей: «Динамо» (К) - «Измайлово» - 4:3 и 7:2.

Положение команд: «Динамо» (Э) - 39 очков (после 17 матчей), «Динамо» (К) - 35 (15), «Измайлово» - 33 (16), «Динамо-Строитель» - 21 (16), «Строитель» - 14 (18), «Динамо-2» - 1 (16).

25и 26 сентября «Динамо-Строитель» на своем поле принимает казанское «Динамо».

Неудачный выезд «Динамо-Строителя»

30.08.2009 г. 23:01

Два поражения потерпели в Москве от команды ШВСМ «Измайлово» хоккеисты екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель». В первой игре москвичи взяли верх - 4:0, а во второй - 7:2. Эти поражения на старте второго круга практически лишили бронзовых призеров минувшего чемпионата всех шансов на попадание на пьедестал.

Результаты матчей «Динамо-2» - «Динамо» (Э) - 2:4 и 4:7.

Положение команд: «Динамо» (Э) - 32 очка (после 13 матчей), «Измайлово» - 30 (12), «Динамо» (К) - 19 (9), «Динамо-Строитель» - 15 (12), «Строитель» - 7 (12), «Динамо-2» - 0 (12).

Следующие матчи «Динамо-Строитель» проводит дома 11-12 сентября, когда будет принимать соперников из Казани.

В разделе «фотолента» появились фото матча ЧР по хоккею на траве «Динамо-Строитель» - «Строитель»

22.08.2009 г. 13:52

В разделе "фотолента" появились фотографии матча чемпионата России по хоккею на траве "Динамо-Строитель" - "Строитель" (Брест).

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

«Динамо-Строитель» вновь сильнее гостей из Бреста

21.08.2009 г. 21:47

Екатеринбургский клуб по хоккею на траве "Динамо-Строитель" выиграл и второй матч у аутсайдера открытого чемпионата России - брестского "Строителя". На этот раз свердловчане оказались сильнее 4:2.

«Динамо-Строитель» (Екатеринбург) — «Строитель» (Брест) — 4:2 (32.Лыков; 38,52.Плесецкий; 69.Цыбин — 17,45п.Радивинович).

Результат матча «Динамо» (Э) — «Измайлово» — 2:1 и 5:2.

Положение команд: «Динамо» (Э) — 26 очков (после 10 матчей), «Измайлово» —  21 (9), «Динамо» (К) — 19 (9), «Динамо-Строитель» —  15 (10), «Строитель» — 7 (12), «Динамо-2» —  0 (10).

В следующем туре 28–29 августа «Динамо-Строитель» сыграет в Москве с «Измайлово.

ПОДРОБНОСТИ МАТЧА

«Динамо-Строитель» разгромил соперников из Бреста 5:2 в чемпионате России по хоккею на траве

20.08.2009 г. 20:02
На стадионе "Динамо" в Екатеринбурге завершился матч открытого чемпионата России по хоккею на траве. Екатеринбургский "Динамо-Строитель" встречался с одноклубниками из Бреста и разгромил соперников 5:2. Дублем в составе свердловчан отметился Волков. Отметим, что уже после первого тайма счет был 4:0 в пользу хозяев.

Екатеринбургские динамовцы - серебряные призеры чемпионата Европы

09.08.2009 г. 12:03

Дубль ирландского форварда Джона Джермина в финальном матче чемпионата Европы (дивизион «Трофи»), который завершился в Уэльсе, не позволил сборной России завоевать золотые медали.

Встреча с главным фаворитом турнира поначалу проходила с перевесом россиян, и на 6 минуте наш капитан Александр ПЛАТОНОВ открыл счет. Однако к концу первого тайма соперники сумели прижать нашу команду к воротам и уйти на перерыв при равном счете. Гол на 33 минуте забил Джермин. Вторая половина матча прошла в атаках ирландцев, и все тот же Джермин на 55 минуте вновь добился успеха. Шанс перевести игру в дополнительный тайм у россиян был, но на последней минуте наши хоккеисты не сумели как следует разыграть штрафной-угловой удар. В итоге подопечные Игоря ШИШКОВА финишировали вторыми, однако смогли получить путевку на следующий чемпионат Старого Света уже в элитной группе. Кроме того, наша команда, в составе которой выступали два нападающих екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Дмитрий ВОЛКОВ, Александр ЛЫКОВ и защитник Сергей КОСТАРЕВ, а вторым тренером являлся наставник уральцев Виктор СУХИХ, получила право на участие в чемпионата мира-2011, где будут разыгрываться места на лондонских Олимпийских играх 2012 года.

В матче за третье место хозяева турнира взяли верх над чехами - 5:2.

В поединках за 5-8 позиции счастье улыбнулось спортсменам Шотландии и Белоруссии, сохранившим свои места во втором дивизионе европейского хоккея. Покидают группу «Б» команды Швейцарии и Италии.

Нападающий сборной России Александр КОРОЛЕВ признан лучшим игроком чемпионата. Приз честной игры завоевала сборная Шотландии, а лучшим вратарем турнира признали чеха Филиппа НОЙСЕРА.

Екатеринбургские хоккеисты в составе сборной страны вышли в финал Чемпионата Европы в Уэльсе

07.08.2009 г. 01:22

Сборная России по хоккею на траве, в составе которой выступают три хоккеиста екатеринбургской команды «Динамо-Строитель» Дмитрий ВОЛКОВ, Александр ЛЫКОВ и Сергей КОСТАРЕВ, а вторым тренером является наставник уральцев Виктор СУХИХ, вышла в финал проходящего в Уэльсе чемпионата Европы (группа «Б»).

В полуфинальном матче подопечные Игоря ШИШКОВА сняли с дистанции соперников из Чехии, победив - 4:1. Екатеринбуржцы голами не отметились, но вот Костарев в середине первого тайма был удален на пять минут. Любопытно, что чешская команда попала на нашу дружину только после перебоя с хозяевами турнира. Дело в том, что обе эти сборные показали одинаковый результат, и организаторам пришлось на следующий день после завершения группового раунда вновь вывести команды на поле. В серии пенальти сильнее оказались валлийцы - 4:1.

Теперь 8 августа российская команда в финале турнира встретится с главным фаворитом чемпионата сборной Ирландии, которая  в полуфинале переиграла - 1:0 уэльсцев. Кстати, на первом этапе наши хоккеисты взяли верх - 2:1.

Сборная России по хоккею на траве одержала волевую победу над ирландцами

05.08.2009 г. 10:41

На финише первого этапа континентального первенства проходящего в валлийском городе Рексэм сборная России преподнесла сенсацию, обыграв главного фаворита турнира занимающего в европейском рейтинге высокое 7-е место. Серьезность намерений подопечные Игоря Шишкова продемонстрировали с первых минут. Оборона ирландцев трудилась на всю катушку отбивая мячи на угловые. Однако долгое время у нашей команды, в составе которой выступают три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Дмитрий Волков, Александр Лыков и Сергей Костарев (получивший на 18-йминуте предупреждение), штрафные угловые не шли. О чем свидетельствует такой факт: в начале второго тайма россияне трижды подряд били малые угловые, но все удары приходились в защитников ирландцев. Вскоре после этого островитяне провели быструю контратаку и открыли счет.

Однако ближе к концу матча территориальное преимущество россиян принесло свои плоды - и Королев все-таки добился успеха после розыгрыша штрафного-углового удара.

Результат матча группы «А» Белоруссия - Италия - 5:5.

Положение команд: Россия - 9 очков, Ирландия - 6, Белоруссия и Италия - по 1.

Результаты матчей группы «Б»: Чехия - Шотландия - 2:2, Уэльс - Швейцария - 1:1.

Положение команд: Уэльс и Чехия - по 5 очков, Шотландия - 4, Швейцария - 2.

Первые две команды в этой группе имеют абсолютно одинаковые показатели, что поставило организаторов в тупик. Решение вопроса о первом месте они отложили на вечер среды по екатеринбургскому времени.

Полуфиналы пройдут 6 августа, финал состоится 8 августа.

Чемпионат Европы. Дивизион «Б». Сборная России - сборная Ирландии - 2:1 (55.Янкун; 67. Королев - 50.Маджи).

Свердловчане в составе сборной России по хоккею на траве вышли в плей-офф чемпионата Европы

04.08.2009 г. 00:52

Сборная России, в составе которой выступают защитник Сергей Костарев и два нападающих екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Дмитрий Волков и Александр Лыков, обеспечила себе выход в плей-офф проходящего в валлийском городке Рексэм чемпионата Европы. Во втором туре наша команда, одним из тренеров которой является наставник екатеринбуржцев Виктор Сухих, без проблем переиграла соперников из Белоруссии - 6:1 (19.Королев; 23.Лыков;44,49.Платонов; 63,65.Сергеев - 69.Илюшин). Волков в этой игре отметился желтой карточкой. После этой победы россияне  набрали 6 очков и вместе с командой Ирландии возглавляют группу «А». В активе белорусов 3 очка, а сборная Италии зачетных баллов не имеет. Вчера лидеры встречались между собой.

Результаты матчей группы «Б» Чехия - Уэльс - 1:1, Шотландия - Швейцария - 4:0.

Положение команд: Уэльс и Чехия - по 4 очка, Шотландия - 3, Швейцария - 0.

Четверо екатеринбуржцев выступают в сборной России по хоккею на траве на ЧЕ

02.08.2009 г. 00:03

С победы 6:3 над командой Италии начали вчера чемпионат Европы (группа «Б») хоккеисты сборной России.

Наставник нашей команды Игорь Шишков призвал под знамена и трех игроков екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель»: защитника Сергея Костарева и нападающих Дмитрия Волкова и Александра Лыкова.

Именно Лыков установил окончательный счет матча, за минуту до финального свистка забив шестой гол.

Помогать готовить сборную страны к играм Шишкову будет тренер уральского клуба Виктор Сухих.

Несмотря на то, что выступают россияне в турнире группы «Б», важность чемпионата, проходящего в уэльском городке Рексэм, довольно высока, ведь два его победителя получат право побороться с сильнейшими командами мира за отбор к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. На первом этапе турнира восьмерка команд разбита на два квартета. Наша сборная, стоящая в континентальном топ-листе команд на 17-м месте, сыграет 3 августа с находящейся на 18-м месте Белоруссией и 4 августа с одним из фаворитов турнира Ирландией (7-е место).

Другую четверку составили сборные Шотландии (10 в европейском рейтинг-листе), Чехии (9-я), Швейцарии (13-я) и Уэльса (12-я).

После матчей в группах 6 и 8 августа пройдут игры плей-офф.

«Динамо-Строитель» дважды проигрывает в Казани

24.07.2009 г. 15:20

. После полутора месячной паузы прошел четвертый тур чемпионата России. Бронзовый призер минувшего первенства екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» неудачно сыграла в Казани против пятикратных победителей последних чемпионатов местных динамовцев. В обеих встречах команды показали открытый хоккей, порадовав зрителей множеством голов. Дважды успех был на стороне хозяев - 9:4 и 6:3, после чего екатеринбуржцы и казанцы в турнирной таблице поменялись местами.

Результаты других матчей: «Динамо» (Э) - «Строитель» - 3:1 и 9:2, «Динамо-2» (К) - «Измайлово» - 4:9 и 2:5.

Положение команд: «Измайлово» - 21 очко (после 8 матчей), «Динамо» (Э) - 19 (7), «Динамо» (К) - 13 (7), «Динамо-Строитель» - 9 (8), «Строитель» - 6 (8), «Динамо-2» (К) - 0 (8).

Следующий матчи екатеринбуржцы проведут 21-22 августа, когда на своем поле примут брестский клуб «Строитель».

Сейчас в чемпионате России вновь наступает перерыв до 15 августа связанный с участием сборной России в чемпионате Европы (группа «Б») в Уэльсе с 1 по 8 августа. Две лучшие команды выйдут в отборочный турнир к Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

В Ирландии екатеринбуржцы забили всего один гол

13.07.2009 г. 09:02

Сборная России в составе которой выступали три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Александр Лыков, Сергей Костарев и Дмитрий Волков, а одним из тренеров был наставник уральцев Виктор Сухих, заняла шестое место на международном турнире  «Champions Challenge II». В последних матчах турнира, который прошел в столице Ирландии Дублине, подопечные Игоря Шишкова со счетом 2:1 вырвали победу у команды Чили. Счет в этой встрече на 14-й минуте открыл Лыков.

Вели россияне 2:1 и после первого тайма в поединке  за 5-6 место против японцев, но вторую половину матча провели из рук вон плохо. Пропустив за 35 минут семь безответных голов, наша сборная проиграла - 2:9 и финишировала шестой.

Первая позиция и право выступить на следующем турнире в высшей лиге  досталась полякам, выигравшим по пенальти  у ирландцев - 5:4 (основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 3:3).

Лучшим бомбардиром стал Джон Жермин (Ирландия) - 7 голов, а приз лучшего игрока турнира получил Томаш Дуткевич из Польши.

Поражение подняло российскую сборную вверх

10.07.2009 г. 01:02

Несмотря на поражение в заключительном матче группового этапа проходящего  в Ирландии международного турнира  «Champions Challenge II» от команды Малайзии - 3:4, сборная России, в составе которой выступают три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель»: Александр Лыков, Сергей Костарев и Дмитрий Волков ушла с последнего места. Дело в том, что соперник нашей дружины - Австрия свой матч с  командой Франции проиграла - 1:5. В итоге, резко ухудшившаяся разность мячей (минус пять против минус трех у россиян) отправила австрийцев на четвертую строчку турнирной таблицы.

Что касается встречи нашей команды с лидером группы, то, проигрывая по ходу 0:2 и 2:3 подопечные Игоря Шишкова и Виктора Сухих дважды отыгрывались. Однако на 66-й минуте все-таки пропустили решающий гол.

Положение команд: Малайзия - 9 очков, Франция - 6, Россия и Австрия - по 1.

Теперь в плей-офф российская сборная встретиться с занявшей четвертую строку в группе «А» командой Чили.

Екатеринбургские динамовцы участвуют в турнире по хоккею на траве в Ирландии

07.07.2009 г. 23:07

После двух туров проходящего в столице Ирландии Дублине крупного международного турнира «Champions Challenge II» сборная России занимает четвертое место в своей группе. В составе нашей национальной команды, ведущей подготовку к чемпионату Европы (Уэльс, 1-8 августа), выступают три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель»: Александр Лыков, Сергей Костарев и Дмитрий Волков, а одним из тренеров является динамовский наставник Виктор Сухих.

В первом туре россияне проиграли сборной Франции - 3:5 (что-то в последнее время команды этой страны не раз обыгрывали наших и в других видах спорта). Голов французам наши земляки на забили, но Волков «отличился» дисквалификацией. Во втором матче подопечные Игоря ШИШКОВА вели - 3:0 и 4:2 против австрийцев, но удержать перевес не смогли, и встреча закончилась вничью - 4:4. Предупреждением отметился Костарев.

Лидирует в группе «А», набрав 6 очков сборная Малайзии, победившая во втором туре французов - 4:2.

В активе французской команды три балла, Австрия и Россия набрали по одному очку.

Всего в турнире участвуют восемь команда разбитых на две четверки. Группу «А» составили Япония, Чили, Польша и Ирландия.

После матчей в группах состоятся финальные поединки за 1-2 и 3-4 места.

Екатеринбуржцы - бронзовые призеры на турнире в Подмосковье

28.06.2009 г. 23:01

Сборная России, в составе которой выступали четверо игроков екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Антон Гончаров, Сергей Костарев, Дмитрий Волков и Александр Лыков стала бронзовым призером третьего международного турнира «Кубок Губернатора Подмосковья». В решающем матче турнира прошедшего в подмосковной Электростали наша команда переиграла соперников из Бангладеш - 6:3, сделав по сравнению с прошлым годом шаг назад.

На первом этапе соревнований россияне заняли третье место, сначала разойдясь миром  - 2:2 с канадцами, затем выиграв у бангладешцев - 4:2 и уступив сборной ЮАР - 2:5. В итоге, набрав одинаковое количество очков с канадцами (по 4), россияне уступили заокеанским хоккеистам вторую позицию по разности мячей( 8:9 против 8:6).

Результаты других матчей: ЮАР - Бангладеш - 8:0, ЮАР - Канада - 2:0, Канада - Бангладеш - 6:2.

Победителями Кубка стали хоккеисты Южной Африки, взявшие верх над канадцами - 8:1.

Этот турнир являлся этапом подготовки российской команды к стартующему 1 августа в Уэльсе чемпионату Европы.

Екатеринбургские защитники не дали воли форвардам Чили и Сингапура

18.06.2009 г. 00:26

Двумя победами над командами Чили - 4:2 и Сингапура - 4:3 завершила выступление в третьем раунде на чемпионате мира по хоккею на траве среди молодежи (возраст до 21 года) российская сборная. В итоге подопечные Михаила Букатина набрали 6 очков (столько же у чилийцев и американцев), но обошли их по результатам личных встреч, финишировав семнадцатыми. Замкнул турнирную таблицу один из хозяев чемпионата Сингапур, другим является Малайзия.

Напомним, что в составе нашей команды выступали четыре защитника екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Артем Борисов, Константин Никитин, Семен Матковский и Илья Васильев.

Екатеринбургские динамовцы будут бороться за последние места

12.06.2009 г. 02:28

Молодежная сборная России (возраст до 21 года) проиграв все матчи первого этапа чемпионата мира заняла последнее место в группе «А». Искусственные поля Малайзии оказались для подопечных Михаила Букатина не счастливыми. Если поражения от чемпионов мира аргентинцев и одного из фаворитов турнира команды Пакистана были ожидаемы, то проигрыши - 0:3 египтянам и 1:6 бельгийцам не выдерживают никакой критики.

Результаты других матчей: Аргентина - Бельгия - 3:0, Пакистан - Аргентина - 3:2.

На втором этапе чемпионата наша команда, в составе которой выступают четверо екатеринбуржцев (Артем Борисов, Константин Никитин, Семен Матковский и Илья Васильев) будет вместе с соперниками из Чили, США и Сингапура бороться за 17-20 места.