Главная - Спортивные новости - Дамир Хамадиев едва не спас сборную России

Дамир Хамадиев едва не спас сборную России

17.10.2008 г. 09:55
Сборная России по мини-футболу в полуфинале чемпионате мира проиграла бразильцам - 2:4. Неудачные действия в обороне привели к трем голам в ворота голкипера екатеринбургского ВИЗа Сергея Зуева. Но во втором тайме за 14 минут до конца игры другой визовец Дамир Хамадиев после передачи Владислава Шаяхметова сократил разрыв в счете до минимума - 2:3. После этого настоящие чудеса в воротах творил Зуев, умудрившийся однажды спасти команду, когда на него одинокого вышли двое бразильцев. А на 37 минуте все тот же Шаяхметов отдал пас Хамадиеву, и Дамир бил уже в пустые ворота, но попал в штангу.Тут же контратака латиноамериканцев привела к четвертому голу, и все стало ясно. В субботу Россия сыграет матч за бронзовые медали с командой Италии. "Скуадра адзурра" вчера выдала настоящий триллер с испанцами. Командам пришлось играть овертайм, на последней секунде которого итальянец Фолья забил мяч в свои ворота, и это вывело "красную фурию" в финал.

Личность месяца

Данила Изотов: «Фелпс и Бидерман меня стимулируют»

Данила Изотов—  Еще три года назад обо мне никто не знал,— спокойно без гордости заявляет Данила Изотов. Нынче он вице-чемпион мира и Олимпиады и двукратный триумфатор первенства Европы-2010 в Будапеште в эстафетах. На этой неделе он вернулся в Екатеринбург и дал эксклюзивное интервью SportS66.ru

Подробнее...

Посмотреть все интервью

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.