Главная - Мини-футбол - С серебром из Сербии

С серебром из Сербии

30.08.2010 г. 03:11

Три игрока екатеринбургской команды «ВИЗ-Синара» - Дмитрий ПРУДНИКОВ, Сергей АБРАМОВ, Николай МАЛЬЦЕВ и главный тренер нашего клуба и студенческой сборной России Сергеем СКОРОВИЧЕМ стали серебряными призерами завершившегося 29 августа в сербском городе Нови Сад 12-го чемпионата мира.

На подступах к подиуму наша команда, заняв на групповом этапе первое место, продолжила «убирать» с пути соперников и в плей-офф. В четвертьфинале российская дружина со счетом 1:0 переиграла Португалию - 1:0 (гол забил Прудников), в полуфинале разгромила Сербию - 6:1 (хет-трик в активе Абрамова, а последний шестой мяч забил капитан сборной Прудников).

Однако в финальном матче россияне со счетом 2:3 уступили сборной Бразилии.

Эта встреча проходила в упорнейшей борьбе, и по ее ходу подопечные Скоровича дважды восстанавливали равновесие, и оба гола российской дружины были забиты при непосредственном участии екатеринбуржцев. В середине первого тайма при счете 0:1 комбинацию, начатую Мальцевым и Прудниковым завершил Данил КУТУЗОВ, а на 19-й минуте счет сравнял Абрамов, забив свой шестой гол на турнире и став вторым по результативности в нашей команде.

Отметим, что в середине второго двадцатиминутки подопечные Скоровича 2 минуты играли в меньшинстве, но сумели отстоять свои ворота. На 32-й минуте матча за снос Прудникова в ворота бразильцев был назначен пенальти. Увы, Дмитрий его исполнявший пробил в штангу, и счет бывший к тому времени 3:2 в пользу латиноамериканцев не изменился.

В дальнейшем все попытки российских студентов продавить оборону бразильцев ни к чему не привели и кудесники мяча из-за океана в четвертый раз стали обладателями золотых наград.

Кстати, сборная России трижды поднималась на вершину пьедестала почета - в 1994, 2002 и 2006 годах, причем в последнем случае переиграв в финале как раз бразильцев - 4:1. Тогда честь российского флага в сборной защищали игроки «ВИЗ-Синары» Сергей ЗУЕВ, Дамир ХАМАДИЕВ, Владислав ШАЯХМЕТОВ и Павел ЧИСТОПОЛОВ.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.