Главная - Футбол - Слишком гостеприимные хозяева

Слишком гостеприимные хозяева

31.08.2009 г. 11:13

16 тур областного чемпионата ознаменовался двумя событиями: каменск-уральская «Синара» одержала первую победу в августе, и впервые в турнире хозяева не сумели одержать ни одной победы.

Еще недавно безоговорочный лидер 65-го чемпионата области «Синара» во втором круге получала одну пробоину за другой, проиграв с учетом Кубка четыре матча из пяти с общей разницей - 3:9. Однако в Верхней Пышме трубники со счетом - 5:0 (16.Васильев; 33.Лосев; 48,88.Корольков; 60.Тряпицын) разгромили местный «Металлург». На поединок с крепкой пышминской командой подопечные Вячеслава Клинова вышли полностью отмобилизованными. С первых минут игры «Синара» захватила инициативу, не давая хозяевам проверить мастерство проводившего первую игру своего семнадцатилетнего вратаря Андреева. Преимущество гостей было настолько велико, что после перерыва они даже усадили в запас своего главного бомбардира Грибахо. Однако его отсутствие на настрое «Синары» не сказалось. Голкиперу «Металлурга» Арнаутову приходилось белкой в колесе крутиться, отбивая удары Васильева, Лосева, Королькова, Тряпицына. И все же опытному голкиперу пришлось еще дважды доставать мяч из сетки. Пышминские болельщики растерянно молчали, а при счете 0:4 трибуны стадиона покинули даже фанаты «Металлурга».

Минут за пятнадцать до конца матча в столкновении с Корольковым серьезную травму головы получил голкипер хозяев Буланкин, сменивший на последней черте Арнаутова. Минут семь эскулапы обеих команд оказывали вратарю помощь, и еще столько же потом ожидали прибытия на стадион машины скорой помощи. Видимо, в регламент областного первенства пора включать пункт об обязательном присутствии белой кареты на стадионе.

Новым голкипером «Металлурга» стал лучший снайпер пышминцев Чукреев, но и ему не удалось сдержать натиск гостей.

В других матчах 16-го тура, в котором было забито 17 голов, хозяева также оказались слишком гостеприимными. Лишь алапаевский «Фанком» дома сыграл вничью с «Северским трубником» - 2:2, а в остальных встречах гости брали верх.

Лидер чемпионата «Урал-Д» разгромил в Ревде «Корону» - 4:1, «Горняк» выиграл в Новоуральске у «Кедра» - 2:0, а «ФОРЭС» со счетом 1:0 переиграл в Екатеринбурге «ВИЗ-Синару».

Результат матча 15 тура «Северский трубник» - «Динур» - 0:2.

В среду на искусственном поле Центрального стадиона Екатеринбурга пройдет первая игра финала Кубка области. Местный «Урал-Д» в 17.00 будет принимать «Динур».

Положение команд: «Урал-Д» - 32 (после 13 матчей), «Синара» - 30 (14), «Динур» - 27 (13), «ФОРЭС» - 24 (14), «Горняк» - 23 (15), «Металлург» - 20 (14), «Кедр» - 18 (14), «Северский трубник» - 13 (15), «Корона» - 11 (15), «Фанком» - 9 (13), «ВИЗ-Синара» - 4 (12).