шахматы20 июля многомиллионная армия поклонников самой древней и интеллектуальной игры в 43-й раз отметит свой праздник — Международный день шахмат.

Подробнее...

Игорь Лысый занял только шестое место
19.07.2009 г. 23:54

Екатеринбургский гроссмейстер Игорь Лысый занял шестое место на завершившемся в Ереване международном турнире «Озеро Севан». В девяти турах кругового турнира студент горного университета набрал 4 очка. Еще перед двумя заключительными партиями уралец был близок к попаданию на пьедестал, имея в своем активе 4 балла из семи. Однако, проиграв обе последние партии, откатился вниз.

Усталова - двукратная чемпионка Европы
19.07.2009 г. 23:52

Екатеринбурженка Ксения УСТАЛОВА стала двукратной чемпионкой Европы среди молодежи. На соревнованиях завершившихся в это воскресенье в Каунасе наша землячка выиграла дистанцию 400 метров. А в последний день турнира она вместе с подругами по сборной завоевала свою вторую золотую медаль в эстафете 4×400м.

Сборная России одержала убедительную победу в общекомандном зачете, выиграв 25 медалей, из которых 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте сборная Великобритании, на ее счету 18 наград (7-6-5), на третьем команда Германии с 12 наградами (4-4-4).

Восстание «Спартака»
Автор: Никита Медведевских
19.07.2009 г. 13:26
Спартак-МеркурийХоккеистки екатеринбургского клуба «Спартак-Меркурий», многократные бронзовые призеры российских чемпионатов, обратились с открытым письмом к губернатору Свердловской области Э. Росселю и премьер-министру В. Кокшарову. В письме отмечается, что директор клуба Павел Маляревич превратил спортивные будни игроков в рабский труд, а зарплату хоккеистки и тренеры получают в конвертах. Приводим полностью текст письма.