Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - «Автомобилист» проиграл в Тюмени

«Автомобилист» проиграл в Тюмени

Автор: Алексей Козлов
21.03.2009 г. 20:48

Авто - ГазовикЕкатеринбургский «Автомобилист» не сумел завершить первый для себя раунд плей-офф в максимально сжатые сроки. В выездном матче в Тюмени наша команда уступила местному  «Газовику — 1:3.

Встреча началась с атак хозяев, которые перед лицом болельщиков, переполнивших местный дворец спорта, явно стремились реабилитироваться за два поражения в Екатеринбурге. Осада ворот Владимира Гудачека привела к удалению на 4-й минуте в составе «Автомобилиста», и после этого перевес тюменцев стал решающим. Правда отличиться они сумели только в середине первого периода (12. Смольянинов). Ниши парни смогли придти в себя лишь в последние секунды первой трети матча. Проведя несколько атак, екатеринбуржцы насели на ворота хозяев, и за 37 секунд до перерыва Андрей Шепеленко счет сравнял. Гол вызвал бурю протеста со стороны «Газовика», настоявшего на нужности видеопросмотра. По итогам  долгого изучения видеозаписи главный судья матча Александр Соин гол засчитал.

Начало второго периода было за нашей командой, но извлечь из этого что-либо существенное «Автомобилист»  не смог. Более того, играя в численном большинстве, екатеринбуржцы «зевнули» рывок все того же Смольянинова. Тюменский форвард, выйдя один на один с Гудачеком, четко переиграл чешского чемпиона мира.

Упорная борьба в третьей двадцатиминутке принесла успех «Газовику» (51. Кутугин). Шанс исправить положение у екатеринбуржцев был, на 54-й минуте они почти минуту играли 5×3, но… В заключительном отрезке матча  хозяева сумели перехватить инициативу и удержали нужный для себя результат. Впервые в своей истории «Автомобилист» не сумел преодолеть первый раунд плей-офф в максимально сжатые сроки и завтра проведет в Тюмени четвертый поединок.

Зато определился соперник победителя нашей пары в четвертьфинале. Ими стали московские «Крылья Советов», взявшие в трех матчах верх над подольской командой «Рысь».

Высшая лига. 1/8 финала. «Газовик» (Тюмень) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:1 (12,29.Смольянинов; 51.Кутугин — 20.Шепеленко).