Главная - Футбол - Очередные изменения в составе «Урала»

Очередные изменения в составе «Урала»

05.03.2009 г. 12:42
ФК УралНаходящийся на учебно-тренировочном сборе на Кипре екатеринбургский клуб «Урал» провел очередной товарищеский матч. Соперником нашей команды, вместо новотроицкой «Носты» стал подольский «Авангард». С южноуральцами «Урал» сыграет 7 марта.

Поединок же с клубом, готовящимся к дебюту во втором российском дивизионе, прошел в интересной борьбе, со множеством острых моментов, и принесла победу екатеринбуржцам - 3:2.

Счет в матче был открыт Владимиром Шишеловым. Этому предшествовала атака в исполнении Олега Шатова, который, обыграв нескольких защитников, вышел один на один с вратарем, но принял решение отдать пас Шишелову, который находился в более выгодной позиции. Владимиру ничего не оставалось как, приняв мяч, отправить его в пустые ворота. В следующей голевой ситуации Шишелову вновь ассистировал Шатов, выведший его один на один с вратарем. Дуэль с подольским голкипером наш нападающий выиграл - 2-0. К концу первого тайма соперники сумели отквитать один мяч. Во втором тайме забитым мячом отметился Хасан Мамтов, реализовавший свой удар после точной передачи Льва Корнилова. Спустя почти десять минут после вбрасывания аута игроки «Урала» не разобрались в своей штрафной и пропустили еще один мяч. В оставшееся время хороший момент для гола имел уже сам Олег Шатов, но его выход к воротам оказался безрезультатным.

Накануне матча, как сообщает пресс-служба «Урала», расположение команды покинул просматриваемый кандидат Дмитрий Соколов. Еще одна потеря касается игрока, уже имеющего предварительное соглашение со свердловским клубом. По решению тренерского штаба в предстоящем сезоне в «Урале» не будет выступать молдавский легионер Игорь Бугаев. «Сейчас у нас наблюдается явный перебор нападающих, поэтому мы, внимательно проанализировав возможности наших футболистов, решили отказаться от услуг Игоря», - прокомментировал это решение старший тренер «Урала»  Владимир Калашников.

Кроме того, стало известно, что не останется в «Урале» и 19-летний полузащитник Никита Жданкин. Он продолжит свою карьеру в том клубе, куда его трудоустроят руководители челябинского «Зенита.

Голы у «Урала»: Шишелов, 9 (1-0), Шишелов, 31 (2-0), Мамтов, 60 (3-1)
«Урал»: Талалихин, Ойеволе, Тумасян, Лапин (Рязанцев,46), Кацалапов, Степанец, Катульский, Скрыльников (Корнилов, 46), Шатов, Пошкус (Мамтов, 46), Шишелов (Поворов, 46 (Шаповалов, 75)