Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «ВИЗ-Синара» разгромил «Картахену» в первом товарищеском матче межсезонья

«ВИЗ-Синара» разгромил «Картахену» в первом товарищеском матче межсезонья

16.08.2009 г. 16:32

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «ВИЗ-Синара», проводящий сбор в Испании, разгромил в товарищеском матче представителя Почетного дивизиона этой страны — «Картахену».

«Реале Картахена» — МФК «ВИЗ-Синара» 2:5 (1:3).

Муниципальный спортзал г. Сан-Хавьер, Судьи Торрес и Мартинес (Мурсия).

Голы: Луис Хара (19), Фабиан (34); Агапов (1), Хамадиев (11), Чудинов (19), Мохов (26 и 27).

»ВИЗ-Синара": Зуев, Кондратьев; Мохов, Прудников, Тимощенков, Агапов; Афанасьев, Хамадиев, Чистополов, Чудинов; Казаков, Абрамов.

Предлагаем вашему вниманию отчет о матче с официального сайта екатеринбургского клуба.

Первая же атака уральцев завершилась голом на 39-ой секунде. Длинная диагональная передача Тимощенкова нашла Прудникова, который отдал голевой пас находившемуся у дальней штанги Агапову. В начале второй минуты Прудников перебросил мяч через юного голкипера хозяев Мелью, но начинавший когда-то свою европейскую карьеру в России бразильский стоппер Мануэл Месиас выбил его из пустых ворот. Первые минуты игры прошли под диктовку россиян, которые, хотя и не имели территориального преимущества, в каждой атаке создавали опасные моменты.. Вскоре Хамадиев воспользовался рикошетом от второго картахенского бразильца Дебайла и удвоил счет. После этого «Картахена» стала все чаще переводить игру  к воротам Зуева, и кандидат в молодежную сборную Испании Хара в сутолоке у шестиметровой отметки  протолкнул мяч в сетку. Но уже через двадцать секунд Хамадиев и Чудинов вышли вдвоем на одного защитника и восстановили разницу в два мяча.

После перерыва два гола в течение одной минуты забивает Мохов. Сначала он воспользовался точным пасом Прудникова, а затем поразил ворота в прыжке, вызвавшим восторг на трибунах. Этот мяч был забит в том же стиле, что и памятный гол Алексея в динамовские ворота в полуфинале Кубка УЕФА 2009 года. При счете 1:5 Фабиан воспользовался несогласованностью в действиях Хамадиева и Абрамова и с восьми метров в упор расстрелял ворота Кондратьева.

Вся игра проходила под диктовку гостей из России, превосходивших хозяев, как в скорости, так и в точности передач.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.