Главная - Футбол - «Урал» победил чемпиона Советского Союза

«Урал» победил чемпиона Советского Союза

30.01.2009 г. 01:35
«Урал» продолжает подготовку к новому сезону. Последние новости из стана шмелей – в материале Алексея Козлова.

В очередном контрольном матче в турецком Белеке екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 (51.Мысин; 78.Поворов - 89.Курилов) переиграл чемпиона СССР луганскую «Зарю». На седьмой минуте матча новичок нашей команды из Сербии Куртушич не сумел реализовать пенальти, пробив во вратаря «Зари». При счете 2-0 хороший голевой момент был у Игоря Буга?ва, который выходил один на один с вратарем. Однако реализовать момент не удалось. В свою очередь украинцы под занавес матча сумели отквитать один мяч.

«Урал»: Армишев (Талалихин, 46), Кацалапов (Ойеволе, 10), Шаповалов, Тумасян, Мирошниченко (Поворов, 46), Новиков (Буга?в, 46), Степанец, Нагуманов (Шатов, 46), Корнилов, Куртушич (Мысин, 46), Мамтов (Пешич, 46).

В состав просматриваемых игроков прибыли защитник Денис Тумасян («Торпедо» Москва), полузащитник Андрей Нагуманов («Спортакадемклуб»), и сербский нападающий Куртушич. Накануне матча с луганской «Зарей» расположение свердловского клуба покинул серб Байто.

По итогам проведенных контрольных матчей тренерский штаб «Урала» принял решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с сербами Пешичем и Куртушичем, которые сегодня покидают «Урал».

Заключительный контрольный матч на сборе в Турции состоится 31 января. «Урал» сыграет с командой «Интерблок» (Словения, Любляна). Встреча с боснийским «Борачем» отменена.

1 февраля игроки и тренерский штаб нашей команды возвращаются домой. После четырехдневного перерыва «Урал» вновь отправится в Турцию, где проведет третий учебно-тренировочный сбор