13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Публикации за 26.07.2009
Золото и серебро на чемпионате России по легкой атлетике выиграли свердловские эстафетные команды
26.07.2009 г. 23:13

В эстафетах 4 по 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах у свердловчан золото и серебро. Женская команда стала победительницей соревнований. Надежда Белоусова, Татьяна Вешкурова, Надежда Шляпникова, Ксения Усталова почти на 2 секунды опередили москвичек.

В аналогичной мужской эстафете у Свердловской области серебро. Илья Охремов, Михаил Липский, Павел Мирошниченко, Павел Тренихин проиграли только атлетам из Петербурга. Но на чемпионате мира в Берлине никого изназванных спортсменов мы не увидим.

Иван Теплых становится чемпионом России и может поехать на чемпионат мира
26.07.2009 г. 23:09
В последний день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах в забеге на дистанции 200 метров у мужчин чемпионом стал екатеринбуржец Иван Теплых. До этого он одержал победу в эстафете на Всемирной Универсиаде. И там, и там Ивану не удалось выполнить норматив, чтобы отобраться на чемпионат мира в Берлин. Но как заявил главный тренер сборной России Валентин Маслаков, шанс у Теплых есть, ведь на 200-метровке Россия может быть представлена только одним спортсменом.

Данила Изотов - вице-чемпион мира по плаванию в эстафете 4 по 100 метров
26.07.2009 г. 23:05

Только что в Риме на чемпионате мира по водным видам спорта Россия выиграла первую медаль в плавательном бассейне. И произошло это при непосредственном участии новоуральца Данилы Изотова, участника эстафетного заплыва 4 по 100 метров.

Россияне стали вторыми, или точнее, первыми после Америки, после великого Майкла Фелпса, как в Олимпийском Пекине год назад. Изотов плыл на третьем этапе, когда Россия шла за пределами тройки призеров, но именно Данила вытянул наш квартет на первое место. Александр Сухоруков закрепить успех не сумел, но серебро для России сохранил. Наши пловцы установили рекорд России, три сотые секунды наши проиграли американцам и на столько же опередили сборную Франции.

Интересно, что до бассейна российские пловцы добирались с приключениями.  Агентство «Весь спорт» сообщает, что после завершения утренней части соревнований наши пловцы ждали автобус в гостиницу около 45 минут. За это время от бассейна по расписанию должны были отъехать в гостиницу два «шаттла». Не дождавшись автобуса, эстафетчики (в том числе и Изотов) отправились в гостиницу на такси, но к обеду все-таки опоздали. При этом возле гостиницы стояли сразу шесть автобусов!

«Локомотив-Изумруд» проиграл второй сборной России
Автор: Никита Медведевских
26.07.2009 г. 05:29

После однодневного перерыва возобновился Кубок Нурсултана Назарбаева по волейболу. Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» играл со второй сборной России и уступил 1:3 (25:18, 22:25, 22:25, 25:27).

6. Казахстан-2 — 4 очка, 0-12

В заключительный день турнира «Локомотив-Изумруд» играет со сборной Туниса.

Рассохина - бронзовый призер Спартакиады
26.07.2009 г. 01:30

Мастер ФИДЕ ИЗ Екатеринбурга  Екатерина Рассохина в составе сборной УрФО стала бронзовым призером IV летней спартакиады учащихся. На турнире прошедшем в Казани она вместе с Аленой Сусловой из Челябинска набрала 114 зачетных баллов, уступив только сборным Москвы и Санкт-Петербурга. В личном зачете Рассохина финишировала десятой (5 очков из девяти возможных) из 18 участниц.

А вот у юношей Дмитрий Андрюков (Полевской) набрал 4,5 очка и занял 21 место при 36 участниках. Не блеснула и сборная округа, в состав которой входили шахматисты ХМАО, ЯНАО и Челябинска финишировавшая шестой (105 баллов). Среди округов уральцы стали четвертыми (219 очков), пропустив вперед Москву (365), Петербург (332) и ПриФО (237). Среди команд областей свердловчане, набрав 47 баллов, заняли одиннадцатое место.

Команда Шунейкиной рвется к медалям
26.07.2009 г. 01:28

Сборная России (до 19 лет) под руководством наставника екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор» Ольги ШУНЕЙКИНОЙ успешно преодолела первый раунд проходящего в Таиланде чемпионата мира. После победы над канадками наша команда, в составе которой выступают две нападающие уральского клуба Вероника ДОРОШЕВА и Татьяна ПЕТРУШИНА, разгромила Тунис — 93:41 (16:8, 25:4, 29:11, 23:18) и Японию — 83:64 (24:12, 15:18, 22:9, 22:25). Дорошева и Петрушина набирали в этих матчах соответственно 11 и 15 очков.

С тремя победами россиянки вышли во второй групповой турнир лидерами своей шестерки. Теперь нашим девушкам 27–29 июля предстоят встречи с командами Испании, США и Китая. Четыре сильнейшие команды выйдут в четвертьфинал.

Положение команд: России и Испания — по 6 очков, Канада и США — по 5, Китай и Япония — по 4.

Игорь Лысый лидирует на шахматном турнире в Биле
26.07.2009 г. 01:27

Екатеринбургский гроссмейстер Игорь Лысый входит в число лидеров проходящего в Биле (Швейцария) одного из старейших турниров мира. В мастерской группе он набрал 4,5 очка из 6 возможных и делит 2–18 позиции при 112 участниках. Другой наш земляк Михаил Улыбин, стартовавший с двух побед, несколько сбавил темп. В активе екатеринбуржца 3 балла и место в середине таблицы.