Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «ВИЗ-Синара» стартовала с победы в Кубке УЕФА

«ВИЗ-Синара» стартовала с победы в Кубке УЕФА

19.11.2009 г. 23:12

Екатеринбургская команда «ВИЗ-Синара» с победы со счетом 2:0 над хорватским клубом «Попитчан-98» начала свое выступление на проходящем в Лиссабоне Элитном раунде Кубка УЕФА.

Визовцы активно начали матч и уже на первых минутах могли добиться успеха, но удары Дмитрия ПРУДНИКОВА и Константина АГАПОВА оказались неточны. Хорваты же лишь на исходе первых десяти минут сумели потревожить вратаря «ВИЗа» Сергея ЗУЕВА.

И в дальнейшем встреча проходила с громадным перевесом екатеринбуржцев, но пробить стоявшего стеной на линии ворот Роберто ФУНЧИЧА нашим нападающим удалось только в середине второго тайма. На 32 минуте успеха, после розыгрыша штрафного добился Прудников. Через 45 секунд Дамир ХАМАДИЕВ «вытянул» на себя голкипера хорватов и отдал изумительный пас Павлу ЧИСТОПОЛОВУ, который увеличил счет.

За полминуты до конца матча балканская команда сменила вратаря на полевого игрока, но разыграть лишнего не сумела. Более того, Константин ТИМОЩЕНКОВ забил гол в пустые ворота, однако судьи посовещавшись, решили, что за секунду до этого прозвучала финальная сирена.

В другом матче группы «Б» хозяин турнира «Бенфика» со счетом 4:0 переиграла голландский «Марлен», с которым екатеринбуржцы встречались во втором туре.

Из других результатов отмечу победу в группе «С» действующего обладателя Кубка УЕФА мадридского клуба  «Бумеранг Интервью» над «Пунтаром» из Словении - 3:0. А самый крупный счет первого дня был зафиксирован во встрече выступающих в квартете «А» финалиста Кубка 2008 года испанской «Мурсии» и грузинской «Иберии» - 12:0.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.