Публикации за 27.07.2009
В борьбе, но без неожиданностей
Автор: Алексей Козлов
27.07.2009 г. 23:36
футболПосле первого круга 65-го чемпионата области по футболу среди команд первой группы турнирная таблица приняла тот вид, который и предполагался до начала соревнований.

Подробнее...

«Локомотив-Изумруд» финишировал пятым на кубке Назарбаева
27.07.2009 г. 23:11

Только пятое место занял на прошедшем в Усть-Каменогорске 16-ом международным турнире «Кубок президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева» екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд».

Начав турнир, победителем которого железнодорожники становились трижды (последний раз в прошлом году), с поражения от сборной Казахстана — 1:3, в дальнейшем наша команда сумела переиграть лишь молодежный состав хозяев. С ними екатеринбуржцы справились в трех партиях. А вот сборным Эстонии, России-2 и Туниса (в последний день турнира) «Локомотив» проигрывал с одинаковым счееом — 1:3.

Неким оправданием неудачного выступления служит то, что в соперниках екатеринбуржцев были только сборные команды, а наш клуб выступал не в оптимальном составе, проверяя в этих играх потенциальных новичков. К тому же и главный тренер «Локомотива-Изумруда» Валерий АЛФЕРОВ, кстати, продливший контракт с клубом еще на три года в Казахстан не ездил. Руководил командой второй тренер Юрий БУЛЫЧЕВ.

Итоговое положение команд: Россия −2 — 10 очков, Эстония — 9, Казахстан — 8, Тунис — 7, «Локомотив-Изумруд» -  6, Казахстан-2 — 5.

Наум Рашковский провел сеанс одновременной игры и победил 10:0
Автор: Борис Аболин
27.07.2009 г. 13:31
Международный День шахмат отметили в Уральской шахматной академии.  Мероприятие состояло из двух этапов: шахматный марафон и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Наумом Рашковским. В  шахматном марафоне могли принять участие все желающие. Сорок спортсменов, представляющих Екатеринбург, Верхнюю Пышму, Каменск-Уральский, Ревду, стали его участниками. В марафоне были представлены самые разные возрастные категории шахматистов: от самой юной Евгении Королевой (2002 г.р.) до почтенного М. И. Гамбурга (1925 г.р.). В числе прочих  участников – доцент Уральского госуниверситета им. Горького Борис Ишмухаметов и преподаватель Университета путей сообщения Юрий Гуськов. Воспитанники академии, помимо марафона, стали участниками сеанса одновременной игры с директором своей альма-матер Наумом Рашковским. Результат сеанса не стал неожиданным: 10:0 в пользу сеансера.

Состоялись соревнования по кросс-кантри
27.07.2009 г. 13:23
В выходные состоялся четвертый традиционный Кубок «Европа-Азия» по кантри-кроссу на мотоциклах на ГЛК «Гора Белая». Соревнования прошли в дождливую погоду.
На старт вышло 20 мужчин и одна женщина. Организаторами выступили: Министерство ФКСиТ Свердловской области, Мотоциклетная федерация России, Федерация мотоциклетного спорт Свердловской области. Лучший результат на скользких трассах кросса показал ирбитский спортсмен Петр Лысенок, его «Ямаха», на 56 сотых секунды была быстрее «Хонды» нижнетагильца Алексея Ноговицина.

Представительницы Новоуральска - чемпионки России по летнему биатлону
27.07.2009 г. 13:19
Пока на дворе лето, представители зимних видов спорта не сидят сложа руки. В Уфе стартовал чемпионат страны по летнему биатлону. В дисциплине спринт-кросс (3 км с двумя стрельбами) у взрослых победила обладательница зимнего кубка Европы Наталья Соколова, а у юниорок — Лариса Надеева, обе представительницы Новоуральска.

Два серебра свердловчан на ЧЕ по легкой атлетике среди юниоров в Сербии
27.07.2009 г. 10:17
Завершилось первенство Европы среди юниоров в Сербии. В активе выступавших за Россию свердловчан два серебра. На дистанции 200 метров вице-чемпионкой стала Алена Тамкова, а Денис Стрелков вторым пересек финишную ленту в ходьбе на 10 километров.