Главная - Футбол - Футбол области - Новости - Состоялся восьмой тур футбольного первенства Свердловской области

Состоялся восьмой тур футбольного первенства Свердловской области

07.07.2009 г. 23:01

Главными событиями восьмого тура 65-го чемпионата области стала крупная домашняя победа «Синары» над неплохо идущем по дистанции сухоложским «ФОРЭСом», и смена мест преследователей трубников.

Безоговорочный лидер чемпионата не оставил сопернику никаких шансов, разгромив со счетом 7:3, и увеличив отрыв от второго места до пяти очков. Хет-триком отметился лидер бомбардирской гонки синарец Грибахо, на счету которого стало десять голов.

Однако главным матчем приближающего к финишу первого круга стала встреча в Верхней Пышме, где не знающий очковых потерь местный «Металлург» принимал дублеров «Урала». Пышминцы, сохранившие прошлогодний состав, показывают довольно симпатичную игру, и не зря одно время шли вровень с «Синарой». Но противопоставить грамотным действиям екатеринбургской команды что-либо существенное им не удалось. Первый тайм «Металлург» еще выдержал, но после перерыва два точных удара екатеринбуржцев Русанова и Шалагина принесли «Уралу-Д» победу со счетом 2:0 и выход на второе место в таблице.

Выделю также поединок в Новоуральске, где «Кедр» принимал чемпиона области «Динур». Первоуральцы, растерявшие на старте много очков, показали, что есть еще порох, и они готовы побороться за место на пьедестале. В первом тайме гости (Анисимов и Костин) дважды поразили ворота хозяев, но новоуралец Коновалов один мяч отыграл. В конце второй половины игры хозяева счет сравняли, но почти сразу же пропустили выпад Бердова. В итоге 3:2 в пользу «Динура».

Результаты других матчей: «Горняк» - «Корона» - 4:0 , «Фанком» - «ВИЗ-Синара» - 1:0.

Положение команд: «Синара» - 22 очка (после 8 матчей), «Урал-Д» - 17 (8), «Металлург» - 15 (7), «Горняк» - 13 (7), «ФОРЭС» -11 (8), «Динур» - 11 (7),Северский трубник» - 10 (7), «Фанком» - 7 (7), «Кедр» - 5 (7), «Корона» - 3 (7), «ВИЗ-Синара» - 1 (8).