Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - «Урал» получил лицензию РФС и одержал первую победу на сборах - с помощью легионера из Нигерии

«Урал» получил лицензию РФС и одержал первую победу на сборах - с помощью легионера из Нигерии

08.02.2010 г. 15:51
Футбол. Контрольный матч. Турция. Белек
«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Кайрат» (Казахстан) 3-1 (1-1)
Голы:
Ятченко, 8 (1-0), ???, 30 (1-1), Зубко, 68 (2-1), Эгбета, 72 (3-1)

«Урал» (1 тайм): Армишев, Самойлов, Ойеволе, Степанец, Гринченко, Осинов, Фидлер, Ятченко, Герк, Сафрониди, Рыжов
«Урал» (2 тайм): Помазан, Кацалапов, Новиков, Тумасян, Гринченко (Эгбета, 65), Алексанян, Диоп, Мамтов, Скрыльников, Бобылев, Зубко

«Урал» провел первый из запланированных контрольных матчей на проходящем сейчас в Турции сборе. Соперником нашей команды выступил алма-атинский «Кайрат», который не смог устоять перед натиском подопечных Федотова, и был побежден с крупным счетом. В этом матче на поле выходили четыре новичка, прибывшие на просмотр в «Урал». Место в воротах во втором тайме занял 21-летний голкипер московского ЦСКА Евгений Помазан. Кроме того, наши тренеры посмотрели в деле легионеров, среди которых защитник луганской «Зари» Андрей Гринченко, сенегальский полузащитник Дам Диоп и полузащитник из Нигерии Урему Майкл Эгбета.

Первый тайм запомнился жесткой игрой со стороны обеих команд, на поле часто возникали стыки. Счет в матче открыл Евгений Ятченко, который поле передачи Герка получил мяч, вышел один на один с вратарем, опередил его и нанес удар уже в пустые ворота. На 30 минуте казахстанцы после розыгрыша углового сравняли счет. После перерыва голом отметился Денис Зубко, забивший мяч красивым обводящим ударом. Точку в этом матче поставил игрок, который за семь минут до этого впервые вышел в составе оранжево-черных. Нигериец Эгбета, получив передачу в левого фланга, на замахе «положил» двух защитников и низом левой ногой точно ударил по воротам.

- Это первая победа команды в нынешнем межсезонье. Игра наших футболистов оставила хорошее впечатление. Знакомство с новичками, которые вышли на поле в этом матче, мы продолжим до конца сбора. А в дальнейшем примем решение по этим кандидатам, - прокомментировал игру официальному сайту "Урала" старший тренер "шмелей" Владимир Калашников.

Во втором матче с черногорским "Рударом" "Урал" сыграл вничью 2:2. В этом матче в составе «Урала» на поле выходили прибывшие на просмотр полузащитники Дмитрий Половинчук («Шинник») и Джерсон Ачеведо (Чили).

Контрольный матч. 7 февраля. Турция. Белек
«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Рудар» (Черногория) 2-2 (1-1)
Голы:
Ранджелович – с 11 м, 12 (0-1), Степанец, 29 (1-1), Рыжов, 65 (2-1), Йованович, 75 (2-2)

«Урал» (1 тайм): Талалихин, Кацалапов, Степанец, Тумасян, Скрыльников, Осинов, Алексанян, Ятченко, Герк, Сафрониди, Зубко
«Урал» (2 тайм): Талалихин, Самойлов, Фидлер, Новиков, Гринченко (Половинчук, 70), Эгбета, Ачеведо, Шатов, Бобылев, Диоп, Рыжов.

Сегодня подопечные Федотова сыграют с еще одним представителем Черногории "Сутьеска".

И еще одну приятную новость сообщил официальный сайт екатеринбуржцев. 5 февраля состоялось заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации. Изучив документы и выслушав пояснительные комментарии представителя свердловского клуба, комиссия приняла решение о выдаче «Уралу»  лицензии на право участия в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза в сезоне 2010 года.