Главная - Мини-футбол - Оправданные ожидания

Оправданные ожидания

06.12.2010 г. 01:58

МФК Синара оправданные ожиданияПоединок «Синары» и «Тюмени» ожидался с особым интересом, ведь в последние годы встречи между ними всегда проходят в жесткой, нервной борьбе, зачастую и с кулачными разборками. Не стала исключением и игра состоявшаяся 5 декабря на паркете екатеринбургского ДИВСа и принесшая хозяевам победу со счетом 5:2.

Пусть в этом раз команды «стенка на стенку» не ходили, но событий произошедших только в первом тайме этого матча в любом другом хватило бы на всю игру. Судите сами — за первую половину команды набрали больше десяти фолов, в ворота «Тюмени» были назначены 2 пенальти, а в ворота «Синары» два 10-метровых штрафных. Кроме того судьи показали 3 желтые карточки (всего же в матче их было 5). О судействе, кстати, разговор особый. На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд (бразилец БЕТО («Тюмень») и главный тренер «Синары» и сборной России Сергей СКОРОВИЧ) сошлись во мнении, что уровень арбитров не соответствовал уровню игры. Некоторые решения судей были непонятны не только зрителям, тренерам и игрокам, но похоже и им самим. Уже к середине первого тайма арбитры надавали командам по 5 фолов, по-существу сломав игру, и потом не знали как выкрутиться из этого положения.

Уральцы владели иницативой большую часть первого тайма, но добиться успеха никак не могли. Более того, из-за непонятного судейства уже к 12-й минуте наша команда «сидела» на лимите фолов, в итоге едва ли не первая опасная атака тюменцев завершилась назначением в ворота «Синары» 10-метрвого штрафного, и лучший бомбардир чемпионата России бразилец АФРАНИО счет сравнял. А за пару минут до этого Павел ЧИСТОПОЛОВ реализовал пенальти, назначенный за снос Дамира ХАМАДИЕВА. Вскоре судьи вновь поставили мяч на десятиметровую отметку, и Афранио снова поразил ворота защищаемые Сергеем ЗУЕВЫМ. Однако в конце тайма за очередное нарушение в штрафной Чистоплов реализовал второй пенальти, и на перерыв команды ушли при счете 2:2. Этот пенальти вызвал бурю негодования в стане гостей, которые почти всей командой обступили арбитров пытаясь заставить отменить решение.

Во второй половине страсти немного поутихли, но накал борьбы не спал. Исход же матча решили активные действия екатеринбуржца Сергея АБРАМОВА, который раз за разом вступал в единоборства, и выигрывал их у своих оппонентов. На 37-й и 39-й минутах он дважды поразил ворота гостей.

В концовке игры в атаку начал подключаться даже голкипер тюменцев, но екатеринбуржцы не только отбили все наскоки соперников, но и в пятый раз добились успеха. Гол в пустые ворота забил Дмитрий ПРУДНИКОВ, с десятью мячами занимающий четвертую строку в споре бомбардиров.

После этой победы в активе «Синары» стало 20 очков, и по прежнему вторая позиция в турнирной таблице. Первое место, набрав на 2 балла больше, занимает московское «Динамо», которое в отчетном туре со счетом 4:0 переиграло в Санкт-Петербурге местный клуб «Политех». Именно столичная команда и будет следующим соперником «Синары». Матч между лидерами российского мини пройдет 10 декабря в Москве.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.