Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - Гол Павла Чистополова не уберег сборную России от поражения в матче с Сербией на ЧЕ по мини-футболу

Гол Павла Чистополова не уберег сборную России от поражения в матче с Сербией на ЧЕ по мини-футболу

25.01.2010 г. 13:39

На чемпионате Европы по мини-футболу в Венгрии завершился групповой турнир. Последним матчем стояла встреча России и Сербии. Выходя на паркет, обе команды уже знали, что проигравший сразится в четвертьфинале с Испанией, а значит, заведомо обрекает себя на неудачу, ибо Красная фурия выиграла два поединка с общим счетом 15:2.

Первый тайм остался за Росией 1:0. Гол организовали свердловчане-визовцы - с передачи Константина Тимощенкова отличлся Павел Чистополов. Тимощенков, кстати, мог забить и сам, но не реализовал 10-метровый. В начале второго тайма второй гол провел Константин Маевский. А дальше начался кошмар.

Менее чем за две минуты в ворота Сергея Зуева влетело три мяча после безобразной и бездарной игры в защите все того же Маевского, бразильцев Сирило и Пулы, а также грубой ошибки Александра Фукина. Справедливости ради, отметим, что и визовцы ничем не блеснули - Хамадиев запорол чистый выход один на один, а Чистополов еще и ударил вратаря сербов, хорошо, что это не увидели судьи.  Но екатеринбуржцы не пропустили ни одного мяча, находясь на площадке. А тот же Маевский свой микроматч проиграл 2:4.Тогда как Чистополов выиграл 2:0.

Но все это локальная статистика. Спастись россияне уже не смогли, более того, чуть два раза не пропустили в пустые ворота. И теперь им предстоит 26 января либо побеждать в четвертьфинале Испанию, либо ехать домой. Вероятность второго варианта больше, чем первого, хотя чудеса на этом свете еще случаются.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.