Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - Минута отделила ФК «Урал» от третьего места в Первом дивизоне

Минута отделила ФК «Урал» от третьего места в Первом дивизоне

01.08.2010 г. 09:31

В матче 21 тура чемпионата России в первом дивизионе свердловские футболисты со счетом 1:1 сыграли вничью с клубом из Саранска - Мордовией.

Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Артем Фидлер, в начале второго тайма замкнув головой подачу с углового. «Мордовия» восстановила равенство за минуту до конца основного времени. Павел Дорохин выполнил штрафной, мяч после рикошета попал в штангу, и Константин Зайцев первым успел на добивание.

После этого матча «Урал» поднялся на пятое место, набрав 33 очка. Лидер первого дивизиона ФК «Кубань» одержал победу и имеет в своем активе 40 баллов. От второго места, дающего право выхода в премьер-лигу, «Урал» отделяет 3 очка.

Следующий матч свердловская команда проведет в понедельник, 2 августа, на выезде против своего ближайшего конкурента. Соперником «Урала» станет ФК «Нижний Новогород», занимающий третье место с 35 очками. В случае победы «Урал» может войти в тройку лидеров.